苏州市枫桥中心小学欢迎您!
当前位置: 首页 > 儒雅教师 > 硕果累累 >

2016-2017学年第二学期枫桥中心小学师生获奖、发表一览表

时间:2017-07-01 20:52来源:教科室 作者:衡成荣 点击:
2016-2017学年第二学期枫桥中心小学集体获奖一览表
 
序号 获得奖项 时 间 组织单位
1 四(6)班获苏州市四年级整班学生钢笔字比赛一等奖 2016.12 苏州市教科院
2 2016年度“我是美丽江苏小主人”生态环保活动优秀组织奖 2017.2 共青团江苏省委  江苏省教育厅  江苏省环保局
3 “绿色方舟”环保小社团被评为2016年度“我是美丽江苏小主人”生态环保活动优秀红领巾环保小社团 2017.2 共青团江苏省委  江苏省教育厅  江苏省环保局
4 2016年高新区家校联系工作先进集体一等奖 2017.4 苏州市网上家长学校高新区分校
5 2017苏州高新区中小学生田径运动会团体总分第三名 2017.4 高新区教育局
6 2017苏州高新区中小学生田径运动会优秀组织奖 2017.4 高新区教育局
7 2017苏州高新区中小学生田径运动会小学甲组男子4*100米第一名 2017.4 高新区教育局
8 2017苏州高新区中小学生田径运动会小学甲组女子4*100米第一名 2017.4 高新区教育局
9 2017苏州高新区中小学生田径运动会小学丙组女子4*100米第一名 2017.4 高新区教育局
10 2016年“重阳节·一起年轻”祝福活动优秀组织奖 2016.10 苏州市网上家长学校
11 三(10)中队荣获“江苏省优秀少先队集体”称号 2017.5 江苏省教育厅 江苏省少工委  共青团省委
12 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛小学组综合团体二等奖 2017.5 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
13 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛小学甲组电路拼装团体二等奖 2017.5 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
14 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛小学甲组智能寻轨器制作团体二等奖 2017.5 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
15 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛小学甲组电路制作团体二等奖 2017.5 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
16 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛小学乙组电路制作团体二等奖 2017.5 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
17 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛小学乙组电路拼装团体二等奖 2017.5 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
18 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛小学乙组智能寻轨器制作团体二等奖 2017.5 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
19 四(8)班被评为2017年度高新区小学“书香之班” 2017.6 高新区教研室
20 高新区第四届校园文艺汇演《雅园梦芳菲》荣获优秀组织奖 2017.5 高新区教育局
21 《啦啦操》枫桥街道2017年校园文艺展评银奖 2017.6 枫桥街道文体站
 
 
2016-2017学年第二学期枫桥中心小学教师综合奖
 
序号 姓 名 获得奖项 时 间 组织单位
1 孙哲 区“十二五”规划微型专项课题《低年级图画书创作教学行动研究》结题 2017.1 高新区教研室
2 程子桐 2016年度“我是美丽江苏小主人”生态环保活动优秀环保小课题指导奖 2017.2 共青团江苏省委  江苏省教育厅  江苏省环保局
3 倪娟 2016年高新区家校联系工作先进个人 2017.4 苏州市网上家长学校高新区分校
4 唐月娟 2016年高新区家校联系工作先进个人 2017.4 苏州市网上家长学校高新区分校
5 张军 2017苏州高新区中小学生田径运动会优秀教练员 2017.4 高新区教育局
6 倪文明 2017苏州高新区中小学生田径运动会优秀教练员 2017.4 高新区教育局
7 倪娟 指导陆奕获2016年“时代英语杯”英语风采大赛高年级组三等奖 2016.12 江苏省教育学会  《时代英语报》
8 倪娟 指导吴薛恒获2016年“时代英语杯”英语风采大赛高年级组优秀奖 2016.12 江苏省教育学会  《时代英语报》
9 范晓洁 指导蒋梓恒获2016年“时代英语杯”英语风采大赛中年级组优秀奖 2016.12 江苏省教育学会  《时代英语报》
10 陈旭英 指导周允祈获2016年“时代英语杯”英语风采大赛中年级组三等奖 2016.12 江苏省教育学会  《时代英语报》
11 张建林 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛优秀辅导员 2017.5 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
12 杨红燕 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛优秀辅导员 2017.5 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
