苏州市枫桥中心小学欢迎您!
当前位置: 首页 > 儒雅教师 > 硕果累累 >

2015-2016学年第二学期师生获奖、发表统计表

时间:2016-07-03 10:36来源:教科室 作者:衡成荣 点击:
2015-2016学年第二学期枫桥中心小学集体获奖一览表
 
序号 获得奖项 时 间 组织单位
1 四(4)班获苏州市四年级整班钢笔字比赛二等奖 2016.1 苏州市教科院
2 四(4)班获高新区四年级整班钢笔字比赛二等奖 2016.1 高新区教研室
3 苏州市2012—2014年度文明单位 2015.12 苏州市精神文明建设指导委员会
4 2015年度苏州高新区家校联系工作先进集体一等奖 2016.3 苏州市网上家长学校高新区分校
5 2016年苏州高新区小学生田径运动会男子组团体总分第八名 2016.4 高新区教育局
6 2016年苏州高新区小学生田径运动会女子组团体总分第七名 2016.4 高新区教育局
7 2016年苏州高新区小学生田径运动会男子甲乙组4*100米接力项目第一名 2016.4 高新区教育局
8 2016年苏州高新区小学生田径运动会男子丙丁组4*100米接力项目第四名 2016.4 高新区教育局
9 2016年苏州高新区小学生田径运动会女子甲乙组4*100米接力项目第五名 2016.4 高新区教育局
10 2016年苏州高新区小学生田径运动会体育道德风尚奖 2016.4 高新区教育局
11 2016年苏州高新区小学生田径运动会优秀组织奖 2016.4 高新区教育局
12 2016苏州市“网上祭先烈——思念永存”主题教育活动优秀组织奖 2016.4 苏州市文明办 苏州市教育局
13 2016年苏州高新区校园足球联赛小学生足球比赛优秀组织奖 2016.5 高新区教育局
14 四(4)班被评为2016年高新区小学“书香之班” 2016.6 高新区教研室
15 四(5)班被评为2016年高新区小学“书香之班” 2016.6 高新区教研室
16 二(7)班在高新区二年级整班铅笔字书写比赛中获二等奖 2016.6 高新区教研室
17 第十届苏州市小学生蒲公英图文大赛优秀组织奖 2016.6 苏州市教育局   苏州市精神文明办 共青团市委
18 2016年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛江苏赛区优秀组织学校奖 2016.4 中央电视台“希望之星”英语风采大赛江苏赛区组委会
19 苏州市德育先进学校 2015.5 苏州市教育局
 
 
2015-2016学年第二学期枫桥中心小学教师综合奖
 
序号 姓 名 获得奖项 时 间 组织单位
1 衡成荣 苏州市教育科研先进个人 2016.1 苏州市教育局
2 纪红红 2015年度区关工委先进工作者 2016.1 高新区关工委
3 施燕璟 2015年度苏州高新区家校联系工作先进个人 2016.3 苏州市网上家长学校高新区分校
4 夏军 2015年度苏州高新区家校联系工作先进个人 2016.3 苏州市网上家长学校高新区分校
5 郑先猛 2013-2015年度苏州市未成年人思想道德建设工作先进个人 2016.1 苏州市精神文明建设指导委员会
6 郑先猛  苏州市少先队名辅导员工作室(卢燕名辅工作室)成员 2016.1 苏州市少工委
7 张丽燕 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动优秀指导奖 2016.5 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
8 屈志华 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动优秀指导奖 2016.5 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
9 郑先猛 苏州市十佳少先队辅导员 2015.12 共青团苏州市委  苏州市教育局
10 郑先猛 苏州高新区星星火炬奖 2016.6 共青团高新区委员会  高新区教育局
11 程子桐 苏州高新区优秀少先队辅导员 2016.6 共青团高新区委员会  高新区教育局
12 顾学寨 侯冬梅 赵永芳 纪红红 戈瑜婷 “好彩票136cc的家乡知多少”在高新区小学综合实践活动成果展示中荣获一等奖 2016.6 高新区教研室
13 吴伟红 第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文指导奖 2016.4 江苏教育报刊总社
14 聂文娟 第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文指导奖 2016.4 江苏教育报刊总社
15 项碧如 第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文指导奖 2016.4 江苏教育报刊总社
16 朱晓萍 第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文指导奖 2016.4 江苏教育报刊总社
17 苏迎迎 第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文指导奖 2016.4 江苏教育报刊总社
18 吴晓洁 第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文指导奖 2016.4 江苏教育报刊总社
19 侍行行 第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文指导奖 2016.4 江苏教育报刊总社
20 赵欢 第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文指导奖 2016.4 江苏教育报刊总社
21 潘玲玲 第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文指导奖 2016.4 江苏教育报刊总社
22 王娜 第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文指导奖 2016.4 江苏教育报刊总社
