苏州市枫桥中心小学欢迎您!
当前位置: 首页 > 儒雅教师 > 硕果累累 >

2016-2017学年第一学期获奖发表统计表

时间:2017-01-19 12:35来源:教科室 作者:衡成荣 点击:
2016-2017学年第一学期枫桥中心小学集体获奖一览表
 
序号 获得奖项 时 间 组织单位
1 苏州高新区校本课程优秀成果评选一等奖 2016.7 苏州高新区教育局
2 2016年苏州高新区教育科研优秀团队 2016.7 苏州高新区教育局
3 第八届“小数报杯·小小数学家”优秀团队奖 2016.4 江苏教育报刊总社
4 二(7)班获苏州市二年级整班铅笔字比赛二等奖 2016.6 苏州市教科院
5 高新区第三届校园文艺汇演“家在苏州 舞动苏城”舞蹈比赛优秀表演奖 2016.9 苏州高新区教育局
6 2015-2016学年度基础教育奖励综合奖、创建三等奖 2016.9 虎丘区政府 高新区管委会
7 2016年苏州高新区少先队鼓号大赛“金号奖” 2016.9 苏州高新区教育局  高新区少工委  高新区团委
8 2016年苏州市少先队鼓乐展示大赛二等奖 2016.10 苏州市教育局  苏州市少工委  苏州市团委
9 三(9)班获高新区2016年小学三年级整班英语书写比赛三等奖 2016.11 高新区教研室
10 苏州市2016年第五届青少年电子制作比赛小学组综合团体二等奖 2016.11 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
11 苏州市2016年第五届青少年电子制作比赛小学甲组电路制作团体一等奖 2016.11 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
12 苏州市2016年第五届青少年电子制作比赛小学乙组电路制作团体二等奖 2016.11 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
13 苏州高新区枫桥街道三人制混合篮球联谊赛第二名 2016.11 高新区枫桥街道
14 苏州市第五届“试题‘命、解、评'教师团队竞赛”英语一等奖 2016.11 苏州市教育学会
15 苏州市第五届“试题‘命、解、评'教师团队竞赛”数学二等奖 2016.11 苏州市教育学会
16 苏州市第五届“试题‘命、解、评'教师团队竞赛”语文三等奖 2016.11 苏州市教育学会
17 苏州市中小学家庭教育课程项目学校 2016.12 苏州市教育局
18 苏州市红领巾广播小主持人大赛暨优秀红领巾广播节目评比《红领巾相约中国梦》荣获“红领巾广播节目”项目一等奖 2016.6 苏州市少工委
19 苏州高新区第三届迎新校园文艺汇演合唱《保尔的母鸡》获优秀组织奖 2016.12 高新区教育局
20 四(6)班获高新区四年级钢笔字比赛一等奖 2016.12 高新区教研室
 