13 曹汐 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛优秀辅导员 2017.5 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
14 顾娇琰 2017年度中国青少年英语能力大赛江苏总决赛优秀指导教师 2017.6 江苏省教育学会外语教学专业委员会
15 王熙 2017年度中国青少年英语能力大赛苏州总决赛优秀指导教师 2017.6 江苏省教育学会外语教学专业委员会
 
 
2016-2017学年第二学期枫桥中心小学教师文章发表、获奖一览表
 
序号 姓 名 获得奖项 主办单位 时间
1 石小艳 《再见阳光》发表于《姑苏晚报》 苏州日报社 2017.1
2 郑先猛 《九月二十七》发表于《苏州德育》 苏州市中小学德育学会 2016.12
3 石小艳 《劳技课堂中的微创新》获2016年苏州市劳动好彩票136cc教学研究论文评比三等奖 苏州市教科院 2016.12
4 乔威娣 2016年苏州市中小学“两学一做”学习教育党员教学设计评比二等奖 苏州市教科院 2017.1
5 侯冬梅 《让习作伴随想象轻舞飞扬》获苏州市小学语文“五四杯”教学论文评比一等奖 苏州市教科院 2016.11
6 侯冬梅 《翱翔在想象的天空下》获2016年苏州市“我的教改试验”征文比赛三等奖 苏州市教科院 2016.9
7 顾顺吉 2016年高新区小学美术党员示范课教案评比三等奖 高新区教研室 2016.11
8 徐晓琴 《荷》获2016年高新区中小学美术教师作品评比三等奖 高新区教研室 2016.9
9 张丽燕 《红白争开五月凉》获2016年高新区中小学美术教师作品评比三等奖 高新区教研室 2016.9
10 屈志华 《宿露》获2016年高新区中小学美术教师作品评比三等奖 高新区教研室 2016.9
11 孙哲 《仿古山水》获2016年高新区中小学美术教师作品评比三等奖 高新区教研室 2016.9
12 陈瑜 《当微课运用于小学体育教学的优势》获2016年苏州市中小学优秀论文评比二等奖 苏州市教科院 2016.12
13 顾学寨 2016年苏州市中小学“两学一做”学习教育党员教学设计评比一等奖 苏州市教科院 2017.1
14 衡成荣 《长江之歌》发表于《名师说课》(六年级下册) 山西出版传媒集团 2017.2
15 衡成荣 《冷静思考,巧妙化解》发表于《河南教育》 河南教育报刊社 2017.2
16 戴庆华 《在语文自主活动中“多走几个来回”》发表于《苏州教育研究与实践》 苏州市教育学会 2017.1
17 程子桐 《为队前教育加点“料”》发表于《辅导员》 共青团中央 2017.1
18 华罗韦 《练习2》发表于《名师说课》(六年级下册) 山西出版传媒集团 2017.2
19 郑先猛 《顺趣而导出天性,重组叠加出佳篇》发表于《七彩语文 教师论坛》 江苏凤凰少年儿童出版社 2016.12
20 郑先猛 《诗中有乾坤,深耕接地气》发表于《新课程 名师说课》 山西三晋报刊传媒集团 2016.12
21 戴庆华 《传统节日资源:德育生成不可或缺》发表于《苏州教育研究与实践》 苏州市教育学会 2017.3
22 王颖 《上学路上的“小确幸”》获2016—2017学年苏州市初任班主任培训主题征文活动二等奖 苏州市教育局政宣处 2017.3
23 朱俐娇 《每一朵花都该被善待》获2016—2017学年苏州市初任班主任培训主题征文活动三等奖 苏州市教育局政宣处 2017.3
24 徐妍枫 《相遇在秋天》发表于《高新区教研》 高新区教研室 2017.1
25 戴庆华 《传统节日:德育生成不可或缺》发表于《苏州教育》 苏州市教育局 2017.3
26 衡成荣 《让诗歌飘进学生的心里》发表于《苏州教育》 苏州市教育局 2017.3
27 衡成荣 《心与心的交融》发表于《苏州家庭教育》 苏州市网上家长学校 2017.4
28 程子桐 《“评”内开花“评”外香——小学生课外阅读评价机制浅析》获2016年江苏省优秀教育论文三等奖 江苏省教育学会 2016.12
29 郑先猛 《微客的“小语文”》发表于《语文研究与教学》 黑龙江省语言文字工作委员会办公室 2017.4
30 侯冬梅 《守望在教育田野里——叶圣陶先生的教育情感特质初探》获“教为不教”教改实践优秀论文评比三等奖 江苏省教育科学规划办  江苏省叶研所 2017.4
31 衡成荣 《让诗歌飘进孩子们心里》发表于《教师发展》 重庆市教育学会 2017.4
32 王颖 《上班路上的“小确幸”》发表于《苏州德育》 苏州市中小学德育学会 2017.2
33 周静 《小学语文群文阅读教学策略研究》发表于《课外语文》 辽宁人民出版社 2017.2
34 陈瑜 《微课在小学体育教学中的运用》发表于《教育》 山西三晋报刊传媒集团有限责任公司 2017.2
35 孙哲 《〈品味古镇·漫步龙隐〉教学案例点评》发表于《中国美术教育》 南京师范大学 2017.3
36 石小艳 《再见阳光》发表于《苏州德育》 苏州市中小学德育学会 2017.1
37 乔威娣 徐晓琴 《小学劳技 蝴蝶结发饰》获2016年度苏州市优秀教案评比二等奖 苏州市教育学会 2017.6
38 顾顺吉 《小学美术 造型别致的椅子》获2016年度苏州市优秀教案评比二等奖 苏州市教育学会 2017.6
39 王颖 《小学语文 每逢佳节倍思亲》获2016年度苏州市优秀教案评比二等奖 苏州市教育学会 2017.6
40 林辉   陈瑜 《体育 跑与游戏单元;障碍跑》获2016年度苏州市优秀教案评比三等奖 苏州市教育学会 2017.6
41 陈秀文 《小学数学  直线、射线和角》获2016年度苏州市优秀教案评比三等奖 苏州市教育学会 2017.6
42 蒋菊芬 《小学数学  小数的意义和读写》获2016年度苏州市优秀教案评比三等奖 苏州市教育学会 2017.6
43 陈丽雅 《小学英语 四年级上Unit7 How much?》获2016年度苏州市优秀教案评比三等奖 苏州市教育学会 2017.6
44 乔威娣 《小学语文 二泉映月》获2016年度苏州市优秀教案评比三等奖 苏州市教育学会 2017.6
45 戈瑜婷 《小学英语语音、词汇教学中自然拼读法的应用性研究》发表于《新课程》 山西三晋报刊传媒集团有限责任公司 2017.2
 

