苏州市枫桥中心小学欢迎您!
当前位置: 首页 > 儒雅教师 > 硕果累累 >

2012-2013学年第一学期获奖发表统计表

时间:2013-05-28 17:09来源:教科室 作者:衡成荣 点击:
2012-2013学年第一学期枫桥中心小学集体获奖一览表
 
序号 获得奖项 时 间 组织单位
1 2010-2012年枫桥街道创先争优先进基层党组织 2012.7 枫桥街道
2 高新区基础教育办学特色一等奖 2012.9 高新区教育文体局
3 高新区首届教师才艺展示活动集体三等奖 2012.9 高新区教育文体局
4 高新区首届教师才艺展示活动才艺表演优秀奖 2012.9 高新区教育文体局
5 苏州高新区第四届少先队鼓号队比赛二等奖 2012.10 高新区教育文体局
6 苏州市2012年第一届青少年电子制作比赛小学组电子百拼二等奖 2012.8 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
7 苏州市2012年第一届青少年电子制作比赛小学组机器人定点二等奖 2012.8 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
8 苏州市2012年第一届青少年电子制作比赛小学组机器人制作二等奖 2012.8 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
9 苏州市“建设绿色苏州——生态苏州、低碳环保”系列活动优秀组织奖 2012.10 苏州市妇女联合会苏州市教育局苏州市环境保护局
10 “SMART交互教学示范校”示范基地奖 2012.11 加拿大斯马特教育研究中心
11 三(8)班获高新区小学三年级整班英语写字比赛一等奖 2012.12 高新区教研室
12 苏州市第四届“书网杯”中小学师生读书博文比赛优秀组织奖 2012.12 苏州市教育局苏州市精神文明建设指导委员会
13 第七批“苏州市教育信息化示范学校” 2012.12 苏州市教育局
14 三(8)班获2012年苏州市小学三年级整班英语写字比赛二等奖 2012.12 苏州市教科院
15 高新区小学语文教师朗读比赛暨诵读表演活动优秀组织奖 2012.12 高新区教研室
16 2012年江苏省中小学生跆拳道比赛跆拳道舞第二名 2012.10 江苏省学生体育协会江苏省教育厅体卫艺处
17 高新区2009—2011年度文明单位 2012.12 苏州高新区精神文明建设指导委员会
18 苏州市2009—2011年度文明单位 2012.12 苏州市精神文明建设指导委员会
19 四(5)班获高新区四年级学生钢笔字比赛二等奖 2012.12 高新区教研室
20 江苏省工人先锋号 2013.1 江苏省教育科技工会
21 尝试教学“全国示范实验学校” 2013.1 尝试教学理论研究会
22 高新区、虎丘区关心下一代工作先进集体 2012.12 高新区关心下一代工作委员会高新区精神文明建设指导委员会
 