23 王卉 第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文指导奖 2016.4 江苏教育报刊总社
24 张丽娟 第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文指导奖 2016.4 江苏教育报刊总社
25 陆冬梅 第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文指导奖 2016.4 江苏教育报刊总社
26 范丽 第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文指导奖 2016.4 江苏教育报刊总社
27 杜明霞 第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文指导奖 2016.4 江苏教育报刊总社
28 陆红 第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文指导奖 2016.4 江苏教育报刊总社
29 尤宗耀 第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文指导奖 2016.4 江苏教育报刊总社
30 蒋佳燕 第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文指导奖 2016.4 江苏教育报刊总社
31 黄惠英 第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文指导奖 2016.4 江苏教育报刊总社
32 陈刚 第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文指导奖 2016.4 江苏教育报刊总社
33 朱建芬 第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文指导奖 2016.4 江苏教育报刊总社
34 宋慧 指导张毓垚获2016“时代英语杯”英语风采大赛高年级组二等奖 2016.4 江苏省教育学会  《时代英语报》
35 邓海婷 指导李希恩获2016“时代英语杯”英语风采大赛高年级组三等奖 2016.4 江苏省教育学会  《时代英语报》
36 石小艳 在奋进“十三五”、青春建新功——“好青年你最美”主题寻访活动中被评为“苏州好青年” 2016.5 苏州团市委
37 左娜 指导操欣雨2016“时代英语杯”英语风采大赛高年级组二等奖 2016.4 江苏省教育学会  《时代英语报》
38 黄亚萍 指导邹月云2016“时代英语杯”英语风采大赛高年级组一等奖 2016.4 江苏省教育学会  《时代英语报》
 
 
2015-2016学年第二学期枫桥中心小学教师文章发表、获奖一览表
 
序号 姓 名 获得奖项 主办单位 时间
1 衡成荣 《让板书之树常青》发表于《小学语文教师》 上海世纪出版股份有限公司教育出版社 2016.1
2 施燕璟 《生命中的美好相遇》发表于《姑苏晚报(苏州高新)》 苏州日报社 2016.1
3 夏燕燕 《“百川讲坛”碰撞“行思论坛”》发表于《姑苏晚报(苏州高新)》 苏州日报社 2016.1
4 顾学寨 《枫桥中心小学论坛探讨“好教师”》发表于《姑苏晚报》 苏州日报社 2016.1
5 侯冬梅 《小小的“秀场”送给你》发表于《姑苏晚报》 苏州日报社 2016.1
6 华罗韦 《识字教学我有新招》发表于《苏州教育研究》 苏州市教育科学研究院 2015.1
7 衡成荣 《“三步六环”教学模式下学生自学能力的培养》获江苏省教育学会2015论文评比三等奖 江苏省教育学会 2016.1
8 侯冬梅 《在比较阅读的花园里种植》获江苏省教育学会2015论文评比三等奖 江苏省教育学会 2016.1
9 杜明霞 高新区“小学数学期末试卷命题比赛”一等奖 高新区教研室 2016.1
10 林辉 《巧设计器材,创设生动的体育课堂》获2016年全国学校体育优秀教育教学案例 《中国学校体育》杂志社 2016.3
11 戴庆华 《语文的广博从洞开孩子们的多重视域开始》发表于《教育界》 广西出版杂志社 2016.5
12 郑先猛 《师从“老曹”,惠生“小龙”,我之幸》发表于《苏州德育》 苏州市中小学德育学会 2015.6
13 戴庆华 《对提升小学德育教学实效性的几点看法》发表于《苏州教育研究与实践》 苏州市教育学会 2016.3
14 周小珍 《让学习发生,让生命成长》发表于《高新区教研》 高新区教研室 2016.4
15 徐妍枫 《为爱点赞》发表于《高新区教研》 高新区教研室 2016.4
16 侯冬梅 《“大问题”教学的另向度思考》发表于《苏州教育研究》 苏州市教科院 2016.2
17 郑先猛 《精彩纷呈班队会,精心精妙显心惠》发表于《苏州德育》 苏州市中小学德育学会 2016.2
18 徐妍枫 《一念慈悲》发表于《高新区教研》 高新区教研室 2016.6
19 陈刚 《简算与巧算》发表于《小学生数学报》 江苏教育报刊社 2016.6
20 林辉 《体育  投掷:持轻物正面投掷》获苏州市优秀教案评比一等奖 苏州市教育学会 2016.6
21 范丽 《小学数学  确定位置》获苏州市优秀教案评比二等奖 苏州市教育学会 2016.6
22 徐玥 《小学英语  4A Unit6 At the snack bar》获苏州市优秀教案评比二等奖 苏州市教育学会 2016.6
23 姜尚京 《小学英语  2A Unit7 Here you are》获苏州市优秀教案评比二等奖 苏州市教育学会 2016.6
24 衡成荣 《灰掠鸟》获苏州市优秀教案评比二等奖 苏州市教育学会 2016.6
25 屈志华 《美术  狮子大王》获苏州市优秀教案评比三等奖 苏州市教育学会 2016.6
26 赵欢 《小学数学  钉子板上的多边形》获苏州市优秀教案评比三等奖 苏州市教育学会 2016.6
27 吴晓洁 《小学数学  认识线段》获苏州市优秀教案评比三等奖 苏州市教育学会 2016.6
28 邓海婷 《小学英语  6A Unit7 Protect the earth》获苏州市优秀教案评比三等奖 苏州市教育学会 2016.6