2016-2017学年第二学期枫桥中心小学学生获奖、文章发表一览表
 
序号 学生姓名 获得奖项 时 间 指导教师 组织单位
1 黄心扬 《报纸的再利用》被评为2016年度“我是美丽江苏小主人”生态环保活动优秀环保小课题二等奖 2017.2 程子桐 共青团江苏省委  江苏省教育厅  江苏省环保局
2 吴冯晔 《劝学诗》获高新区第一届校园艺术节中小学生书画比赛书法篆刻类小学组二等奖 2016.9 屈志华 高新区教研室
3 仇昕 《水天堂》获高新区第一届校园艺术节中小学生书画比赛绘画类小学组二等奖 2016.9 屈志华 高新区教研室
4 仇静怡 《民族运动会》获高新区第一届校园艺术节中小学生书画比赛绘画类小学组二等奖 2016.9 徐晓琴 高新区教研室
5 黄琳 《美好生活》获高新区第一届校园艺术节中小学生书画比赛绘画类小学组一等奖 2016.9 张丽燕 高新区教研室
6 马茂祥 《芙蓉楼送辛渐》获高新区第一届校园艺术节中小学生书画比赛书法篆刻类小学组一等奖 2016.9 刘笑慧 高新区教研室
7 朱嘉怡 《天净沙 秋思》获高新区第一届校园艺术节中小学生书画比赛书法篆刻类小学组二等奖 2016.9 程子桐 高新区教研室
8 郑佩昂 《乐享童年》发表于《童心里的诗篇》 2017.3 衡成荣 苏州市精神文明办
9 沙心萍 《黄瓜炒蛋》发表于《姑苏晚报》 2017.2 戴庆华 苏州日报社
10 孟豪 《厨房交响曲》发表于《姑苏晚报》 2017.3 戴庆华 苏州日报社
11 顾知雨 张德安 王涵 朱静怡 汤心悦 许慧然 李奕佳 《合理用手机,快乐你我他》获2017年高新区综合实践活动优秀学生成果展评二等奖 2017.3 侯冬梅 华罗韦 黄川云 殷永发 高新区教研室
12 姜懿桐 《放学奏鸣曲》发表于《关心下一代周报》 2017.3 衡成荣 关心下一代周报社
13 郑卜文 2017苏州高新区中小学生田径运动会优秀运动员 2017.4 体育组 高新区教育局
14 沈苏怡 2017苏州高新区中小学生田径运动会优秀运动员 2017.4 体育组 高新区教育局
15 陈欣瑜 2017苏州高新区中小学生田径运动会小学甲组女子跳高第六名 2017.4 体育组 2017高新区中小学生田径运动会组委会
16 沈雯泽 2017苏州高新区中小学生田径运动会小学甲组男子跳远第三名 2017.4 体育组 2017高新区中小学生田径运动会组委会
17 张俊翔 2017苏州高新区中小学生田径运动会小学乙组男子跳高第一名 2017.4 体育组 2017高新区中小学生田径运动会组委会
18 陈欣瑜 2017苏州高新区中小学生田径运动会小学甲组女子跳远第五名 2017.4 体育组 2017高新区中小学生田径运动会组委会
19 张雯静 2017苏州高新区中小学生田径运动会小学甲组女子跳远第三名 2017.4 体育组 2017高新区中小学生田径运动会组委会
20 刘潇露 2017苏州高新区中小学生田径运动会小学丙组女子跳远第一名 2017.4 体育组 2017高新区中小学生田径运动会组委会
21 纪哲伦 2017苏州高新区中小学生田径运动会小学丙组男子跳高第六名 2017.4 体育组 2017高新区中小学生田径运动会组委会
22 沈苏怡 2017苏州高新区中小学生田径运动会小学甲组女子200米第一名 2017.4 体育组 2017高新区中小学生田径运动会组委会
23 陆嘉宁 2017苏州高新区中小学生田径运动会小学丙组女子100米第三名 2017.4 体育组 2017高新区中小学生田径运动会组委会
24 杨惠子 2017苏州高新区中小学生田径运动会小学甲组女子100米第四名 2017.4 体育组 2017高新区中小学生田径运动会组委会
25 沈苏怡 2017苏州高新区中小学生田径运动会小学甲组女子100米第一名 2017.4 体育组 2017高新区中小学生田径运动会组委会
26 陆嘉宁 2017苏州高新区中小学生田径运动会小学丙组女子60米第二名 2017.4 体育组 2017高新区中小学生田径运动会组委会
27 许润琦 2017苏州高新区中小学生田径运动会小学丁组男子400米第六名 2017.4 体育组 2017高新区中小学生田径运动会组委会
28 吴天宇 2017苏州高新区中小学生田径运动会小学甲组男子400米第三名 2017.4 体育组 2017高新区中小学生田径运动会组委会
29 杨惠子 2017苏州高新区中小学生田径运动会小学甲组女子400米第六名 2017.4 体育组 2017高新区中小学生田径运动会组委会
30 吴天宇 2017苏州高新区中小学生田径运动会小学甲组男子200米第三名 2017.4 体育组 2017高新区中小学生田径运动会组委会
31 郑卜文 2017苏州高新区中小学生田径运动会小学甲组男子200米第二名 2017.4 体育组 2017高新区中小学生田径运动会组委会
32 章浦新 2017苏州高新区中小学生田径运动会小学丙组男子100米第三名 2017.4 体育组 2017高新区中小学生田径运动会组委会
33 潘子豪 2017苏州高新区中小学生田径运动会小学丙组男子100米第二名 2017.4 体育组 2017高新区中小学生田径运动会组委会
34 何天宇 2017苏州高新区中小学生田径运动会小学甲组男子100米第三名 2017.4 体育组 2017高新区中小学生田径运动会组委会
35 郑卜文 2017苏州高新区中小学生田径运动会小学甲组男子100米第二名 2017.4 体育组 2017高新区中小学生田径运动会组委会
36 孙迪凯 2017苏州高新区中小学生田径运动会小学丁组男子60米第三名 2017.4 体育组 2017高新区中小学生田径运动会组委会
37 潘子豪 2017苏州高新区中小学生田径运动会小学丙组男子60米第一名 2017.4 体育组 2017高新区中小学生田径运动会组委会
38 任思佳 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字特等奖 2017.4 徐丽云 苏州市文明办 苏州市教育局
39 支婧靖 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字特等奖 2017.4 钟丽娟 苏州市文明办 苏州市教育局
