苏州市枫桥中心小学欢迎您!
当前位置: 首页 > 儒雅教师 > 硕果累累 >

2012-2013学年第二学期师生获奖、发表统计表

时间:2013-07-10 09:25来源:教科室 作者:衡成荣 点击:
 2012-2013学年第二学期枫桥中心小学集体获奖一览表
 
序号 获得奖项 时 间 组织单位
1 校刊《雅园》获2012年度高新区中小学“十佳” 教科研专刊 2013.2 高新区教研室
2 2012年度枫桥街道先进集体 2013.2 枫桥街道
3 四(5)班在苏州市小学生钢笔字比赛中获二等奖 2013.1 苏州市教育科学研究院
4 2013年高新区小学生信息好彩票136cc应用技能竞赛汉字录入团体一等奖 2013.1 高新区教研室
5 2012年度高新区平安创建先进学校   高新区社会管理综合治理委员会
6 2012年度苏州市行风建设群众满意示范学校 2013.4 中共苏州市委教育工作委员会苏州市教育局
7 江苏省健康促进学校(银牌) 2013.4 苏州市教育局苏州市卫生局
8 苏州市节水型学校 2013.1 苏州市教育局苏州市水利局苏州市财政局
9 苏州市第二届中小学生交通安全知识网络竞赛优秀组织奖 2013.4 苏州市文明办苏州市公安局苏州市教育局
10 《小学生绿色生命教育》获2012年度苏州市中小学德育工作优秀案例二等奖 2013.4 苏州市教育局
11 二(6)班在区二年级学生铅笔字比赛中获二等奖 2013.5 高新区教研室
12 四(1)班被评为2013年度高新区小学“书香之班” 2013.5 高新区教研室
13 二(7)班在高新区口算能力比赛中获二等奖 2013.5 高新区教研室
14 苏州市2013年第二届青少年电子制作比赛小学组探雷器制作团体三等奖 2013.5 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
15 苏州市2013年第二届青少年电子制作比赛小学组探雷比赛团体三等奖 2013.5 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
16 苏州市教育信息化先进单位 2013.6 苏州市教育局
17 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛集体一等奖 2013.6 中国青少年研究会
18 《凝思望月月梦圆》获2013高新区庆“六一”校园文艺汇演三等奖 2013.5 高新区教育文体局
19 第七届蒲公英当场图文大赛优秀组织奖 2013.6 蒲公英图文大赛组委会
 
2012-2013学年第二学期枫桥中心小学教师综合奖
 
序号 姓 名 获得奖项 时 间 组织单位
1 韩雅琴 2012年度枫桥街道先进个人 2013.2 枫桥街道
2 苏华 2012年度枫桥街道先进个人 2013.2 枫桥街道
3 周小珍 2012年度枫桥街道宣传工作优秀工作者 2013.3 枫桥街道
4 戈瑜婷 2013年高新区小学英语学科青年教师教学基本功大赛三等奖 2013.5 高新区教研室
5 杨红燕 高新区小学科学教师基本功大赛三等奖 2013.4 高新区教研室
6 杨红燕 苏州市2013年第二届青少年电子制作比赛优秀辅导员 2013.5 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
7 张建林 苏州市2013年第二届青少年电子制作比赛优秀辅导员 2013.5 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
8 韩雅琴 江苏省青少年科技教育先进个人 2012.10 江苏省教育厅江苏省科学好彩票136cc厅江苏省科学好彩票136cc协会
9 徐云 指导的俞家皙同学在2012“时代英语杯”英语风采大赛中获三等奖 2013.5 江苏省教育协会《时代英语报》
10 徐玥 指导的孙健恺同学在2012“时代英语杯”英语风采大赛中获优秀奖 2013.5 江苏省教育协会《时代英语报》
11 陈旭英 指导的宁一丁同学在2012“时代英语杯”英语风采大赛中获三等奖 2013.5 江苏省教育协会《时代英语报》
12 徐妍枫 指导的朱文轩同学在2012“时代英语杯”英语风采大赛中获一等奖 2013.5 江苏省教育协会《时代英语报》
13 黄琳 指导的印雨桐同学在2012“时代英语杯”英语风采大赛中获优秀奖 2013.5 江苏省教育协会《时代英语报》
14 张丽燕 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛一等辅导奖 2013.6 中国青少年研究会
15 屈志华 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛二等辅导奖 2013.6 中国青少年研究会
16 张星波 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛三等辅导奖 2013.6 中国青少年研究会
17 徐晓琴 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛三等辅导奖 2013.6 中国青少年研究会
18 陆小琴 学校教学能手 2013.6 苏州市枫桥中心小学
19 汪洋 学校教学能手 2013.6 苏州市枫桥中心小学
 