29 黄琳 《小学英语  3A Unit8 Happy New Year》获苏州市优秀教案评比三等奖 苏州市教育学会 2016.6
30 蔡爱梅 《小学英语  6A Unit6 An interesting country》获苏州市优秀教案评比三等奖 苏州市教育学会 2016.6
31 范晓洁 《小学英语  3A Unit7 Would you like a pie?》获苏州市优秀教案评比三等奖 苏州市教育学会 2016.6
32 孙雪娇 《小学语文  人有两个宝》获苏州市优秀教案评比三等奖 苏州市教育学会 2016.6
33 石小艳 《小学语文  槐乡五月》获苏州市优秀教案评比三等奖 苏州市教育学会 2016.6
34 陆燚 《音乐  钟》获苏州市优秀教案评比三等奖 苏州市教育学会 2016.6
 
2015-2016学年第二学期枫桥中心小学学生获奖、文章发表一览表
 
序号 学生姓名 获得奖项 时 间 指导教师 组织单位
1 陈彦劼 2015年度高新区小学“阅读之星” 2016.1 张丽秋 高新区教研室
2 何悦 2015年度高新区小学“阅读之星” 2016.1 侯冬梅 高新区教研室
3 邹雨轩 《世界和平万风》获2015年苏州市中小学电脑制作比赛小学组二等奖 2015.12 董智琼 苏州市教育局
4 牛德铭 《好彩票136cc寻访太空去》获2015年苏州市中小学电脑制作比赛小学组二等奖 2015.12 董智琼 苏州市教育局
5 冯瑞哲 《太空卫生大检查》获2015年苏州市中小学电脑制作比赛小学组二等奖 2015.12 董智琼 苏州市教育局
6 张天纯 《星际》获2015年苏州市中小学电脑制作比赛小学组三等奖 2015.12 董智琼 苏州市教育局
7 张欣怡 《月亮船上荡秋千》获2015年苏州市中小学电脑制作比赛小学组三等奖 2015.12 董智琼 苏州市教育局
8 任燕萍 《我的未来不是梦》获2015年苏州市中小学电脑制作比赛小学组三等奖 2015.12 董智琼 苏州市教育局
9 陈奇 《21世纪的城市》获2015年苏州市中小学电脑制作比赛小学组三等奖 2015.12 董智琼 苏州市教育局
10 杨凯 《太空城市》获2015年苏州市中小学电脑制作比赛小学组三等奖 2015.12 董智琼 苏州市教育局
11 徐子彤 被评为“苏州中心杯童画苏州万人绘画大赛”童画小画家 2015.12 徐晓琴 苏州市教育学会美术书法教育分会
12 薛量文 被评为“苏州中心杯童画苏州万人绘画大赛”童画小画家 2015.12 徐晓琴 苏州市教育学会美术书法教育分会
13 叶梓 被评为“苏州中心杯童画苏州万人绘画大赛”童画小画家 2015.12 张星波 苏州市教育学会美术书法教育分会
14 钱子懿 被评为“苏州中心杯童画苏州万人绘画大赛”童画小画家 2015.12 屈志华 苏州市教育学会美术书法教育分会
15 刘岩彤 被评为“苏州中心杯童画苏州万人绘画大赛”童画小画家 2015.12 屈志华 苏州市教育学会美术书法教育分会
16 俞佩萱 被评为“苏州中心杯童画苏州万人绘画大赛”童画小画家 2015.12 张丽燕 苏州市教育学会美术书法教育分会
17 龚越 被评为“苏州中心杯童画苏州万人绘画大赛”童画小画家 2015.12 张丽燕 苏州市教育学会美术书法教育分会
18 陈梦涵 被评为“苏州中心杯童画苏州万人绘画大赛”童画小画家 2015.12 张丽燕 苏州市教育学会美术书法教育分会
19 谢鑫 被评为“苏州中心杯童画苏州万人绘画大赛”童画小画家 2015.12 张丽燕 苏州市教育学会美术书法教育分会
20 崔楷鑫 2015全国少儿世界和平海报作品征集活动江苏赛区三等奖 2015.11 屈志华 江苏省教育学会  江苏省美术家协会
21 刘岩彤 2015全国少儿世界和平海报作品征集活动江苏赛区三等奖 2015.11 屈志华 江苏省教育学会  江苏省美术家协会
22 张奕雯 高新区小学生信息好彩票136cc应用技能竞赛汉字录入项目一等奖 2016.3 董智琼 高新区教研室
23 徐熠晗 高新区小学生信息好彩票136cc应用技能竞赛汉字录入项目二等奖 2016.3 董智琼 高新区教研室
24 张毓垚 高新区小学生信息好彩票136cc应用技能竞赛LOGO程序设计项目二等奖 2016.3 董智琼 高新区教研室
25 顾隽凡 高新区小学生信息好彩票136cc应用技能竞赛LOGO程序设计项目二等奖 2016.3 董智琼 高新区教研室
26 吴陈希 高新区小学生信息好彩票136cc应用技能竞赛LOGO程序设计项目二等奖 2016.3 董智琼 高新区教研室
27 陈怡昕 2016年苏州高新区小学生田径运动会女丙组跳远项目第一名 2016.4 体育组 高新区教育局
28 谭欣 2016年苏州高新区小学生田径运动会女丙组400米项目第三名 2016.4 体育组 高新区教育局
29 陆俞谣 2016年苏州高新区小学生田径运动会女甲组跳远项目第三名 2016.4 体育组 高新区教育局
30 韩景南 2016年苏州高新区小学生田径运动会女丁组跳远项目第五名 2016.4 体育组 高新区教育局
31 李欣瑶 2016年苏州高新区小学生田径运动会女乙组跳远项目第四名 2016.4 体育组 高新区教育局
32 郭季岳洋 2016年苏州高新区小学生田径运动会男甲组跳远项目第二名 2016.4 体育组 高新区教育局
33 沈苏怡 2016年苏州高新区小学生田径运动会女乙组400米项目第四名 2016.4 体育组 高新区教育局
34 冯鑫伟 2016年苏州高新区小学生田径运动会男甲组100米项目第二名 2016.4 体育组 高新区教育局
35 宋歆 2016年苏州高新区小学生田径运动会男甲组100米项目第一名 2016.4 体育组 高新区教育局
36 居陆灏 2016年苏州高新区小学生田径运动会男乙组100米项目第四名 2016.4 体育组 高新区教育局
37 章浦新 2016年苏州高新区小学生田径运动会男丁组200米项目第五名 2016.4 体育组 高新区教育局
38 陈怡昕 2016年苏州高新区小学生田径运动会女丙组200米项目第四名 2016.4 体育组 高新区教育局