 
2012-2013学年第一学期枫桥中心小学教师综合奖
 
序号 姓 名 获得奖项 时 间 组织单位
1 程子桐 高新区第五届中小学班主任基本功竞赛小学组一等奖 2012.7 高新区教育文体局
2 程子桐 苏州市中小学班主任基本功竞赛小学组三等奖 2012.8 苏州市教育局
3 张丽燕 高新区2012年小学美术青年教师基本功比赛三等奖 2012.4 高新区教研室
4 屈志华 高新区2012年小学劳技教师基本功比赛三等奖 2012.4 高新区教研室
5 徐妍枫 2011-2012学年度高新区优秀教育工作者 2012.8 高新区教育文体局高新区人事局
6 赵永芳 高新区优秀班主任 2012.8 高新区教育文体局
7 顾学寨 高新区优秀德育工作者 2012.8 高新区教育文体局
8 韩雅琴 高新区学科带头人 2012.8 高新区教育文体局
9 彭金云 高新区学科带头人 2012.8 高新区教育文体局
10 邓海婷 高新区学科带头人 2012.8 高新区教育文体局
11 金伟文 高新区首届教师才艺展示活动书法三等奖 2012.9 高新区教育文体局
12 陈旭英 高新区首届教师才艺展示活动摄影优秀奖 2012.9 高新区教育文体局
13 孙琴英 苏州市优秀教育工作者 2012.9 苏州市教育局
14 徐晓琴 高新区第四届少先队鼓号队比赛优秀指导老师 2012.10 高新区教育文体局
15 张建林 苏州市2012年第一届青少年电子制作比赛优秀辅导员 2012.8 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
16 徐晓琴 苏州市“建设绿色苏州——生态苏州、低碳环保”系列活动优秀辅导员 2012.10 苏州市妇女联合会苏州市教育局苏州市环境保护局
17 夏军 交互教学示范教师突出贡献奖 2012.11 斯马特教育研究中心
18 陈旭英 2012第四届“苏报杯”中小学生英语作文赛指导奖 2012.12 苏州日报苏州教育学会
19 朱建芬 2012年苏州市“‘走进家庭,走近学生’集中家访月”活动先进个人 2012.12 苏州市教育局
20 金惠芹 苏州海外联谊会周氏德育奖励金 2012.11 苏州市教育局
21 郑先猛 高新区小学语文教师朗读比赛一等奖 2012.12 高新区教研室
22 朱靖 苏州市学校卫生工作先进个人 2013.1 苏州市教育局
 
 
 
 
 