 
2012-2013学年第二学期枫桥中心小学教师文章发表、获奖一览表
 
序号 姓 名 文 章 名 称 期刊、奖项名称 主办单位 时间
1 徐妍枫 《利用电子白板将小学英语课堂和其他学科想整合》 《中国教育好彩票136cc装备》 中国教育部 2013.1
2 钟丽娟 《生活中的学问》 《姑苏晚报》 苏州日报社 2013.2
3 罗相娟 《巧用多媒体教学  音乐课堂生魅力》 2012年“中国移动校讯通杯”江苏省中小学教师论文比赛二等奖 江苏省电化教育馆 2012.12
4 陆惠芳 《为什么要认识大自然的文字》 《少年智力开发报》 少年智力开发报社 2012.5
5 陆惠芳 《跟莫泊桑一起学写作》 《少年智力开发报》 少年智力开发报社 2012.12
6 杨红燕  《怎样上好小学科学课》  《华章》  华章 2012.12
7 侯冬梅  《践行行知思想,探索儿童教育的智慧——与教育名师们的美丽邂逅》 苏州市教育学会2012年教育论文大赛二等奖 苏州市教育学会 2012.12
8 侯冬梅  《陶行知“活的教育”理论的现代启示》 2012年江苏省第四届“行知杯”征文二等奖 江苏省陶行知研究会 2012.9
9 沈莉华  《谈陶行知教学理念指导下语文课堂实践性的追求》 2012年江苏省第四届“行知杯”征文三等奖 江苏省陶行知研究会 2012.9
10 侯冬梅  《殊途同归 精彩纷呈——薛法根、窦桂梅〈清平乐 村居〉教学赏析》 第五届全国小学教学特色设计一等奖 《小学教学设计》编辑部 2012.12
11 侯冬梅  《与习作共舞,让生命欢歌——基于生命教育理念下的习作指导研究》 第五届全国小学教学特色设计一等奖 《小学教学设计》编辑部 2012.12
12 郑先猛  《习作教学需要研思结合》  《新作文(小学作文创新教学)》 新作文杂志社 2013.2
13 郑先猛  《61分万岁》  《素质教育大参考》 上海教育出版社 2013.1
14 郑先猛  《趣法并举提升能力 高效参与促进成长》  《苏州教育研究与实践》 苏州市教育学会 2013.1
15 蔡爱梅  《让英语课唱起来》 2012年江苏省中小学“师陶杯”教育科研论文三等奖 江苏省教育科学研究院 2012.11
16 陆小琴  《习作训练从片断练习开始》  《语文周报》 河北师范大学 2013.4
17 周小珍  《探“质量 内涵  品位”主题,塑学校文化与品牌》  《苏州高新区教研》 高新区教研室 2011.12
18 周小珍  《苏州市教育局顾月华局长来我校视察》  《苏州高新区教研》 高新区教研室 2012.6
19 陈旭英  《区英语教学交流活动举行》  《苏州高新区教研》 高新区教研室 2012.6
20 唐月娟  《倾听心声  静待花开》 《姑苏晚报》 苏州日报社 2013.3