 
2016-2017学年第一学期枫桥中心小学教师综合奖
 
序号 姓 名 获得奖项 时 间 组织单位
1 侯冬梅 2016年苏州高新区教育科研先进个人 2016.7 高新区教育局
2 华罗韦 高新区学科带头人 2016.9 高新区教育局
3 陆小琴 高新区学科带头人 2016.9 高新区教育局
4 陈刚 高新区学科带头人 2016.9 高新区教育局
5 侯冬梅 2014~2015年度苏州市第三届“十佳班主任” 2016.8 苏州市教育局  
6 侯冬梅 2014~2015年度苏州市优秀班主任 2016.8 苏州市教育局  
7 孙琴英 苏州市第五届“爱生模范” 2016.8 苏州市教育局  
8 陈瑜 苏州市小学青年教师教坛新秀“双十佳” 2016.8 苏州市教育局  
9 郑先猛 苏州市优秀德育工作者 2016.8 苏州市教育局  
10 郑先猛 苏州市学科带头人 2016.9 苏州市教育局  
11 衡成荣 苏州市优秀教育工作者 2016.9 苏州市教育局  
12 周静 2016“伶牙俐齿”苏州教育电视小主持人大赛优秀指导老师奖 2016.6 苏州市电教馆 苏州市妇女儿童活动中心
13 华罗韦 2015-2016学年度基础教育奖励优秀教师奖三等奖 2016.9 虎丘区政府 高新区管委会
14 陆小琴 2015-2016学年度基础教育奖励优秀教师奖三等奖 2016.9 虎丘区政府 高新区管委会
15 陈刚 2015-2016学年度基础教育奖励优秀教师奖三等奖 2016.9 虎丘区政府 高新区管委会
16 陈瑜 2015-2016学年度基础教育奖励教科研先进奖二等奖 2016.9 虎丘区政府 高新区管委会
17 衡成荣 2015-2016学年度基础教育奖励教科研先进奖二等奖 2016.9 虎丘区政府 高新区管委会
18 张建林 2015-2016学年度基础教育奖励教科研先进奖二等奖 2016.9 虎丘区政府 高新区管委会
19 杨红燕 2015-2016学年度基础教育奖励教科研先进奖二等奖 2016.9 虎丘区政府 高新区管委会
20 徐晓琴 2015-2016学年度高新区优秀教育工作者 2016.9 高新区教育局
21 陈刚 2015-2016学年度高新区优秀教育工作者 2016.9 高新区教育局
22 程子桐 2015-2016学年度高新区优秀教育工作者 2016.9 高新区教育局
23 陈瑜   陆燚   林辉 2016年苏州高新区少先队鼓号大赛“优秀指导奖” 2016.9 苏州高新区教育局  高新区少工委  高新区团委
24 侯冬梅 2015年教师网络培训优秀学员 2016.1 江苏省教师培训中心
25 陈瑜 2016年江苏省啦啦操一级教练员培训结业 2016.10 江苏省健美操运动协会
26 林辉 2017年江苏省啦啦操一级教练员培训结业 2016.10 江苏省健美操运动协会
27 陈瑜 教育部2016年青少年校园足球骨干师资国家级专项培训合格 2016.8 扬州大学
28 曹汐 苏州市2016年第五届青少年电子制作比赛优秀辅导员 2016.11 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
29 张建林 苏州市2016年第五届青少年电子制作比赛优秀辅导员 2016.11 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
30 杨红燕 苏州市2016年第五届青少年电子制作比赛优秀辅导员 2016.11 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
31 黄惠英 第二十七届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛江苏省优秀校长奖 2016.12 江苏省教育厅  江苏省科技厅 江苏省科学好彩票136cc协会
32 施燕璟 苏州市优秀中小学家庭教育指导师 2016.12 苏州市教育局
33 夏军 苏州市优秀中小学家庭教育志愿者 2016.12 苏州市教育局
34 赵丽红 2016年度苏州好家长 2016.12 苏州市教育局政宣处
35 纪红红 “家在苏州”2016年苏州市中小学生规范汉字书写比赛优秀指导教师 2016.12 苏州市教育局  苏州市语言文字工作委员会
36 陆芸辉 苏州市红领巾广播小主持人大赛暨优秀红领巾广播节目评比《红领巾相约中国梦》荣获“红领巾广播节目”项目一等奖 2016.6 苏州市少工委
37 刘笑慧 苏州市第一届中小学生艺术节艺术作品类优秀指导教师奖 2016.12 苏州市教育局
 