40 王佳毅 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字特等奖 2017.4 徐丽云 苏州市文明办 苏州市教育局
41 杨子赟 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字特等奖 2017.4 林晓霞 苏州市文明办 苏州市教育局
42 吴宇峥 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字特等奖 2017.4 王颖 苏州市文明办 苏州市教育局
43 李静媛 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字特等奖 2017.4 郑先猛 苏州市文明办 苏州市教育局
44 陆静怡 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字特等奖 2017.4 戴庆华 苏州市文明办 苏州市教育局
45 范一宸 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字特等奖 2017.4 黄川云 苏州市文明办 苏州市教育局
46 胡玮涵 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字特等奖 2017.4 濮敏芳 苏州市文明办 苏州市教育局
47 钱心怡 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字特等奖 2017.4 程子桐 苏州市文明办 苏州市教育局
48 李一鸣 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字特等奖 2017.4 孙晓岭 苏州市文明办 苏州市教育局
49 顾冰冰 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字特等奖 2017.4 孙晓岭 苏州市文明办 苏州市教育局
50 周瑾 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字特等奖 2017.4 孙琴英 苏州市文明办 苏州市教育局
51 高昀汐 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 曹丽华 苏州市文明办 苏州市教育局
52 闫佑旻 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 顾霁云 苏州市文明办 苏州市教育局
53 庄园 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 林晓霞 苏州市文明办 苏州市教育局
54 张芸嘉 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 钟丽娟 苏州市文明办 苏州市教育局
55 张欣盈 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 钟丽娟 苏州市文明办 苏州市教育局
56 张一峰 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 徐丽云 苏州市文明办 苏州市教育局
57 杨粲羽 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 王鸿燕 苏州市文明办 苏州市教育局
58 顾浩然 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 王鸿燕 苏州市文明办 苏州市教育局
59 赵柏铭 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 唐月娟 苏州市文明办 苏州市教育局
60 姜曾梓琦 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 唐月娟 苏州市文明办 苏州市教育局
61 李思澄 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 徐丽云 苏州市文明办 苏州市教育局
62 曹珺 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛图文一等奖 2017.4 唐月娟 苏州市文明办 苏州市教育局
63 蔡梓懿 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 华罗韦 苏州市文明办 苏州市教育局
64 浦凌一 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 石小艳 苏州市文明办 苏州市教育局
65 裘逸凡 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 华晴 苏州市文明办 苏州市教育局
66 张思妤 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 徐凤兰 苏州市文明办 苏州市教育局
67 叶梓 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 范雪寒 苏州市文明办 苏州市教育局
68 戈子轩 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 赵永芳 苏州市文明办 苏州市教育局
69 缪晗苏 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 徐凤兰 苏州市文明办 苏州市教育局
70 戈子轩 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛图文一等奖 2017.4 赵永芳 苏州市文明办 苏州市教育局
71 蔡鑫怡 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 夏军 苏州市文明办 苏州市教育局