2012-2013学年第一学期枫桥中心小学教师文章发表、获奖一览表
 
序号 姓 名 文 章 名 称 期刊、奖项名称 主办单位 时间
1 徐昊明 《让教育充满生命本色》 《基础教育参考》 中国教育部 2012.8
2 衡成荣 《 在教材中寻找榜样》 《湖北教育》 湖北教育报刊社 2012.6
3 衡成荣 《批评也是一门艺术》 《苏州教育》 苏州市教育局 2012.5
4 衡成荣 《从语用的角度教语文》 《江苏教育研究》 江苏省教育科学研究院 2012.6
5 俞宏颖周小华 《美在音乐》 2012苏州市中小学音乐教学论文评比三等奖 苏州教育学会音乐分会 2012.8
6 周小华俞宏颖 《才上眉头,却上心头》 2012苏州市中小学音乐教学论文评比三等奖 苏州教育学会音乐分会 2012.8
7 陈旭英 《美哉,英语老师》 2012年苏州市优秀外语教育论文二等奖 苏州教育学会外语教学专业委员会 2012.6
8 顾娇琰 《小学英语课堂导入环节的有效设计》 2012年苏州市优秀外语教育论文三等奖 苏州教育学会外语教学专业委员会 2012.6
9 徐妍枫 《缓解复习单元和传统教学模式产生的阵痛》 2012年苏州市优秀外语教育论文三等奖 苏州教育学会外语教学专业委员会 2012.6
10 宋慧 《浅谈陶行知思想在小学英语教学中的运用》 2012年苏州市优秀外语教育论文三等奖 苏州教育学会外语教学专业委员会 2012.6
11 张凌娣 《“懒教师”与乖学生》 《苏州高新》 姑苏晚报 2012.9
12 郑先猛 《教育不能缺“心”》 《基础教育参考》 中国教育部 2012.8
13 郑先猛 《慧心生慧根 慧眼识良才》 《教育科学论坛》 四川省教育科学研究所 2012.6
14 郑先猛 《“荡”“击”相生展魅力》 《湖北教育》 湖北教育报刊社 2012.6
15 郑先猛 《集体备课要“荡”“击”相生》 《苏州教育》 苏州市教育局 2012.6
16 侯冬梅 《凝心聚力,托起孩子的明天》 2012年苏州市“成长纪事”征文一等奖 苏州市教育科学研究院 2012.6
17 衡成荣 《草根教师也有春天》 2012年苏州市“成长纪事”征文二等奖 苏州市教育科学研究院 2012.6
18 郑先猛 《我的成长之路》 2012年苏州市“成长纪事”征文二等奖 苏州市教育科学研究院 2012.6
19 张凌娣 《关怀人生》 《姑苏晚报》 姑苏晚报 2012.9
20 徐云 《往来》 《苏州日报》 苏州日报社 2012.7
21 侯冬梅 《凝心聚力,托起孩子的明天》 《苏州教育研究》 苏州市教育科学研究院 2012.8
22 郑先猛 《摒弃浮华随意,还第一课时本真》 2012年度小学优秀论文二等奖 苏州市教育科学研究院苏州市语言学会 2012.9
23 郑先猛 《是信任赶走了谎言》 《苏州日报》 苏州日报社 2012.10
24 郑先猛 《游春≠说教》 江苏省“蓝天杯”教师论文大赛三等奖 江苏省教师培训中心 2012.12
25 罗相娟 《音乐因“你”而精彩灵动》 江苏省“蓝天杯”教师论文大赛三等奖 江苏省教师培训中心 2012.12
26 郑先猛 《精彩的孩子带来精彩的课堂》 《苏州日报》 苏州日报社 2012.10
27 徐昊明 《枫桥中心小学以数字化助推高雅学校建设》 《中国教育好彩票136cc装备》 中国教育部 2012.10
28 薛蔚 《草坪与小路》 《少年智力开发报》 少年智力开发报社 2012.11
29 郑先猛 《这样的做法岂能倡导》 《苏州日报》 苏州日报社 2012.11
30 张建林 《特别的快给特别的你》 第五届苏州市科技辅导员科技活动方案三等奖 苏州市科学好彩票136cc协会苏州市教育局 2012.11