39 谭欣 2016年苏州高新区小学生田径运动会女丙组60米项目第三名 2016.4 体育组 高新区教育局
40 翟孝阳 2016年苏州高新区小学生田径运动会男甲组400米项目第二名 2016.4 体育组 高新区教育局
41 翟孝阳 2016年苏州高新区小学生田径运动会男甲组200米项目第二名 2016.4 体育组 高新区教育局
42 冯鑫伟 2016年苏州高新区小学生田径运动会男甲组200米项目第六名 2016.4 体育组 高新区教育局
43 贾涵瑜 2016年苏州高新区小学生田径运动会男丙组100米项目第五名 2016.4 体育组 高新区教育局
44 陆嘉宁 2016年苏州高新区小学生田径运动会女丁组100米项目第五名 2016.4 体育组 高新区教育局
45 章浦新 2016年苏州高新区小学生田径运动会男丁组400米项目第五名 2016.4 体育组 高新区教育局
46 张熙颖 2016苏州市“网上祭先烈——思念永存”活动优秀感言奖 2016.4 董智琼 苏州市文明办 苏州市教育局
47 张歆怡 2016苏州市“网上祭先烈——思念永存”活动优秀感言奖 2016.4 周静 苏州市文明办 苏州市教育局
48 夏雨泽 2016苏州市“网上祭先烈——思念永存”活动优秀感言奖 2016.4 朱俐娇 苏州市文明办 苏州市教育局
49 周琪 2016苏州市“网上祭先烈——思念永存”活动优秀感言奖 2016.4 董智琼 苏州市文明办 苏州市教育局
50 季李晨 2016苏州市母亲节“妈妈最美的时刻”主题教育活动优秀感言奖 2016.4 孙晓岭 苏州市网上家长学校
51 王炳淇 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动一等奖 2016.5 徐晓琴 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
52 茹奕金盈 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动一等奖 2016.5 倪雪薇 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
53 郑佩昂 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动二等奖 2016.5 金伟文 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
54 金盈 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动二等奖 2016.5 倪雪薇 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
55 操欣雨 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动二等奖 2016.5 张丽燕 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
56 周凡雯 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动二等奖 2016.5 屈志华 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
57 赵欣彤 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动二等奖 2016.5 屈志华 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
58 冯逸飞 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动二等奖 2016.5 屈志华 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
59 朱佳悦 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动三等奖 2016.5 徐晓琴 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
60 张妙妍 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动三等奖 2016.5 徐晓琴 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
61 仇静怡 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动三等奖 2016.5 徐晓琴 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
62 刘玉晗 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动三等奖 2016.5 徐晓琴 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
63 朱明宇 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动三等奖 2016.5 徐晓琴 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
64 王子翱 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动三等奖 2016.5 屈志华 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
65 李欣颖 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动三等奖 2016.5 屈志华 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