21 衡成荣 《教学模式校本化实验报告》 苏州市指导学生教学改革实验成果汇报 苏州市教育科学研究院 2013.4
22 郑先猛 《诗意枫桥,人本校研》 《当代校园》 《散文百家·当代校园》编辑部 2013.4
23 李莉 《殊途同归的爱》 《姑苏晚报》 苏州日报社 2013.1
24 衡成荣 《〈望月〉文本解读》 《苏州高新区教研》 高新区教研室 2013.3
25 张丽燕  《如何提高小学生美术欣赏能力》  《华章》 山西省社科院 2013.5
26 卞文倩  《和谐师生关系的内涵》  《华章》 山西省社科院 2013.5
27 顾娇琰 《1B Unit 10 Let’s go to the park》 苏州市教育学会2012年优秀教案评比二等奖 苏州市教育学会 2013.5
28 黄琳 《5A Unit4 Halloween》 苏州市教育学会2012年优秀教案评比二等奖 苏州市教育学会 2013.5
29 韩雅琴 《图形的旋转》 苏州市教育学会2012年优秀教案评比三等奖 苏州市教育学会 2013.5
30 赵欢 《认识时分》 苏州市教育学会2012年优秀教案评比三等奖 苏州市教育学会 2013.5
31 蔡爱梅 《5A Unit9 Shapes》 苏州市教育学会2012年优秀教案评比三等奖 苏州市教育学会 2013.5
32 陆雪刚 《在小学体育教学中渗透生命教育》 《考试周刊》 吉林省舆林报刊发展中心 2013.5
33 龚华 《小学语文教学素质教育中如何运用“自学引导法”经验谈》 《小学时代(教育研究)》 吉林出版集团 2013.4
34 陆惠芳 《杰奎琳为什么能成功》 《少年智力开发报》 少年智力开发报社 2013.3
35 陆惠芳 《学会“以退为进”》 《少年智力开发报》 少年智力开发报社 2013.5
36 张庆元 《指导学生自学实验报告》 高新区“指导学生自学”教学改革经验交流 高新区教研室 2013.6
37 陶英  《掌握课堂节奏,提高学习效率》  《华章》 山西省社科院 2013.5
38 赵欢 《我的转变》 《苏州高新区教研》 高新区教研室 2013.6
39 王洪刚 《纸上“法拉利”》 《姑苏晚报》 苏州日报社 2013.4
40 陆小琴 《让阅读充满灵性的智慧》 《新课程》 新课程杂志社 2013.3
41 张凌娣 《你说我乖我就更加乖》 《老园丁》 苏州市教育局关工委 2012.10
42 张凌娣 《关怀人生》 《老园丁》 苏州市教育局关工委 2012.10
43 徐云 《左边是宝,右边是宝》 《苏州日报》 苏州日报社 2013.6
44 徐云 《有一种想念叫念想》 《姑苏晚报》 苏州日报社 2013.6
45 周小珍 《遇到这样一个聪明的孩子》 《教育观察》 广西师范大学出版社 2013.1
 