 
2016-2017学年第一学期枫桥中心小学教师文章发表、获奖一览表
 
序号 姓 名 获得奖项 主办单位 时间
1 郑先猛 《“开放性”,语文飞扬的翅膀——小学语文课程开放性微议》高新区中小学优秀教育教学论文评选二等奖 高新区教研室 2016.8
2 戴庆华 《小学语文教学,慎思“过犹不及》高新区中小学优秀教育教学论文评选三等奖 高新区教研室 2016.8
3 戴庆华 《如果拓展,别浅尝辄止》发表于《苏州教育研究》 苏州市教科院 2016.5
4 戴庆华 《小学语文教学,慎思“过犹不及”》发表于《苏州教育研究与实践》 苏州市教育学会 2016.6
5 侯冬梅 《教学共相长,“智识”齐头进》获2016年中小学综合实践活动优秀教学论文评比一等奖 苏州市教育学会中小学综合实践活动课程专业委员会 2016.6
6 宋佩坤 《浅谈综合实践活动之情动价值》获2016年中小学综合实践活动优秀教学论文评比三等奖 苏州市教育学会中小学综合实践活动课程专业委员会 2016.6
7 孙哲 《让儿童在使用学习单中学会学习》2015年苏州市第五届中小学艺术展演活动美术类三等奖 苏州市教育局 2016.1
8 戴庆华 《让孩子们在自主学习的路上渐行渐深》获2016年苏州市中小学音乐教学论文三等奖 苏州市教育学会音乐专业委员会 2016.8
9 陆燚 《音乐课堂中的小精彩》获2016年苏州市中小学音乐教学论文三等奖 苏州市教育学会音乐专业委员会 2016.8
10 陈刚 《有效积累 促进发展——浅谈数学活动经验的积累》获2016苏州市小学数学教师优秀论文评比三等奖 苏州市教科院 2016.6
11 蔡爱梅 《小学六年级学生英语词汇学习策略研究分析》发表于《新课程》 山西三晋报刊传媒集团 2016.7
12 陈刚 《表面积的计算》发表于《小学生数学报》 江苏教育报刊总社 2016.9
13 赵永芳 苏教版语文教案一年级上册《识字3》(第一、二课时) 山西出版传媒集团 2016.9
14 钟丽娟 苏教版语文教案一年级上册《识字4》(第一、二课时) 山西出版传媒集团 2016.9
15 沈敏霞 苏教版语文教案一年级上册《练习1》(第一、二、三课时) 山西出版传媒集团 2016.9
16 王颖 《好彩票136cc的约定》发表于《苏州德育》 苏州市中小学德育学会 2016.8
17 夏军 《古诗吟诵教学初探》发表于《苏州教育研究与实践》 苏州教育学会 2016.9
18 周静 《如何完善小学低年级识字写字教学》发表于《新课程》 山西三晋报刊传媒集团 2016.9
19 陈瑜 林辉 《我国校园足球核心素养模型的探究与构建》获苏州市第十四届体育运动会科学大会论文评比优秀奖 苏州市第十四届体育运动会组委会 2016.1
20 陈刚 《深度体验 完整建构——“解决问题的策略”的教学思考与实践》发表于《小学教学参考》 广西教育学院 2016.8
21 侯冬梅 《让习作伴随想象轻舞飞扬——一种微型班本课程的教学实践》获2016年江苏省“教海探航”征文三等奖 江苏省教育厅 江苏省教海探航组委会 2016.11
22 衡成荣 《言传身教传家风》发表于《未来导报》 甘肃教育社 2016.11
23 衡成荣 《让书香伴随孩子们的童年》发表于《语文周报》 河北师范大学 2016.11
24 郑先猛 《故事会里记历史 诵读品味悟内涵》发表于《小学语文名师说课》 山西三晋报刊传媒集团 2016.9
25 顾学寨 《重阳“回家”分外亲》发表于《老园丁》 苏州市教育局关工委 2016.11
26 衡成荣 《沟通——心与心的交融》发表于《苏州德育》 苏州市中小学德育学会 2016.10
27 戴庆华 《定准核心问题:借学生一双会发现的眼睛》发表于《苏州教育研究与实践》 苏州市教育学会 2016.10
28 陈刚 《着眼数学思想 直抵知识内核》发表于《辽宁教育》 辽宁教育宣传中心 2016.10
29 陆芸辉 《从明天起,做一个懂孩子的教育人》发表于《苏州教育》 苏州市教育局 2016.10
30 郑先猛 《当教育和微信邂逅》发表于《苏州教育研究与实践》 苏州教育学会 2016.11
31 郑先猛 《走近儒雅》发表于《教育读本〈传统文化〉》 大众出版社 2016.12
32 郑先猛 《声音》发表于《江苏教育》(班主任) 江苏教育报刊总社 2016.12
33 陈刚 《核心素养,诗意的奠基》发表于《教育科学论坛》 四川省教育科学研究所 2016.10
34 孙哲 2015苏州市教职工书法、绘画、摄影、编织作品展二等奖 苏州市教育局 2016.1
35 王颖 《愿“陶花”在绘本的土壤里盛开》获2016年苏州市优秀教育论文一等奖 苏州市教育学会 2016.12
36 蔡爱梅 《践行行知箴言  促进教学成长》获2016年苏州市优秀教育论文二等奖 苏州市教育学会 2016.12
37 范丽 《浅谈小学高年级数学教学中的情境创设》获2016年苏州市优秀教育论文二等奖 苏州市教育学会 2016.12
38 程子桐 《“评”内开花“评”外香——小学生课外阅读评价机制浅析》获2016年苏州市优秀教育论文三等奖 苏州市教育学会 2016.12
39 郑先猛 《当教育和微信邂逅》发表于《苏州教育研究》 苏州市教科院 2016.11
40 杜明霞 2016高新区小学数学期末试卷命题比赛一等奖 高新区教研室 2016.8
 