72 金羽希 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 金惠芹 苏州市文明办 苏州市教育局
73 袁嘉琦 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 侯冬梅 苏州市文明办 苏州市教育局
74 曹婧妍 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 徐丽英 苏州市文明办 苏州市教育局
75 朱睿熙 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 刘笑慧 苏州市文明办 苏州市教育局
76 何悦 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛图文一等奖 2017.4 侯冬梅 苏州市文明办 苏州市教育局
77 赵周蕊 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛图文一等奖 2017.4 侯冬梅 苏州市文明办 苏州市教育局
78 李炳辰 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 程子桐 苏州市文明办 苏州市教育局
79 陈天博 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 程子桐 苏州市文明办 苏州市教育局
80 杨易 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 沈莉华 苏州市文明办 苏州市教育局
81 曹思雨 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 孙晓岭 苏州市文明办 苏州市教育局
82 陈艾嘉 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 乔威娣 苏州市文明办 苏州市教育局
83 姜懿桐 第十一届苏州市小学生蒲公英图文大赛纯文字一等奖 2017.4 衡成荣 苏州市文明办 苏州市教育局
84 胡佳蕊 《做寿司》发表于《姑苏晚报》 2017.5 戴庆华 苏州日报社
85 陆奕 2016年“时代英语杯”英语风采大赛高年级组三等奖 2016.12 倪娟 江苏省教育学会  《时代英语报》
86 吴薛恒 2016年“时代英语杯”英语风采大赛高年级组优秀奖 2016.12 倪娟 江苏省教育学会  《时代英语报》
87 蒋梓恒 2016年“时代英语杯”英语风采大赛中年级组优秀奖 2016.12 范晓洁 江苏省教育学会  《时代英语报》
88 周允祈 2016年“时代英语杯”英语风采大赛中年级组三等奖 2016.12 陈旭英 江苏省教育学会  《时代英语报》
89 周允祈 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学中年级组二等奖 2017.5 陈旭英 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
90 陈语 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学中年级组二等奖 2017.5 孙询 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
91 何悦 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学高年级组三等奖 2017.5 徐玥 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
92 李锦康 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学低年级组星光奖 2017.5 朱妍 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
93 汤婧琪 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学低年级组星光奖 2017.5 金你 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
94 张依涵 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学低年级组星光奖 2017.5 朱妍 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
95 陆妍冰 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学低年级组星光奖 2017.5 朱妍 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
96 赵柏铭 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学低年级组星光奖 2017.5 金你 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
97 姚启睿 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学中年级组星光奖 2017.5 吴静瑶 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
98 陆奕 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学高年级组星光奖 2017.5 倪娟 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
99 张婧妍 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学高年级组星光奖 2017.5 蔡爱梅 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