66 曹婧妍 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动三等奖 2016.5 屈志华 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
67 陈天戈 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动三等奖 2016.5 屈志华 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
68 徐睿想 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动三等奖 2016.5 张丽燕 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
69 陈懿岚 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动三等奖 2016.5 张丽燕 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
70 黄琳 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动三等奖 2016.5 张丽燕 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
71 李姚怡 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动三等奖 2016.5 张丽燕 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
72 陈蕴 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动三等奖 2016.5 张丽燕 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
73 陶浦雨 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动三等奖 2016.5 倪雪薇 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
74 凌亦乔 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动三等奖 2016.5 倪雪薇 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
75 时博文 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动三等奖 2016.5 倪雪薇 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
76 王商令诒 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动三等奖 2016.5 倪雪薇 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
77 许张亦 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动三等奖 2016.5 倪雪薇 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
78 周兆琳 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动三等奖 2016.5 倪雪薇 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
79 周伊晓 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动三等奖 2016.5 倪雪薇 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
80 陈艾嘉 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动三等奖 2016.5 倪雪薇 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
81 钱琳 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动三等奖 2016.5 倪雪薇 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
82 倪凡 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动三等奖 2016.5 金伟文 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
83 陈可妮 “走进自然,保护环境”第九届江苏省园艺博览会画信活动三等奖 2016.5 金伟文 苏州市教育局 苏州市关工委  苏州邮政局
84 钟王颖 《故乡》发表于《小学生拼音报》 2016.5 郑先猛 山西三晋报刊传媒集团有限责任公司
85 顾隽凡 《聪明反被聪明误》发表于《作文报》 2016.5 衡成荣 作文报社
86 吴宇峥 第十届苏州市小学生蒲公英图文大赛优秀特等奖 2016.6 王颖 苏州市教育局   苏州市精神文明办 共青团市委
87 姜雨佳 第十届苏州市小学生蒲公英图文大赛优秀特等奖 2016.6 刘笑慧 苏州市教育局   苏州市精神文明办 共青团市委
88 李照炘 第十届苏州市小学生蒲公英图文大赛优秀特等奖 2016.6 徐丽英 苏州市教育局   苏州市精神文明办 共青团市委
89 胡玮涵 第十届苏州市小学生蒲公英图文大赛优秀特等奖 2016.6 濮敏芳 苏州市教育局   苏州市精神文明办 共青团市委
90 何 悦 第十届苏州市小学生蒲公英图文大赛优秀特等奖 2016.6 侯冬梅 苏州市教育局   苏州市精神文明办 共青团市委