 
 
 
2012-2013学年第二学期枫桥中心小学学生获奖、文章发表一览表
 
序号 学生姓名 获得奖项 时 间 指导教师 组织单位
1 谢鑫 《春天的气息》发表于《苏州日报》 2013.1 钟丽娟 苏州日报社
2 程雨菲 《蛇年有余》发表于《姑苏晚报》 2013.2 徐晓琴 苏州日报社
3 宁一丁 2013年高新区小学生信息好彩票136cc应用技能竞赛汉字录入一等奖 2013.1 董智琼 高新区教研室
4 徐俊希 2013年高新区小学生信息好彩票136cc应用技能竞赛汉字录入一等奖 2013.1 董智琼 高新区教研室
5 李洛斌 2013年高新区小学生信息好彩票136cc应用技能竞赛LOGO程序设计一等奖 2013.1 董智琼 高新区教研室
6 鲁圣哲 2013年高新区小学生信息好彩票136cc应用技能竞赛LOGO程序设计二等奖 2013.1 董智琼 高新区教研室
7 朱浩毅 2013年高新区小学生信息好彩票136cc应用技能竞赛LOGO程序设计三等奖 2013.1 董智琼 高新区教研室
8 陆晓兰 《冬雪·梦》发表于《作文大王》 2012.12 郑先猛 广西师范大学出版社
9 印语桐 《我的玩具——Kitty猫》发表于《快乐作文与阅读》 2013.3 郑先猛 快乐作文与阅读报刊社
10 印语桐 《美丽的雅园》发表于《作文大王》 2013.1 郑先猛 广西师范大学出版社
11 吕怡雯 《法就在我身边》发表于《作文大王》 2013.1 郑先猛 广西师范大学出版社
12 蔡周逸 江苏省第24届金钥匙科技竞赛一等奖 2012.10 张建林 江苏省教育厅江苏省科学好彩票136cc协会
13 孙健恺 2012年苏州市金钥匙科技竞赛小学组二等奖 2012.12 张建林 苏州市教育科学研究院
14 任星雨 2012年苏州市金钥匙科技竞赛小学组二等奖 2012.12 张建林 苏州市教育科学研究院
15 朱文轩 2012年苏州市金钥匙科技竞赛小学组二等奖 2012.12 张建林 苏州市教育科学研究院
16 钱婧瑜 2012年苏州市金钥匙科技竞赛小学组三等奖 2012.12 张建林 苏州市教育科学研究院
17 曹予乐 《森林邮递员》发表于《时代学习报》 2013.4 李莉 江苏教育出版社
18 徐逸樊 《泡汤的音乐课》发表于《姑苏晚报》 2013.4 夏军 苏州日报社
19 顾隽凡 苏州市第二届中小学生交通安全知识网络竞赛一等奖 2013.4 许春红 苏州市文明办苏州市公安局苏州市教育局
20 陆芊奕 苏州市第二届中小学生交通安全知识网络竞赛二等奖 2013.4 董智琼 苏州市文明办苏州市公安局苏州市教育局
21 俞家皙 第八届“时代英语杯”英语风采大赛小学中年级组三等奖 2013.5 徐云 江苏省教育协会《时代英语报》
22 印语桐 第八届“时代英语杯”英语风采大赛小学中年级组优秀奖 2013.5 黄琳 江苏省教育协会《时代英语报》
23 朱文轩 第八届“时代英语杯”英语风采大赛小学中年级组一等奖 2013.5 徐妍枫 江苏省教育协会《时代英语报》
24 宁一丁 第八届“时代英语杯”英语风采大赛小学中年级组三等奖 2013.5 陈旭英 江苏省教育协会《时代英语报》
25 孙健恺 第八届“时代英语杯”英语风采大赛小学中年级组优秀奖 2013.5 徐玥 江苏省教育协会《时代英语报》
26 郑佩昂 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字特等奖 2013.5 唐月娟 苏州日报
27 岳俊友 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字特等奖 2013.5 钟丽娟 苏州日报
28 韩雨轩 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字特等奖 2013.5 顾爱英 苏州日报
29 印语桐 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字特等奖 2013.5 郑先猛 苏州日报
30 李 芸 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字特等奖 2013.5 侯冬梅 苏州日报
31 高湘茗 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字特等奖 2013.5 王洪刚 苏州日报
32 吴羽露 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字特等奖 2013.5 王洪刚 苏州日报
33 居欣玥 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字特等奖 2013.5 侯冬梅 苏州日报
34 方雨婷 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字特等奖 2013.5 孙琴英 苏州日报
35 朱迪睿 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字特等奖 2013.5 孙琴英 苏州日报
36 陈懿舟 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字特等奖 2013.5 赵永芳 苏州日报
37 吴蔚琪 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字特等奖 2013.5 赵永芳 苏州日报
38 陈艾嘉 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 苏华 苏州日报
39 何天宇 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 苏华 苏州日报
40 欧俊杰 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 苏华 苏州日报
41 邵吴晨 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 沈莉华 苏州日报
42 王蒋哲 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 苏华 苏州日报
43 查翎曦 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 苏华 苏州日报
44 徐懿暄 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 沈敏霞 苏州日报
45 陈佳怡 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 沈莉华 苏州日报
46 蒋雯菲 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 沈莉华 苏州日报
47 周伊晓 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 沈莉华 苏州日报
48 范佳静 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 郑先猛 苏州日报
49 沙韩星 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 郑先猛 苏州日报
50 项虞欣 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 徐丽云 苏州日报
51 方墨涵 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 夏军 苏州日报
52 黄丽梦 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 郑先猛 苏州日报
53 吴慧琪 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 郑先猛 苏州日报
54 王 睿 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 郑先猛 苏州日报
55 黄陈志譞 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 郑先猛 苏州日报
56 胡竞舟 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 杨玲 苏州日报
57 陆嘉浩 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 杨玲 苏州日报