100 陈玘垚 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学低年级组希望奖 2017.5 黄亚萍 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
101 唐超凡 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学低年级组希望奖 2017.5 朱妍 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
102 舒彝烁 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学低年级组希望奖 2017.5 李和艳 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
103 虞金豪 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学低年级组希望奖 2017.5 金你 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
104 祖逸 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学低年级组希望奖 2017.5 金你 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
105 施星辰 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学低年级组希望奖 2017.5 王茜 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
106 王宸宇 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学低年级组希望奖 2017.5 李和艳 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
107 徐知雨 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学低年级组希望奖 2017.5 王茜 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
108 庞博 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学低年级组希望奖 2017.5 金你 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
109 严烨玥 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学低年级组希望奖 2017.5 金你 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
110 陆嘉霖 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学中年级组希望奖 2017.5 陈旭英 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
111 王炜哲 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学中年级组希望奖 2017.5 陆芸辉 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
112 许洁 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学中年级组希望奖 2017.5 吴静瑶 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
113 徐奕多 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学中年级组希望奖 2017.5 陆芸辉 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
114 乔乐水 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学中年级组希望奖 2017.5 陆芸辉 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
115 季子昂 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学中年级组希望奖 2017.5 陈旭英 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
116 龚馨怡 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学中年级组希望奖 2017.5 左娜 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
117 王涵 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学高年级组希望奖 2017.5 徐玥 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
118 朱睿熙 2017年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学高年级组希望奖 2017.5 蔡爱梅 中央电视台“希望之星”英语风采大赛组委会
119 支婧靖 《小鹿和乌龟》发表于《姑苏晚报》 2017.5 钟丽娟 苏州日报社
120 任妍 2016教师节“老师最美的时刻”主题教育活动优秀信息奖 2016.9 董智琼 苏州市网上家长学校