31 衡成荣 《批评也是一门艺术》 《苏州德育》 苏州市教育局 2012.10
32 侯冬梅 《关注“兴趣点”,激发“原动力”》 2012年优秀教育论文评比一等奖 苏州市电化教育馆 2012.9
33 郑先猛 《引领思维》 《江西教育》 江西教育期刊社 2012.10
34 郑先猛 《借教育E卡之利,惠苏城万千学子》 《信息教研周刊》 《信息教研周刊》 2012.10
35 郑先猛 《青春当如夏花》 《素质教育大参考》 上海教育出版社 2012.10
36 顾娇琰 《look at the moon》 第四届smart杯交互式电子白板教学应用大奖赛教学课例评比二等奖 中央电化教育馆 2012.11
37 郑先猛 《莫让游春变说教》 《辅导员》 共青团中央 2012.11
38 罗相娟 《巧用多媒体教学  音乐课堂生魅力》 《江苏教育好彩票136cc》 江苏教育好彩票136cc 2012.5
39 郑先猛 《新笔画“ti”和“xiegou”》 《课程导报》 课程导报社 2012.8
40 张凌娣 《多给学生几颗星》 《苏州日报》 苏州日报社 2012.9
41 张凌娣 《好彩票136cc的徐校长》 《姑苏晚报》 苏州日报社 2012.12
42 张庆元 《积极推进学校自学指导实验工作,提升学生自学能力》 高新区“指导学生自学”课题研究经验交流 高新区教研室 2011.11
43 周小珍 《珍惜与每个孩子的相遇》 《姑苏晚报》 苏州日报社 2012.12
44 濮敏芳 《课外阅读须指导》 《姑苏晚报》 苏州日报社 2012.12
45 徐昊明 《让教育充满生命之色》 江苏省教育学会网站 江苏省教育学会 2012.5
46 衡成荣 《“教是为了不教”思想引领下的“三步六环”教学模式》 苏州市指导学生自学教学改革实验优秀论文一等奖 苏州市教育科学研究院 2012.12
47 林晓霞 《培养自学能力 从预习做起》 苏州市指导学生自学教学改革实验优秀论文三等奖 苏州市教育科学研究院 2012.12
48 衡成荣 《滴水穿石的启示》引导自学教学设计 苏州市指导学生自学教学改革实验优秀教学设计三等奖 苏州市教育科学研究院 2012.12
49 邓海婷 《发挥情感教育正能量,促进后进生健康成长》 2012年苏州市小学德育创新论文三等奖 苏州市教育科学研究院 2012.12
50 邓海婷 《借鉴陶行知教育思想,让英语作业融入生活》 《姑苏陶苑》 苏州市陶行知研究会 2012.12
51 衡成荣 《让教育彰显生命活力》 2012苏州市陶研会“我的教育故事”征文一等奖 苏州市陶行知研究会 2012.12
52 徐凤兰 《我用我心来教育》 2012苏州市陶研会“我的教育故事”征文一等奖 苏州市陶行知研究会 2012.12
53 李莉 《教学36计之隔岸观火》 《姑苏晚报》 苏州日报社 2012.7
54 林晓霞 《可爱的“作文狗”》 《姑苏晚报》 苏州日报社 2012.12
55 陈刚 《求组合图形的面积》 《小学生数学报》 小学生数学报社 2012.9
56 陈刚 《圆的面积》 江苏省小学数学优秀教学设计评选二等奖 江苏省中小学教学研究室 2012.10
57 张丽秋 《与公民教育实践活动同行》 2012苏州市小学公民教育实践活动案例三等奖 苏州市教育科学研究院 2012.9
58 黄惠英 《这一刻,我的心被你融化》 《苏州教工》 苏州教育工会 2012.2
59 彭金云 《阅读教学,原来可以更美的》 “叶圣陶杯”全国小学语文教学论文大赛优秀奖 人民教育出版社报刊社 2012.11
 