91 骈元欣 陆心雨 第十届苏州市小学生蒲公英图文大赛优秀特等奖 2016.6 宋佩坤  徐晓琴 苏州市教育局   苏州市精神文明办 共青团市委
92 姜依婧 第十届苏州市小学生蒲公英图文大赛优秀一等奖 2016.6 程子桐 苏州市教育局   苏州市精神文明办 共青团市委
93 李泽宇 第十届苏州市小学生蒲公英图文大赛优秀一等奖 2016.6 乔威娣 苏州市教育局   苏州市精神文明办 共青团市委
94 郑佩昂 第十届苏州市小学生蒲公英图文大赛优秀一等奖 2016.6 衡成荣 苏州市教育局   苏州市精神文明办 共青团市委
95 缪琦 第十届苏州市小学生蒲公英图文大赛优秀一等奖 2016.6 王洪刚 苏州市教育局   苏州市精神文明办 共青团市委
96 俞佩萱 第十届苏州市小学生蒲公英图文大赛优秀一等奖 2016.6 林晓霞 苏州市教育局   苏州市精神文明办 共青团市委
97 郑文彤 第十届苏州市小学生蒲公英图文大赛优秀一等奖 2016.6 顾建珍 苏州市教育局   苏州市精神文明办 共青团市委
98 邹月云 第十届苏州市小学生蒲公英图文大赛优秀一等奖 2016.6 宋佩坤 苏州市教育局   苏州市精神文明办 共青团市委
99 单良 第十届苏州市小学生蒲公英图文大赛优秀一等奖 2016.6 李莉 苏州市教育局   苏州市精神文明办 共青团市委
100 彭佐焓 第十届苏州市小学生蒲公英图文大赛优秀一等奖 2016.6 顾建珍 苏州市教育局   苏州市精神文明办 共青团市委
101 江悦帆 第十届苏州市小学生蒲公英图文大赛优秀一等奖 2016.6 侯冬梅 苏州市教育局   苏州市精神文明办 共青团市委
102 续恒宇 第十届苏州市小学生蒲公英图文大赛优秀一等奖 2016.6 张丽秋 苏州市教育局   苏州市精神文明办 共青团市委
103 向陈妤 第十届苏州市小学生蒲公英图文大赛优秀一等奖 2016.6 濮敏芳 苏州市教育局   苏州市精神文明办 共青团市委
104 唐夕寅 第十届苏州市小学生蒲公英图文大赛优秀一等奖 2016.6 赵永芳 苏州市教育局   苏州市精神文明办 共青团市委
105 汪俊希 第十届苏州市小学生蒲公英图文大赛优秀一等奖 2016.6 石小艳 苏州市教育局   苏州市精神文明办 共青团市委
106 孙艺庭  第十届苏州市小学生蒲公英图文大赛优秀一等奖 2016.6 周静 苏州市教育局   苏州市精神文明办 共青团市委
107 乔乐水 第十届苏州市小学生蒲公英图文大赛优秀一等奖 2016.6 周静 苏州市教育局   苏州市精神文明办 共青团市委
108 金真 第十届苏州市小学生蒲公英图文大赛优秀一等奖 2016.6 孙琴英 苏州市教育局   苏州市精神文明办 共青团市委
109 曹芸熙 第十届苏州市小学生蒲公英图文大赛优秀一等奖 2016.6 孙琴英 苏州市教育局   苏州市精神文明办 共青团市委
110 刘若彤 第十届苏州市小学生蒲公英图文大赛优秀一等奖 2016.6 华罗韦 苏州市教育局   苏州市精神文明办 共青团市委
111 沈睿轩 2016年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学A组三等奖 2016.4 范晓洁 中央电视台“希望之星”英语风采大赛江苏赛区组委会
112 金王奕 2016年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学A组三等奖 2016.4 左娜 中央电视台“希望之星”英语风采大赛江苏赛区组委会
113 施展 2016年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学C组三等奖 2016.4 宋慧 中央电视台“希望之星”英语风采大赛江苏赛区组委会
114 骈元欣 2016年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学C组二等奖 2016.4 黄亚萍 中央电视台“希望之星”英语风采大赛江苏赛区组委会
115 夏文韬 2016年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学B组二等奖 2016.4 王熙 中央电视台“希望之星”英语风采大赛江苏赛区组委会
116 陈语 2016年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学B组三等奖 2016.4 王熙 中央电视台“希望之星”英语风采大赛江苏赛区组委会
117 朱静怡 2016年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学B组三等奖 2016.4 徐玥 中央电视台“希望之星”英语风采大赛江苏赛区组委会
118 徐子木 2016年度中央电视台“希望之星”英语风采大赛苏州赛区小学A组三等奖 2016.4 朱靖 中央电视台“希望之星”英语风采大赛江苏赛区组委会
119 徐子彤 《香香甜甜的数学》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文一等奖 2016.4 吴伟红 江苏教育报刊总社
120 唐超凡 《数学就在好彩票136cc的生活中》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文一等奖 2016.4 聂文娟 江苏教育报刊总社
121 周姝雅 《计算题的凑整算法》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文一等奖 2016.4 项碧如 江苏教育报刊总社
122 李思澄 《超市里的“数学”题》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文一等奖 2016.4 朱晓萍 江苏教育报刊总社
123 范艺婷 《包饺子》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文一等奖 2016.4 苏迎迎 江苏教育报刊总社
124 陈佳宇 《表盘小知识》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文一等奖 2016.4 吴晓洁 江苏教育报刊总社