 
2016-2017学年第一学期枫桥中心小学学生获奖、文章发表一览表
 
序号 学生姓名 获得奖项 时 间 指导教师 组织单位
1 马珩宸 2016“伶牙俐齿”苏州教育电视小主持人大赛小学A组铜奖 2016.6 周静 苏州市电教馆 苏州市妇女儿童活动中心
2 陆静怡 《走进秋天》发表于《姑苏晚报》 2016.10 戴庆华 苏州日报社
3 陆静怡 《未来世界》发表于《姑苏晚报》 2016.11 戴庆华 苏州日报社
4 姜懿桐 《来,我跟你说个人》发表于《少年素质教育报》 2016.11 衡成荣 河北阅读传媒有限公司
5 郁刘苏 《有趣的“安静节”》发表于《少年素质教育报》 2016.11 衡成荣 河北阅读传媒有限公司
6 张吴明 苏州市2016年第五届青少年电子制作比赛小学甲组电路制作一等奖 2016.11 曹汐 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
7 周羽熙 苏州市2016年第五届青少年电子制作比赛小学甲组电路制作一等奖 2016.11 曹汐 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
8 顾泽皓 苏州市2016年第五届青少年电子制作比赛小学甲组电路制作一等奖 2016.11 曹汐 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
9 朱文明 苏州市2016年第五届青少年电子制作比赛小学甲组电路制作二等奖 2016.11 曹汐 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
10 蔡鑫怡 苏州市2016年第五届青少年电子制作比赛小学乙组电路制作一等奖 2016.11 张建林 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
11 姜吴宇 苏州市2016年第五届青少年电子制作比赛小学乙组电路制作一等奖 2016.11 张建林 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
12 黄心扬 苏州市2016年第五届青少年电子制作比赛小学乙组电路制作二等奖 2016.11 杨红燕 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
13 吴竞航 苏州市2016年第五届青少年电子制作比赛小学乙组电路制作三等奖 2016.11 张建林 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
14 朱文明 苏州市2016年第五届青少年电子制作比赛小学甲组电子制作综合应用一等奖 2016.11 曹汐 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
15 顾泽皓 苏州市2016年第五届青少年电子制作比赛小学甲组电子制作综合应用二等奖 2016.11 曹汐 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
16 何悦 苏州市2016年第五届青少年电子制作比赛小学乙组电子制作综合应用一等奖 2016.11 张建林 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
17 吴竞航 苏州市2016年第五届青少年电子制作比赛小学乙组电子制作综合应用二等奖 2016.11 张建林 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
18 陆佳伟 苏州市2016年第五届青少年电子制作比赛小学乙组电子制作综合应用二等奖 2016.11 张建林 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
19 姜吴宇 苏州市2016年第五届青少年电子制作比赛小学乙组电子制作综合应用二等奖 2016.11 张建林 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
20 张吴明 苏州市2016年第五届青少年电子制作比赛小学甲组太空探测赛一等奖 2016.11 曹汐 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
21 周羽希 苏州市2016年第五届青少年电子制作比赛小学甲组太空探测赛二等奖 2016.11 曹汐 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
22 蔡鑫怡 苏州市2016年第五届青少年电子制作比赛小学乙组太空探测赛一等奖 2016.11 张建林 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