 
 
 
2012-2013学年第一学期枫桥中心小学学生获奖、文章发表一览表
 
序号 学生姓名 获得奖项 时 间 指导教师 组织单位
1 徐宜捷 《雨》发表于《全国优秀作文选》 2012.7 濮敏芳 江苏教育出版社
2 朱浩毅 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛一等奖 2012.6 董智琼 高新区教研室
3 马莹莹 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛一等奖 2012.6 董智琼 高新区教研室
4 方心然 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛一等奖 2012.6 张建林 高新区教研室
5 杨益 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛一等奖 2012.6 张建林 高新区教研室
6 张越 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛一等奖 2012.6 许春红 高新区教研室
7 倪辰妍 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛二等奖 2012.6 董智琼 高新区教研室
8 扬政哲 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛二等奖 2012.6 董智琼 高新区教研室
9 郁志强 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛二等奖 2012.6 董智琼 高新区教研室
10 陈纪龙 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛二等奖 2012.6 董智琼 高新区教研室
11 吴蕴玉 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛二等奖 2012.6 张建林 高新区教研室
12 冯名卓 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛二等奖 2012.6 张建林 高新区教研室
13 陆紫胤 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛二等奖 2012.6 张建林 高新区教研室
14 吴飚 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛二等奖 2012.6 张建林 高新区教研室
15 张鑫 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛二等奖 2012.6 许春红 高新区教研室
16 金嘉祯 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛二等奖 2012.6 许春红 高新区教研室
17 金俊豪 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛二等奖 2012.6 许春红 高新区教研室
18 朱祺 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛二等奖 2012.6 许春红 高新区教研室
19 陈苏南 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛二等奖 2012.6 许春红 高新区教研室
20 林浩威 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛二等奖 2012.6 许春红 高新区教研室
21 严向荣 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛三等奖 2012.6 董智琼 高新区教研室
22 张园红 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛三等奖 2012.6 董智琼 高新区教研室
23 钟凯琳 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛三等奖 2012.6 董智琼 高新区教研室
24 顾丽蓉 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛三等奖 2012.6 董智琼 高新区教研室
25 张诚学 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛三等奖 2012.6 董智琼 高新区教研室
26 周恒凯 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛三等奖 2012.6 董智琼 高新区教研室
27 郑洪杨 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛三等奖 2012.6 张建林 高新区教研室
28 冯飘仪 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛三等奖 2012.6 张建林 高新区教研室