125 闫涵希 《玩扑克牌学数学》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文一等奖 2016.4 侍行行 江苏教育报刊总社
126 孙艺庭 《趣味计算》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文一等奖 2016.4 赵欢 江苏教育报刊总社
127 徐亦扬 《周末早餐》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文一等奖 2016.4 潘玲玲 江苏教育报刊总社
128 陆璟昱 《巧用余数》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文一等奖 2016.4 王娜 江苏教育报刊总社
129 陈铨 《实用的方阵问题》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文一等奖 2016.4 王卉 江苏教育报刊总社
130 范珺宇 《大胆猜想,小心求证——有趣的乘法计算》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文一等奖 2016.4 张丽娟 江苏教育报刊总社
131 汤心悦 《压岁钱的“苦恼”》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文一等奖 2016.4 陆冬梅 江苏教育报刊总社
132 曹歆语 《借助图形解决难题,化难为简》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文一等奖 2016.4 范丽 江苏教育报刊总社
133 强旭 《正数与负数的争论》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文一等奖 2016.4 杜明霞 江苏教育报刊总社
134 陆昱辰 《精确度的奥妙》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文一等奖 2016.4 陆红 江苏教育报刊总社
135 顾冰冰 《耶!再也不怕迟到了!》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文一等奖 2016.4 尤宗耀 江苏教育报刊总社
136 顾隽凡 《民族运动会里的数学奥秘》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文一等奖 2016.4 蒋佳燕 江苏教育报刊总社
137 周琪 《到底要不要加“0”?》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文一等奖 2016.4 黄惠英 江苏教育报刊总社
138 彭佐焓 《老爸教我“神算术”》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文一等奖 2016.4 陈刚 江苏教育报刊总社
139 王奕恒 《一碗饭究竟有多少粒米》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文一等奖 2016.4 朱建芬 江苏教育报刊总社
140 袁蒋晟昀 《爸爸被我说服了》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文二等奖 2016.4 吴伟红 江苏教育报刊总社
141 杨心怡 《有趣的年龄》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文二等奖 2016.4 蒋佳燕 江苏教育报刊总社
142 孟豪 《一次难忘的购物》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文二等奖 2016.4 丁洁 江苏教育报刊总社
143 俞书忆 《巧算速度比》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文二等奖 2016.4 韩雅琴 江苏教育报刊总社
144 刘鑫欣 《分玉米》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文二等奖 2016.4 苏迎迎 江苏教育报刊总社
145 王子琦 《相遇问题的解决》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文二等奖 2016.4 张滢 江苏教育报刊总社
146 曹梓萌 《数船只》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文二等奖 2016.4 宋亭茜 江苏教育报刊总社
147 胡锴 《循环问题》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文二等奖 2016.4 包纯喆 江苏教育报刊总社
148 夏悦琪 《打折这回事》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文二等奖 2016.4 朱建芬 江苏教育报刊总社
149 张智恺 《保护地球家园,从“点滴”做起》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文二等奖 2016.4 陆红 江苏教育报刊总社
150 吴宇铮 《我学会了发现规律》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文二等奖 2016.4 吴晓洁 江苏教育报刊总社
151 秦悦珊 《一种数方块的方法》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文二等奖 2016.4 沈佳鑫 江苏教育报刊总社
152 叶语明 《不容小觑的漏水现象》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文二等奖 2016.4 杜明霞 江苏教育报刊总社