23 曹奕然 苏州市2016年第五届青少年电子制作比赛小学乙组太空探测赛一等奖 2016.11 张建林 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
24 黄心扬 苏州市2016年第五届青少年电子制作比赛小学乙组太空探测赛二等奖 2016.12 杨红燕 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
25 张雯静 苏州市2016年第五届青少年电子制作比赛小学乙组太空探测赛三等奖 2016.13 张建林 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
26 孟豪 《铅笔》发表于《姑苏晚报》 2016.12 戴庆华 苏州日报社
27 邵吴晨 第二十七届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛江苏省特等奖 2016.12 杨红燕 江苏省教育厅  江苏省科技厅 江苏省科学好彩票136cc协会
28 马昕 第二十七届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛江苏省特等奖 2016.12 杨红燕 江苏省教育厅  江苏省科技厅 江苏省科学好彩票136cc协会
29 王雪圻 第二十七届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛一等奖 2016.12 张建林 江苏省教育厅  江苏省科技厅 江苏省科学好彩票136cc协会
30 姜吴宇 第二十七届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛江苏省一等奖 2016.12 张建林 江苏省教育厅  江苏省科技厅 江苏省科学好彩票136cc协会
31 李苏彭 第二十七届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛江苏二等奖 2016.12 杨红燕 江苏省教育厅  江苏省科技厅 江苏省科学好彩票136cc协会
32 郑佩昂 第二十七届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛江苏二等奖 2016.12 杨红燕 江苏省教育厅  江苏省科技厅 江苏省科学好彩票136cc协会
33 何悦 第二十七届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛江苏二等奖 2016.12 张建林 江苏省教育厅  江苏省科技厅 江苏省科学好彩票136cc协会
34 袁培洲 第二十七届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛苏州市一等奖 2016.12 张建林 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
35 姜懿桐 第二十七届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛苏州市三等奖 2016.12 杨红燕 苏州市教育局  苏州市科学好彩票136cc协会
36 顾泽皓 《冬日暖阳》发表于《姑苏晚报》 2016.12 戴庆华 苏州市日报社
37 钟王飞 2016法国中国艺术节首届中国“星光艺彩”青少年精英艺术大赛总决赛儿童C组钢琴金奖 2016.12   2016法国中国艺术节组委会
38 唐宇轩 2016法国中国艺术节首届中国“星光艺彩”青少年精英艺术大赛总决赛儿童C组钢琴银奖 2016.12   2016法国中国艺术节组委会
39 张婧妍 2016法国中国艺术节首届中国“星光艺彩”青少年精英艺术大赛总决赛儿童C组琵琶银奖 2016.12   2016法国中国艺术节组委会
40 郑欣妍 2016法国中国艺术节首届中国“星光艺彩”青少年精英艺术大赛总决赛儿童B组古筝金奖 2016.12   2016法国中国艺术节组委会
41 姜雨佳 2016法国中国艺术节首届中国“星光艺彩”青少年精英艺术大赛总决赛儿童B组钢琴银奖 2016.12   2016法国中国艺术节组委会
42 李心琦 苏州市第六届中小学生交通安全知识网络竞赛小学组一等奖 2016.11 程子桐 苏州市公安局 苏州市教育局
43 朱嘉怡 “家在苏州”2016年苏州市中小学生规范汉字书写比赛一等奖 2016.12 纪红红 苏州市教育局  苏州市语言文字工作委员会
44 王文兮 “家在苏州”2016年苏州市中小学生规范汉字书写比赛三等奖 2016.12 纪红红 苏州市教育局  苏州市语言文字工作委员会
45 黄琳 《美好生活》获苏州市第一届中小学生艺术节艺术作品类小学组三等奖 2016.12 张丽燕 苏州市教育局
46 马茂翔 《芙蓉楼送辛渐》获苏州市第一届中小学生艺术节艺术作品类小学组二等奖 2016.12 刘笑慧 苏州市教育局
47 陆静怡 高新区阅读之星 2016.12 戴庆华 高新区教研室
 