29 季星雨 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛三等奖 2012.6 张建林 高新区教研室
30 顾颖 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛三等奖 2012.6 张建林 高新区教研室
31 林心宇 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛三等奖 2012.6 张建林 高新区教研室
32 吕森生 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛三等奖 2012.6 张建林 高新区教研室
33 庞嘉兵 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛三等奖 2012.6 张建林 高新区教研室
34 吴钇恒 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛三等奖 2012.6 许春红 高新区教研室
35 徐俊希 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛三等奖 2012.6 许春红 高新区教研室
36 郭冰洁 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛三等奖 2012.6 许春红 高新区教研室
37 朱佳晨 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛三等奖 2012.6 许春红 高新区教研室
38 卢颖杰 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛三等奖 2012.6 许春红 高新区教研室
39 王胡豪 高新区第一届“行知教育”杯青少年天文科普网络竞赛三等奖 2012.6 许春红 高新区教研室
40 邱逸凡、印语桐、吴欣怡、曹阳晨 《菊花》发表于《快乐作文与阅读》 2012.6 郑先猛 《快乐作文与阅读》
41 沙韩星 《读书让我成长》发表于《语文报》 2012.8 郑先猛 山西师范大学
42 唐金怡 苏州市少先队员形象大使“苏苏”“州州”卡通新形象征集优秀作品奖 2012.6 张丽燕 少先队苏州市工作委员会
43 吴羽露 苏州市少先队员形象大使“苏苏”“州州”卡通新形象征集优秀作品奖 2012.6 张丽燕 少先队苏州市工作委员会
44 邱湘茗 苏州市少先队员形象大使“苏苏”“州州”卡通新形象征集优秀作品奖 2012.6 张丽燕 少先队苏州市工作委员会
45 陆青辰 苏州市少先队员形象大使“苏苏”“州州”卡通新形象征集优秀作品奖 2012.6 张丽燕 少先队苏州市工作委员会
46 张思峤 苏州市少先队员形象大使“苏苏”“州州”卡通新形象征集优秀作品奖 2012.6 张丽燕 少先队苏州市工作委员会
47 彭奕 苏州市少先队员形象大使“苏苏”“州州”卡通新形象征集优秀作品奖 2012.6 张丽燕 少先队苏州市工作委员会
48 曹梦溪 苏州市少先队员形象大使“苏苏”“州州”卡通新形象征集优秀作品奖 2012.6 张丽燕 少先队苏州市工作委员会
49 周诗雨 苏州市少先队员形象大使“苏苏”“州州”卡通新形象征集优秀作品奖 2012.6 张丽燕 少先队苏州市工作委员会
50 陈童瑛 苏州市少先队员形象大使“苏苏”“州州”卡通新形象征集优秀作品奖 2012.6 屈志华 少先队苏州市工作委员会
51 吴欣怡 苏州市少先队员形象大使“苏苏”“州州”卡通新形象征集优秀作品奖 2012.6 屈志华 少先队苏州市工作委员会
52 朱晓舟 苏州市少先队员形象大使“苏苏”“州州”卡通新形象征集优秀作品奖 2012.6 屈志华 少先队苏州市工作委员会
53 王梦祺 苏州市少先队员形象大使“苏苏”“州州”卡通新形象征集优秀作品奖 2012.6 屈志华 少先队苏州市工作委员会
54 李一鸣 苏州市少先队员形象大使“苏苏”“州州”卡通新形象征集优秀作品奖 2012.6 屈志华 少先队苏州市工作委员会
55 徐心一 苏州市少先队员形象大使“苏苏”“州州”卡通新形象征集优秀作品奖 2012.6 屈志华 少先队苏州市工作委员会
56 罗百恒 《教奶奶学英语》发表于《苏州日报》 2012.9 顾建珍 苏州日报社
57 金洛宁 《读〈挑山工〉有感》发表于《姑苏晚报》 2012.9 张凌娣 《姑苏晚报》
58 石一诺 《家的变化》发表于《苏州日报》 2012.10 钟丽娟 《苏州日报》
59 周诗雨 《大家一起来环保》发表于《苏州家庭教育》 2011.12 张丽燕 《苏州家庭教育》
60 褚文怡 《禁止勒索》发表于《苏州家庭教育》 2011.12 张丽燕 《苏州家庭教育》
61 高湘茗 《恐龙》发表于《苏州家庭教育》 2011.12 张丽燕 《苏州家庭教育》
62 季星雨 苏州市高新区美德好少年 2012.10 陆惠芳 高新区教育文体局
63 陆嘉浩 《蚂蚁》发表于《全国中小学生优秀作文精选》 2012.10 郑先猛 科学教育出版社
64 陈雅婷 《枫桥雅韵》发表于《快乐作文与阅读》 2012.10 郑先猛 《快乐作文与阅读》
65 吴仲林 《“三计”巧夺遥控器》发表于《快乐作文与阅读》 2012.10 郑先猛 《快乐作文与阅读》
66 张喆 《分家》发表于《快乐日记》 2012.10 郑先猛 《快乐日记》