58 金 典 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 顾爱英 苏州日报
59 文 默 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 徐凤兰 苏州日报
60 吴宜越 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 徐凤兰 苏州日报
61 王徐雨 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 徐凤兰 苏州日报
62 陈心瑜 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 孙琴英 苏州日报
63 俞  昕 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 侯冬梅 苏州日报
64 范子恺 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 林晓霞 苏州日报
65 李  铭 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 林晓霞 苏州日报
66 王逸汀 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 侯冬梅 苏州日报
67 李  婷 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 衡成荣 苏州日报
68 朱禧悦 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 顾学寨 苏州日报
69 吕怡雯 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 赵永芳 苏州日报
70 孙毅杰 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 赵永芳 苏州日报
71 陆盈盈 第七届蒲公英当场图文大赛纯文字一等奖 2013.5 曹丽华 苏州日报
72 李炳辰 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合特等奖 2013.5 程子桐 苏州日报
73 李一鸣 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合特等奖 2013.5 李雪芳 苏州日报
74 顾冰冰 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合特等奖 2013.5 李雪芳 苏州日报
75 陆吴怡 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合特等奖 2013.5 李雪芳 苏州日报
76 郁刘苏 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合特等奖 2013.5 唐月娟 苏州日报
77 彭佳焓 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合特等奖 2013.5 顾建珍 苏州日报
78 朱晓舟 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合特等奖 2013.5 夏军 苏州日报
79 陈逸琳 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合特等奖 2013.5 徐凤兰 苏州日报
80 冯逸婷 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合特等奖 2013.5 顾爱英 苏州日报
81 张馨怡 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 金惠芹 苏州日报
82 吴薛恒 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 唐月娟 苏州日报
83 周兆琳 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 陆文卉 苏州日报
84 周知易 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 程子桐 苏州日报
85 黄  琳 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 李雪芳 苏州日报
86 龚雨诚 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 陆文卉 苏州日报
87 李苏彭 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 程子桐 苏州日报
88 徐嘉诚 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 苏华 苏州日报
89 黄心扬 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 程子桐 苏州日报
90 何其聪 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 唐月娟 苏州日报
91 尹舒彧 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 唐月娟 苏州日报
92 朱周悦 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 唐月娟 苏州日报
93 职钟乐 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 沈莉华 苏州日报
94 沈欣怡 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 唐月娟 苏州日报
95 谢雨菲 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 沈莉华 苏州日报
96 武雪祥 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 唐月娟 苏州日报
97 钱琳 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 苏华 苏州日报
98 孟亚芝 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 李雪芳 苏州日报
99 吴颖颖 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 李雪芳 苏州日报
100 赵子涵 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 李雪芳 苏州日报
101 陈睿琦 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 龚华 苏州日报
102 周依依 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 李娟 苏州日报
103 张  琪 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 龚华 苏州日报
104 冯嘉凌 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 周静 苏州日报
105 陈诗怡 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 顾建珍 苏州日报
106 郑文彤 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 顾建珍 苏州日报
107 杨  蕾 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 李莉 苏州日报
108 王思语 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 陈燕 苏州日报
109 黄梓炫 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 李莉 苏州日报
110 王智成 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 龚华 苏州日报
111 易知菲 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 顾爱英 苏州日报