 
2016-2017学年第一学期枫桥中心小学教师公开课、示范课一览表
 
序号 获得奖项 组织单位
1 陆燚 高新区2016年小学音乐学科青年教师专业基本功比赛三等奖 2016.9 高新区教研室
2 徐丽云 高新区小学语文2012届青年教师会课一等奖 2016.9 高新区教研室
3 郑先猛 苏州市学科素养竞赛一等奖 2016.9 苏州市教育局  
4 徐玥 苏州市学科素养竞赛一等奖 2016.9 苏州市教育局  
5 陈丽雅 苏州市学科素养竞赛一等奖 2016.9 苏州市教育局  
6 王颖 苏州市学科素养竞赛二等奖 2016.9 苏州市教育局  
7 乔威娣 苏州市学科素养竞赛二等奖 2016.9 苏州市教育局  
8 陈刚 苏州市学科素养竞赛二等奖 2016.9 苏州市教育局  
9 杜明霞 苏州市学科素养竞赛二等奖 2016.9 苏州市教育局  
10 程子桐 苏州市学科素养竞赛三等奖 2016.9 苏州市教育局  
11 徐丽云 苏州市学科素养竞赛三等奖 2016.9 苏州市教育局   
12 侯冬梅 苏州市学科素养竞赛三等奖 2016.9 苏州市教育局  
13 石小艳 苏州市学科素养竞赛三等奖 2016.9 苏州市教育局  
14 宋佩坤 苏州市学科素养竞赛三等奖 2016.9 苏州市教育局  
15 徐凤兰 苏州市学科素养竞赛三等奖 2016.9 苏州市教育局  
16 朱晓萍 苏州市学科素养竞赛三等奖 2016.9 苏州市教育局  
17 丁洁 苏州市学科素养竞赛三等奖 2016.9 苏州市教育局  
18 陆冬梅 苏州市学科素养竞赛三等奖 2016.9 苏州市教育局  
19 左娜 苏州市学科素养竞赛三等奖 2016.9 苏州市教育局  
20 吴静瑶 苏州市学科素养竞赛三等奖 2016.9 苏州市教育局  
21 宋慧 苏州市学科素养竞赛三等奖 2016.9 苏州市教育局  
22 顾娇琰 苏州市学科素养竞赛三等奖 2016.9 苏州市教育局  
23 戈瑜婷 苏州市学科素养竞赛三等奖 2016.9 苏州市教育局  
24 陈秀文 苏州市学科素养竞赛三等奖 2016.9 苏州市教育局  
25 赵海琴 2016年苏州高新区少先队活动课展示活动二等奖 2016.10 高新区少工委  高新区团委  高新区教育局
26 华晴 2016年苏州高新区第九届班主任基本功竞赛二等奖 2016.11 高新区教育局
27 姜尚京 2016年苏州高新区第九届班主任基本功竞赛一等奖 2016.11 高新区教育局
28 林辉 高新区2016年中小学体育青年教师优秀课评比小学教师组一等奖 2016.10 高新区教研室
29 左娜 苏州高新区小学英语教师评优课活动一等奖 2016.11 高新区教研室
30 侯冬梅 苏州高新区小学语文教师评优课活动二等奖 2016.10 高新区教研室
31 孙雪娇 苏州高新区小学品德三年内青年教师优质课评比一等奖 2016.11 高新区教研室
32 郑先猛 《妙笔童心》在2016年苏州市中小学少儿国学经典传习优质课评比活动中获得一等奖 2016.11 苏州市教育局  
33 程子桐 《清明情思》在2016年苏州市中小学少儿国学经典传习优质课评比活动中获得一等奖 2016.12 苏州市教育局  
34 左娜 苏州市小学英语教师评优课活动一等奖 2016.12 苏州市教科院
35 曹汐 高新区小学科学三年内青年教师评优课活动一等奖 2016.12 高新区教研室
36 孙哲 2016年高新区小学青年美术教师优质课评比一等奖 2016.12 高新区教研室
37 顾顺吉 2016年高新区小学青年美术教师优质课评比二等奖 2016.12 高新区教研室
38 张星波 2016年高新区小学青年美术教师优质课评比三等奖 2016.12 高新区教研室
39 乔威娣 高新区小学劳技教学研讨活动开设研讨课《蝴蝶结布艺发饰》 2016.12 高新区教研室
 
 
 
(责任编辑:hcr)
------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容
louis vuitton wallet cheaper paris sale