67 顾奕文 《太湖雅趣》发表于《姑苏晚报》 2012.10 孙琴英 《姑苏晚报》
68 周诗雨 “苏苏、州州幸福3+3”感悟主题活动优秀展示奖 2012.6 黄琳 少先队苏州市工作委员会
69 夏希悦 “苏苏、州州幸福3+3”感悟主题活动优秀展示奖 2012.6 李莉 少先队苏州市工作委员会
70 叶柳 “苏苏、州州幸福3+3”感悟主题活动优秀展示奖 2012.6 彭金云 少先队苏州市工作委员会
71 冯思成 苏州市2012年第一届青少年电子制作比赛小学组机器人制作一等奖 2012.8 张建林 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
72 唐泽扬 苏州市2012年第一届青少年电子制作比赛小学组机器人制作一等奖 2012.8 张建林 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
73 冯思成 苏州市2012年第一届青少年电子制作比赛小学组机器人行走二等奖 2012.8 张建林 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
74 钱婧瑜 苏州市2012年第一届青少年电子制作比赛小学组电路创新设计二等奖 2012.8 张建林 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
75 邹禧悦 苏州市2012年第一届青少年电子制作比赛小学组电子百拼二等奖 2012.8 张建林 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
76 袁星宇 苏州市2012年第一届青少年电子制作比赛小学组电子百拼二等奖 2012.8 张建林 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
77 钱婧瑜 苏州市2012年第一届青少年电子制作比赛小学组电子百拼二等奖 2012.8 张建林 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
78 朱文轩 苏州市2012年第一届青少年电子制作比赛小学组机器人行走三等奖 2012.8 张建林 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
79 吴恒 苏州市2012年第一届青少年电子制作比赛小学组机器人行走三等奖 2012.8 张建林 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
80 唐泽扬 苏州市2012年第一届青少年电子制作比赛小学组机器人行走三等奖 2012.8 张建林 苏州市教育局苏州市科学好彩票136cc协会
81 杨可 《好彩票136cc一起追过鸟》发表于《苏州日报》 2012.10 孙琴英 苏州日报社
82 郁剑凝 《家在枫桥》发表于《苏州高新》 2012.10 顾学寨 姑苏晚报
83 周诗雨 《点点的幸福生活》发表于《苏州高新》 2012.10 孙琴英 姑苏晚报
84 沈天予 《好彩票136cc的幸福乐园》发表于《苏州高新》 2012.10 孙琴英 姑苏晚报
85 顾隽凡 《枫桥,变变变》发表于《苏州高新》 2012.10 唐月娟 姑苏晚报
86 吴羽露 苏州市“建设绿色苏州——生态苏州、低碳环保”动漫画三等奖 2012.10 张丽燕 苏州市妇女联合会苏州市教育局苏州市环境保护局
87 高湘茗 苏州市“建设绿色苏州——生态苏州、低碳环保”动漫画三等奖 2012.10 张丽燕 苏州市妇女联合会苏州市教育局苏州市环境保护局
88 宁一丁 2012第四届“苏报杯”中小学生英语作文赛小学组二等奖 2012.11 陈旭英 苏州日报苏州教育学会
89 谢鑫 《做甜点》发表于《苏州日报》 2012.12 钟丽娟 苏州日报社
90 陈童瑛 《最是一年“秋”好处》发表于《苏州日报》 2012.11 郑先猛 苏州日报社
91 张莉 《〈鲁滨逊漂流记〉读后感》获苏州市第四届“书网杯”读书博文比赛三等奖 2012.12 衡成荣 苏州市教育局
92 姚依蓓 《我和李芸》发表于《时代学习报》 2012.9 侯冬梅 时代学习报社
93 张欣 《自然的,才是最好的》发表于《姑苏晚报》 2012.8 侯冬梅 苏州日报社
94 姚苏宸 苏州市首届法制文化节法制手抄报评比二等奖 2012.11 顾爱英 苏州市司法局、苏州市教育局
95 任星雨 苏州市首届法制文化节法制手抄报评比三等奖 2012.11 曹丽华 苏州市司法局、苏州市教育局
96 唐启轩 苏州市首届法制文化节法制手抄报评比三等奖 2012.11 徐凤兰 苏州市司法局、苏州市教育局
97 邱苏慧 《可爱的“嘴传”》发表于《华夏少年文萃》 2012.12 金惠芹 山东文化音像出版社
98 岳俊友 《学骑自行车》发表于《姑苏晚报》 2012.12 钟丽娟 苏州日报社
99 印语桐 高新区2012年小学“阅读之星” 2012.12 郑先猛 高新区教研室
100 严苏馨 第十二届小荷当场作文大赛特等奖 2012.12 陆文卉 姑苏晚报
101 周兆琳 第十二届小荷当场作文大赛特等奖 2012.12 陆文卉 姑苏晚报
102 钱心怡 第十二届小荷当场作文大赛特等奖 2012.12 程子桐 姑苏晚报
103 周伊晓 第十二届小荷当场作文大赛特等奖 2012.12 沈莉华 姑苏晚报