112 王梦祺 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 夏军 苏州日报
113 叶 柳 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 徐丽云 苏州日报
114 俞家皙 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 顾爱英 苏州日报
115 谷中晋 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 孙琴英 苏州日报
116 杨  可 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 孙琴英 苏州日报
117 吴佳文 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 侯冬梅 苏州日报
118 唐思齐 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 侯冬梅 苏州日报
119 赵飞飞 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 衡成荣 苏州日报
120 潘辰悦 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 衡成荣 苏州日报
121 顾程洁 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 曹丽华 苏州日报
122 钱婧瑜 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 曹丽华 苏州日报
123 任星雨 第七届蒲公英当场图文大赛图文结合一等奖 2013.5 曹丽华 苏州日报
124 宁一丁 第十一届希望杯全国数学邀请赛三等奖 2013.6 陈刚 希望杯组委会
125 朱铭杰 苏州市2013年第二届青少年电子制作比赛小学组探雷比赛一等奖 2013.5 张建林 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
126 朱铭杰 苏州市2013年第二届青少年电子制作比赛小学组探雷器制作一等奖 2013.5 张建林 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
127 冯思成 苏州市2013年第二届青少年电子制作比赛小学组机器人定点一等奖 2013.5 张建林 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
128 沈天予 苏州市2013年第二届青少年电子制作比赛小学组探雷比赛二等奖 2013.5 杨红燕 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
129 张笑 苏州市2013年第二届青少年电子制作比赛小学组探雷器制作二等奖 2013.5 张建林 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
130 张笑 苏州市2013年第二届青少年电子制作比赛小学组探雷比赛三等奖 2013.5 张建林 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
131 张永一 苏州市2013年第二届青少年电子制作比赛小学组探雷比赛三等奖 2013.5 杨红燕 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
132 唐泽扬 苏州市2013年第二届青少年电子制作比赛小学组探雷比赛三等奖 2013.5 张建林 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
133 沈天予 苏州市2013年第二届青少年电子制作比赛小学组探雷器制作三等奖 2013.5 杨红燕 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
134 唐泽扬 苏州市2013年第二届青少年电子制作比赛小学组电路创新三等奖 2013.5 张建林 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
135 张君豪 苏州市2013年第二届青少年电子制作比赛小学组电路创新三等奖 2013.5 杨红燕 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
136 冯思成 苏州市2013年第二届青少年电子制作比赛小学组电路创新三等奖 2013.5 张建林 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
137 张君豪 苏州市2013年第二届青少年电子制作比赛小学组机器人定点三等奖 2013.5 杨红燕 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
138 朱景熙 苏州市2013年第二届青少年电子制作比赛小学组机器人定点三等奖 2013.5 杨红燕 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
139 周琪 苏州市首届青少年“苏艺杯”“美丽苏州”书画比赛二等奖 2013.5 张星波 苏州市教育局
140 李嘉琪 苏州市首届青少年“苏艺杯”“美丽苏州”书画比赛优秀奖 2013.5 张星波 苏州市教育局
141 马昕 苏州市首届青少年“苏艺杯”“美丽苏州”书画比赛优秀奖 2013.5 屈志华 苏州市教育局
142 陆嘉伟 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术二等奖 2013.6 张丽燕 中国青少年研究会
143 王思语 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术二等奖 2013.6 张丽燕 中国青少年研究会
144 吴羽露 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术二等奖 2013.6 张丽燕 中国青少年研究会
145 郑欣妍 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术二等奖 2013.6 张丽燕 中国青少年研究会
146 姚文逸 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术三等奖 2013.6 张丽燕 中国青少年研究会
147 周诗雨 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术三等奖 2013.6 张丽燕 中国青少年研究会
148 岳嘉仪 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术三等奖 2013.6 张丽燕 中国青少年研究会
149 谢彤 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术三等奖 2013.6 张丽燕 中国青少年研究会
150 马慧妮 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术三等奖 2013.6 张丽燕 中国青少年研究会
151 张思峤 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术三等奖 2013.6 张丽燕 中国青少年研究会
152 郑洪杨 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术三等奖 2013.6 张丽燕 中国青少年研究会
153 郭冰洁 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术三等奖 2013.6 张丽燕 中国青少年研究会
154 姚欣芸 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术三等奖 2013.6 张丽燕 中国青少年研究会
155 张嘉妍 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术优秀奖 2013.6 张丽燕 中国青少年研究会
156 姚依倍 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术优秀奖 2013.6 张丽燕 中国青少年研究会