153 孔逸茗 《“加几倍”和“几倍”的区别》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文二等奖 2016.4 蒋菊芬 江苏教育报刊总社
154 汤云吉 《神奇的九九口诀》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文二等奖 2016.4 赵欢 江苏教育报刊总社
155 夏雨泽 《我生活中的数学》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文二等奖 2016.4 卞文倩 江苏教育报刊总社
156 胥沛文 《算算路有多长》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文二等奖 2016.4 王娜 江苏教育报刊总社
157 刘若彤 《森林厨艺大赛》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文二等奖 2016.4 潘玲玲 江苏教育报刊总社
158 王恺怿 《减法大反转》第八届“小数报杯·小小数学家”优秀数学小论文二等奖 2016.4 项碧如 江苏教育报刊总社
159 张心悦 2016年“苏州好少年” 2016.6 戈瑜婷 苏州市少工委
160 高畅 2016年“苏州好少年” 2016.6 杨玲 苏州市少工委
161 汤心悦 2016年“苏州好少年” 2016.6 金惠芹 苏州市少工委
162 朱宸阳 2016年“苏州好少年” 2016.6 张丽秋 苏州市少工委
163 朱静怡 2016年“苏州好少年” 2016.6 侯冬梅 苏州市少工委
164 姜吴宇 2016年“苏州好少年” 2016.6 徐丽英 苏州市少工委
165 胡玮涵 2016年“苏州好少年” 2016.6 濮敏芳 苏州市少工委
166 陈可妮 2016年“苏州好少年” 2016.6 刘笑慧 苏州市少工委
167 周兆琳 2016年“江苏好少年” 2016.6 陆小琴 江苏省少工委
168 朱嘉怡 2016年“江苏好少年” 2016.6 程子桐 江苏省少工委
169 吴君琪 2016年“江苏好少年” 2016.6 陈燕 江苏省少工委
170 陈思睿 2016年“江苏好少年” 2016.6 沈莉华 江苏省少工委
171 陈爱佳 2016年“江苏好少年” 2016.6 乔威娣 江苏省少工委
172 顾隽凡 2016年“江苏好少年” 2016.6 倪娟 江苏省少工委
173 郑佩昂 《姑苏情》获得苏州市“姑苏情·诗词歌赋创作大赛”二等奖 2016.4 衡成荣 苏州市语委
174 李嘉琪 《山塘寻梦》获得苏州市“姑苏情·诗词歌赋创作大赛”二等奖 2016.4 林晓霞 苏州市语委
175 冯嘉凌 《姑苏吟》获得苏州市“姑苏情·诗词歌赋创作大赛”二等奖 2016.4 宋佩坤 苏州市语委
176 姜雨佳 《东吴礼赞》获得苏州市“姑苏情·诗词歌赋创作大赛”三等奖 2016.4 刘笑慧 苏州市语委
177 李炳辰 《姑苏情》获得苏州市“姑苏情·诗词歌赋创作大赛”三等奖 2016.4 程子桐 苏州市语委
178 张毓垚 2016“时代英语杯”英语风采大赛高年级组二等奖 2016.4 宋慧 江苏省教育学会  《时代英语报》
179 李希恩 2016“时代英语杯”英语风采大赛高年级组三等奖 2016.4 邓海婷 江苏省教育学会  《时代英语报》
180 周熙媛 《桃花》发表于《姑苏晚报》 2016.4 戴庆华 苏州日报社
181 操欣雨 2016“时代英语杯”英语风采大赛高年级组二等奖 2016.4 左娜 江苏省教育学会  《时代英语报》
182 邹月云 2016“时代英语杯”英语风采大赛高年级组一等奖 2016.4 黄亚萍 江苏省教育学会  《时代英语报》
 



2015-2016学年第二学期枫桥中心小学教师公开课、示范课一览表
 
序号 获得奖项 组织单位
1 石小艳 苏州高新区小学语文三年内青年教师优质课评比二等奖 2016.3 高新区教研室
2 孙雪娇 苏州高新区小学语文三年内青年教师优质课评比二等奖 2016.3 高新区教研室
3 郑先猛 《练习4》被评为教育部2014年度“一师一优课、一课一名师”活动“优课” 2016.3 中央电化教育馆
4 杨红燕 高新区小学科学青年教师基本功大赛三等奖 2016.4 高新区教研室
5 吴静瑶 高新区小学英语青年教师教学基本功大赛二等奖 2016.4 高新区教研室
6 姜尚京 高新区小学英语青年教师教学基本功大赛二等奖 2016.4 高新区教研室
7 王熙 高新区小学英语青年教师教学基本功大赛二等奖 2016.4 高新区教研室
8 范晓洁 高新区小学英语青年教师教学基本功大赛三等奖 2016.4 高新区教研室
9 陈刚 苏州市“聚焦数学核心素养 构建多元评价体系”专题研讨活动中开设公开课《体积与容积》 2016.4 苏州市教科院
10 陈刚 “国培计划”西藏自治区教师培训团队苏大小学数学培训班开设观摩课《体积与容积》 2016.5 苏州大学教师培训学院
11 华罗韦 高新区小学语文练习课专题研讨活动执教研讨课三年级下册《练习5》 2016.4 高新区教研室
12 张丽秋 高新区小学品德“关注常态课堂,聚焦有效教学”教学观摩活动执教公开课《绿色小卫士》 2016.4 高新区教研室
13 吴晓洁 高新区小学数学五年内青年教师优质课评比一等奖 2016.6 高新区教研室
14 蒋菊芬 高新区小学数学五年内青年教师优质课评比三等奖 2016.6 高新区教研室
15 姜尚京 高新区小学英语青年教师评优课比赛二等奖 2016.4 高新区教研室
16 陈刚 小学数学小五(下)“圆的面积”被评为苏州市2015年度“一师一优课”优课 2015.12 苏州市教育局
17 左娜 高新区中高年级写作教学研讨活动执教研讨课6下《Unit2 Good habits》 2016.4 高新区教研室
 
 

 
(责任编辑:hcr)
------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容
louis vuitton wallet cheaper paris sale