121 金羽希 2016年“重阳节·一起年轻”主题教育活动优秀信息奖 2016.10 董智琼 苏州市网上家长学校
122 朱俊毅 2017年母亲节“五月花语·妈妈我想对您说……”主题教育活动优秀感言奖 2017.5 董智琼 苏州市网上家长学校
123 王岩 2017年母亲节“五月花语·妈妈我想对您说……”主题教育活动优秀感言奖 2017.5 董智琼 苏州市网上家长学校
124 陆奕 2017年母亲节“五月花语·妈妈我想对您说……”主题教育活动优秀感言奖 2017.5 董智琼 苏州市网上家长学校
125 周翔 2017年高新区小学生信息好彩票136cc应用技能竞赛LOGO程序设计一等奖 2017.3 董智琼 许春红 殷永发 高新区教研室
126 顾隽凡 2017年高新区小学生信息好彩票136cc应用技能竞赛LOGO程序设计一等奖 2017.3 董智琼 许春红 殷永发 高新区教研室
127 武雪祥 2017年高新区小学生信息好彩票136cc应用技能竞赛LOGO程序设计二等奖 2017.3 董智琼 许春红 殷永发 高新区教研室
128 张奕雯 2017年高新区小学生信息好彩票136cc应用技能竞赛汉字录入一等奖 2017.3 董智琼 许春红 殷永发 高新区教研室
129 徐熠晗 2017年高新区小学生信息好彩票136cc应用技能竞赛汉字录入一等奖 2017.3 董智琼 许春红 殷永发 高新区教研室
130 孟豪 《听,雨季的雨》发表于《姑苏晚报》 2017.6 戴庆华 苏州日报社
131 仇昕  《登吴越古道》获2017年苏州市中小学生“姑苏情·诗词歌赋”创作大赛散文组三等奖 2017.5 孙雪娇 苏州市教育局    苏州市语委
132 蒋方悦 《风和雨》获2017年苏州市中小学生“姑苏情·诗词歌赋”创作大赛童谣组三等奖 2017.5 孙雪娇 苏州市教育局    苏州市语委
133 李泽宇 《姑苏情》获2017年苏州市中小学生“姑苏情·诗词歌赋”创作大赛童谣组三等奖 2017.5 孙雪娇 苏州市教育局    苏州市语委
134 王珂琦 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛小学甲组电路拼装一等奖 2017.5 曹汐 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
135 朱文明 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛小学甲组电路制作一等奖 2017.5 曹汐 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
136 吴竞航 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛小学甲组电路制作二等奖 2017.5 曹汐 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
137 付骏 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛小学甲组电路制作二等奖 2017.5 曹汐 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
138 王珂琦 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛小学甲组智能寻轨器制作一等奖 2017.5 曹汐 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
139 吴竞航 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛小学甲组智能寻轨器制作一等奖 2017.5 曹汐 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
140 吴竞航 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛小学甲组智能寻轨器行驶一等奖 2017.5 曹汐 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
141 顾熙瑶 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛小学甲组电路制作一等奖 2017.5 杨红燕 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
142 薛寒 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛小学甲组电路制作二等奖 2017.5 杨红燕 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
143 姜吴宇 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛小学乙组电路拼装一等奖) 2017.5 张建林 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
144 何悦 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛小学乙组电路拼装一等奖) 2017.5 张建林 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
145 曹奕然 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛小学乙组电路制作一等奖) 2017.5 张建林 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
146 何悦 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛小学乙组电路制作一等奖) 2017.5 张建林 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