104 陆昊怡 第十二届小荷当场作文大赛特等奖 2012.12 李雪芳 姑苏晚报
105 李康硕 第十二届小荷当场作文大赛特等奖 2012.12 李雪芳 姑苏晚报
106 朱晓鲁 第十二届小荷当场作文大赛特等奖 2012.12 李雪芳 姑苏晚报
107 顾冰冰 第十二届小荷当场作文大赛特等奖 2012.12 李雪芳 姑苏晚报
108 钟王颖 第十二届小荷当场作文大赛特等奖 2012.12 李雪芳 姑苏晚报
109 曹思雨 第十二届小荷当场作文大赛特等奖 2012.12 李雪芳 姑苏晚报
110 何其聪 第十二届小荷当场作文大赛特等奖 2012.12 唐月娟 姑苏晚报
111 郑佩昂 第十二届小荷当场作文大赛特等奖 2012.12 唐月娟 姑苏晚报
112 张心玥 第十二届小荷当场作文大赛特等奖 2012.12 唐月娟 姑苏晚报
113 王岩 第十二届小荷当场作文大赛特等奖 2012.12 唐月娟 姑苏晚报
114 刘仙童 第十二届小荷当场作文大赛特等奖 2012.12 唐月娟 姑苏晚报
115 顾隽凡 第十二届小荷当场作文大赛特等奖 2012.12 唐月娟 姑苏晚报
116 范祤良 第十二届小荷当场作文大赛特等奖 2012.12 郑先猛 姑苏晚报
117 吴羽露 第十二届小荷当场作文大赛特等奖 2012.12 王洪刚 姑苏晚报
118 陈骎源 第十二届小荷当场作文大赛特等奖 2012.12 林晓霞 姑苏晚报
119 俞昕 第十二届小荷当场作文大赛特等奖 2012.12 侯冬梅 姑苏晚报
120 府佳怡 第十二届小荷当场作文大赛特等奖 2012.12 侯冬梅 姑苏晚报
121 居欣玥 第十二届小荷当场作文大赛特等奖 2012.12 侯冬梅 姑苏晚报
122 李芸 第十二届小荷当场作文大赛特等奖 2012.12 侯冬梅 姑苏晚报
123 许天誉 第十二届小荷当场作文大赛特等奖 2012.12 顾学寨 姑苏晚报
124 李丹枫 第十二届小荷当场作文大赛一等奖 2012.12 陆文卉 姑苏晚报
125 曾星语 第十二届小荷当场作文大赛一等奖 2012.12 沈敏霞 姑苏晚报
126 蒋雯菲 第十二届小荷当场作文大赛一等奖 2012.12 沈莉华 姑苏晚报
127 谢雨菲 第十二届小荷当场作文大赛一等奖 2012.12 沈莉华 姑苏晚报
128 张凯 第十二届小荷当场作文大赛一等奖 2012.12 沈莉华 姑苏晚报
129 张健安 第十二届小荷当场作文大赛一等奖 2012.12 李雪芳 姑苏晚报
130 沈昕妍 第十二届小荷当场作文大赛一等奖 2012.12 李雪芳 姑苏晚报
131 李一鸣 第十二届小荷当场作文大赛一等奖 2012.12 李雪芳 姑苏晚报
132 龚越 第十二届小荷当场作文大赛一等奖 2012.12 李雪芳 姑苏晚报
133 武雪祥 第十二届小荷当场作文大赛一等奖 2012.12 唐月娟 姑苏晚报
134 朱周悦 第十二届小荷当场作文大赛一等奖 2012.12 唐月娟 姑苏晚报
135 尹舒彧 第十二届小荷当场作文大赛一等奖 2012.12 唐月娟 姑苏晚报
136 周瑾 第十二届小荷当场作文大赛一等奖 2012.12 王鸿燕 姑苏晚报
137 吴宜越 第十二届小荷当场作文大赛一等奖 2012.12 徐凤兰 姑苏晚报
138 王徐雨 第十二届小荷当场作文大赛一等奖 2012.12 徐凤兰 姑苏晚报
139 申鑫 第十二届小荷当场作文大赛一等奖 2012.12 杨玲 姑苏晚报
140 顾晴蕾 第十二届小荷当场作文大赛一等奖 2012.12 杨玲 姑苏晚报
141 茹赖刘惠 第十二届小荷当场作文大赛一等奖 2012.12 杨玲 姑苏晚报
142 马婕妤 第十二届小荷当场作文大赛一等奖 2012.12 杨玲 姑苏晚报
143 许梓涵 第十二届小荷当场作文大赛一等奖 2012.12 顾爱英 姑苏晚报
144 俞家晳 第十二届小荷当场作文大赛一等奖 2012.12 顾爱英 姑苏晚报
145 周茜 第十二届小荷当场作文大赛一等奖 2012.12 彭金云 姑苏晚报
146 杨可 第十二届小荷当场作文大赛一等奖 2012.12 孙琴英 姑苏晚报
147 凌子翔 第十二届小荷当场作文大赛一等奖 2012.12 林晓霞 姑苏晚报
148 赵晨曦 第十二届小荷当场作文大赛一等奖 2012.12 侯冬梅 姑苏晚报
149 许芷晴 第十二届小荷当场作文大赛一等奖 2012.12 衡成荣 姑苏晚报
150 赵飞飞 第十二届小荷当场作文大赛一等奖 2012.12 衡成荣 姑苏晚报
151 祝馨怡 《白与黑》在《姑苏晚报》1月作文PK赛中获奖 2013.1 张凌娣 姑苏晚报
 
 
 
 
2012-2013学年第一学期枫桥中心小学教师公开课、示范课一览表
 
序号 姓 名 课题名称 时 间 组织单位 级别
1 郑先猛 主题队会《爱国,在心,在行》 2012.6 高新区教育文体局 区二等奖
2 衡成荣 《青海高原一株柳》 2012.11 高新区教育文体局 区公开课
3 陈刚 《百分数的认识》 2012.11 高新区教育文体局 区公开课
4 陈刚 《圆的面积》 2012.12 高新区教育文体局 区一等奖
5 孙琴英 《清平乐  村居》 2012.12 “尝试教学”研究中心 市公开课
 
 
 
(责任编辑:hcr)
------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容
louis vuitton wallet cheaper paris sale