157 陆亦瑶 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术优秀奖 2013.6 张丽燕 中国青少年研究会
158 陆懿岚 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术优秀奖 2013.6 张丽燕 中国青少年研究会
159 张婧妍 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术优秀奖 2013.6 张丽燕 中国青少年研究会
160 吴思杨 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术优秀奖 2013.6 张丽燕 中国青少年研究会
161 冯雨荷 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术优秀奖 2013.6 张丽燕 中国青少年研究会
162 周馨怡 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术优秀奖 2013.6 张丽燕 中国青少年研究会
163 高湘茗 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术优秀奖 2013.6 张丽燕 中国青少年研究会
164 李欣瑜 苏州市“四好少年” 2012.12 王洪刚 少先队苏州市工作委员会
165 陆芊奕 苏州市“四好少年” 2012.12 杨玲 少先队苏州市工作委员会
166 方心然 苏州市“四好少年” 2012.12 陆惠芳 少先队苏州市工作委员会
167 周伊晓 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术一等奖 2013.6 屈志华 中国青少年研究会
168 李泽宇 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术二等奖 2013.6 屈志华 中国青少年研究会
169 马昕 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术二等奖 2013.6 屈志华 中国青少年研究会
170 徐心一 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术三等奖 2013.6 屈志华 中国青少年研究会
171 李一鸣 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术三等奖 2013.6 屈志华 中国青少年研究会
172 张星宇 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术三等奖 2013.6 屈志华 中国青少年研究会
173 范欣雨 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术三等奖 2013.6 屈志华 中国青少年研究会
174 陆奕 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术三等奖 2013.6 屈志华 中国青少年研究会
175 李炳辰 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术三等奖 2013.6 屈志华 中国青少年研究会
176 杨瑞琪 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术三等奖 2013.6 屈志华 中国青少年研究会
177 钱琳 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术三等奖 2013.6 屈志华 中国青少年研究会
178 王璐 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术优秀奖 2013.6 屈志华 中国青少年研究会
179 毛欣禹 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术优秀奖 2013.6 屈志华 中国青少年研究会
180 吴颖颖 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术优秀奖 2013.6 屈志华 中国青少年研究会
181 王馨怡 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术优秀奖 2013.6 屈志华 中国青少年研究会
182 郭亦飞 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术一等奖 2013.6 张星波 中国青少年研究会
183 徐陆瑶 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术一等奖 2013.6 张星波 中国青少年研究会
184 夏悦琪 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术二等奖 2013.6 张星波 中国青少年研究会
185 徐君怡 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术三等奖 2013.6 张星波 中国青少年研究会
186 周琪 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术三等奖 2013.6 张星波 中国青少年研究会
187 李嘉琪 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术三等奖 2013.6 张星波 中国青少年研究会
188 吴狄 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术优秀奖 2013.6 张星波 中国青少年研究会
189 季亦琳 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术优秀奖 2013.6 张星波 中国青少年研究会
190 邹晨 《神奇的秋姐姐》发表于《佳作展台》 2013.2 张凌娣 苏州日报社
191 祝馨怡 《白与黑》在《姑苏晚报》作文PK中获奖 2013.1 张凌娣 苏州日报社
192 杨可 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术一等奖 2013.6 徐晓琴 中国青少年研究会
193 陈嘉怡 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术二等奖 2013.6 徐晓琴 中国青少年研究会
194 朱玉婷 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术三等奖 2013.6 徐晓琴 中国青少年研究会
195 杨贾婷 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术三等奖 2013.6 徐晓琴 中国青少年研究会
196 周茜 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术三等奖 2013.6 徐晓琴 中国青少年研究会
197 周俊涛 第13届“星星河”全国少年儿童美术书法摄影大赛美术优秀奖 2013.6 徐晓琴 中国青少年研究会
198 周诗雨 江苏省“四好少年” 2012.12 黄琳 江苏省少工委
199 朱浩毅 苏州市“四好少年” 2012.12 徐玥 少先队苏州市工作委员会
200 宁一丁 苏州市“四好少年” 2012.12 赵永芳 少先队苏州市工作委员会
201 任星雨 苏州市“四好少年” 2012.12 薛蔚 少先队苏州市工作委员会
 
 
 
 
2012-2013学年第二学期枫桥中心小学教师公开课、示范课一览表
 
序号 姓 名 课题名称 时 间 组织单位 级别
1 陈刚 《图形的对称》 2013.1 高新区教研室 区公开课
2 陆小琴 《问银河》 2013.4 高新区教研室 区语文优质课评比二等奖
3 陶英 主题班会 2013.5 高新区教研室 班主任主题班会设计能力比赛二等奖
4 邓海婷 《4B Unit4 buying fruit》 2013.4 苏州市教育科学研究院 苏州市农村小学英语课堂教学研讨活动公开课
 
 
 
(责任编辑:hcr)
------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容
louis vuitton wallet cheaper paris sale