147 姜吴宇 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛小学乙组电路制作二等奖) 2017.5 张建林 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
148 蔡鑫怡 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛小学乙组电路制作一等奖) 2017.5 张建林 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
149 姜吴宇 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛小学乙组智能寻轨器制作一等奖) 2017.5 张建林 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
150 何悦 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛小学乙组智能寻轨器制作一等奖) 2017.5 张建林 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
151 蔡鑫怡 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛小学乙组智能寻轨器制作二等奖) 2017.5 张建林 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
152 曹奕然 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛小学乙组智能寻轨器制作二等奖) 2017.5 张建林 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
153 何悦 苏州市2017年第六届青少年电子制作比赛小学乙组计算机器人二等奖) 2017.5 张建林 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
154 何悦 2017年度中国青少年英语能力大赛江苏总决赛小学组三等奖 2017.6 顾娇琰 江苏省教育学会外语教学专业委员会
155 庄雅钧 《庄人忧震》发表于《姑苏晚报》 2017.6 张凌娣 苏州日报社
156 赖嘉乐 《老师,您的声音足以……》发表于《姑苏晚报》 2017.5 张凌娣 苏州日报社
157 何悦 2017年度中国青少年英语能力大赛苏州总决赛小学组二等奖 2017.6 顾娇琰 江苏省教育学会外语教学专业委员会
158 叶梓 2017年度中国青少年英语能力大赛苏州总决赛小学组二等奖 2017.6 王熙 江苏省教育学会外语教学专业委员会
159 盛溢凡 2017年度中国青少年英语能力大赛苏州总决赛小学组二等奖 2017.6 王熙 江苏省教育学会外语教学专业委员会
160 王语涵 2017年度中国青少年英语能力大赛苏州总决赛小学组二等奖 2017.6 王熙 江苏省教育学会外语教学专业委员会
161 朱亭梦 2017年度中国青少年英语能力大赛苏州总决赛小学组三等奖 2017.6 王熙 江苏省教育学会外语教学专业委员会
162 刘玮成 2017年度中国青少年英语能力大赛苏州总决赛小学组三等奖 2017.6 王熙 江苏省教育学会外语教学专业委员会
 
 
2016-2017学年第二学期枫桥中心小学教师公开课、示范课一览表
 
序号 获得奖项 组织单位
1 顾学寨 2016年苏州市中小学“两学一做”学习教育党员示范课评比二等奖 2017.1 苏州市教科院
2 张星波 高新区小学劳技教师基本功比赛一等奖 2017.3 高新区教研室
3 乔威娣 高新区小学劳技教师基本功比赛二等奖 2017.3 高新区教研室
4 石小艳 高新区小学劳技教师基本功比赛三等奖 2017.3 高新区教研室
5 王婧馨 高新区小学劳技教师基本功比赛三等奖 2017.3 高新区教研室
6 孙哲 在高新区美术学科优秀课堂教学展示活动中执教《城市雕塑》 2017.3 高新区教研室
7 徐丽云 高新区品德学科青年教师教学基本功大赛一等奖 2017.3 高新区教研室
8 杜曦 高新区品德学科青年教师教学基本功大赛二等奖 2017.3 高新区教研室
9 王颖 高新区品德学科青年教师教学基本功大赛二等奖 2017.3 高新区教研室
10 孙雪娇 高新区品德学科青年教师教学基本功大赛三等奖 2017.3 高新区教研室
11 侍行行 枫桥街道三校联合教学研讨活动执教《认识三角形》 2017.3 苏州市枫桥中心小学 枫桥实验小学 白马涧小学
12 徐丽云 高新区小学班会优质课评比活动二等奖 2017.3 高新区教研室
13 华罗韦 《小牙齿大学问》获2017高新区小学综合实践活动课程优质课评比二等奖 2017.4 高新区教研室
14 周小珍 在高新区小学教育科研协作会交流发言《科研落地,让一所学校更明亮》 2017.5 高新区教研室
15 石小艳 在高新区小学教育科研协作会上开设公开课《童诗阅读》 2017.5 高新区教研室
16 杨红燕 2017高新区小学科学青年教师评优课三等奖 2017.4 高新区教研室
17 侯冬梅 苏州市叶圣陶教育思想高级研修班第五次集中学习开设公开课《曹文轩笔下的儿童》 2017.5 苏州市教师发展中心
18 周静 枫桥街道两校联合教学研讨活动执教《恐龙》 2017.5 苏州市枫桥中心小学 枫桥实验小学
19 王诗雅 枫桥街道两校联合教学研讨活动执教《会走路的树》 2017.5 苏州市枫桥中心小学 枫桥实验小学
20 包纯喆 2017高新区小学数学青年教师评优课二等奖 2017.5 高新区教研室
21 郑先猛 苏州市小学语文优质课评比活动一等奖 2017.5 苏州市教科院
 
 
 
(责任编辑:hcr)
------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容
louis vuitton wallet cheaper paris sale