苏州市枫桥中心小学欢迎您!
当前位置: 首页 > 儒雅教师 > 硕果累累 >

2014-2015学年第二学期获奖发表统计表

时间:2015-07-19 09:54来源:教科室 作者:衡成荣 点击:
2014-2015学年第二学期枫桥中心小学集体获奖一览表
 
序号 获得奖项 时 间 组织单位
1 江苏省机关团体好彩票136cc事业单位档案工作规范三星级复查 2015.1 江苏省档案局
2 苏州市“智慧校园”示范校 2015.3 苏州市教育局
3 高新区“阳光下成长”朗诵比赛二等奖 2015.3 高新区教育文体局
4 江苏省健康促进金奖学校 2015.3 江苏省教育厅 江苏省卫生和计划生育委员会
5 2015年高新区小学生信息好彩票136cc应用技能竞赛团体一等奖 2015.3 高新区教研室
6 苏州市2015年第四届青少年电子制作比赛小学乙组智能寻轨器制作团体一等奖 2015.4 苏州市教育局 苏州市科学好彩票136cc协会
7 苏州市2015年第四届青少年电子制作比赛小学乙组智能寻轨器行驶团体二等奖 2015.4 苏州市教育局 苏州市科学好彩票136cc协会
8 苏州市2015年第四届青少年电子制作比赛小学组综合团体一等奖 2015.4 苏州市教育局 苏州市科学好彩票136cc协会
9 2015江苏省中小学生“我家幸福年”体验创作大赛优秀组织奖 2015.5 江苏省中小学“我家幸福年”体验创作大赛组委会
10 2015年高新区小学生田径运动会优秀组织奖 2015.5 高新区教育文体局
11 2015年高新区小学生田径运动会团体总分第七名 2015.5 高新区教育文体局
12 2015年高新区小学生田径运动会女子组团体总分第六名 2015.5 高新区教育文体局
13 2015年高新区小学生田径运动会男子组团体总分第六名 2015.5 高新区教育文体局
14 2015年高新区小学生田径运动会男子甲乙组4*100米接力项目第一名 2015.5 高新区教育文体局
15 2015年高新区小学生田径运动会女子丙丁组4*100米接力项目第五名 2015.5 高新区教育文体局
16 2015年高新区小学生田径运动会女子甲乙组4*100米接力项目第三名 2015.5 高新区教育文体局
17 2015年苏州高新区小学生足球联赛第四名 2015.6 高新区教育文体局
18 苏州市第十届中华经典美文吟诵大赛小中集体组二等奖 2015.5 共青团苏州市委  苏州市教育局 苏州市少工委
19 2014年度高新区小学“书香之班” 2015.6 高新区教研室
20 2014年度高新区小学“书香之班” 2015.6 高新区教研室
21 苏州市实施《义务教育学校管理标准》试点学校 2015.5 苏州市教育局
22 第四批省科学教育特色学校 2015.6 江苏省科学好彩票136cc协会
23 苏州市文明单位 2015.6 苏州市教育局
24 2015年“用艺术绽放生命之美——苏州市特殊需要学生艺术作品展”优秀组织奖 2015.5 苏州市教育局
25 高新区“阳光下成长”合唱比赛二等奖 2015.4 高新区教育文体局
26 苏州市第二批研学旅行试点学校 2015.5 苏州市教育局
 
 
2014-2015学年第二学期枫桥中心小学教师综合奖
 
序号 姓名 获得奖项 时 间 组织单位
1 张星波 “羊年画羊”生肖画信活动优秀辅导老师奖 2014.12 苏州市教育局  苏州市文明办
2 董智琼 苏州市第十二届小学生信息好彩票136cc应用技能竞赛辅导学生获得汉字录入组二等奖 2015.4 苏州市教科院
3 徐晓琴 第八届“印象@苏博”5·18国际博物馆日画信活动优秀指导老师奖 2015.5 苏州市教育局  苏州市关工委
4 纪红红 沈莉华 王洪刚 《小胖墩别烦恼》获2015年高新区综合实践活动学生优秀成果展评一等奖 2015.4 高新区教研室
5 张建林 苏州市2015年第四届青少年电子制作比赛优秀辅导员 2015.4 苏州市教育局 苏州市科学好彩票136cc协会
6 杨红燕 苏州市2015年第四届青少年电子制作比赛优秀辅导员 2015.4 苏州市教育局 苏州市科学好彩票136cc协会
7 倪娟 指导印语桐2015年“时代英语杯”英语风采大赛高年级组二等奖 2015.6 江苏省教育学会  时代英语报
8 邓海婷 指导吴姝彤2015年“时代英语杯”英语风采大赛高年级组三等奖 2015.6 江苏省教育学会  时代英语报
9 倪娟 苏州高新区小学英语教师全员培训优秀学员 2015.1 高新区教育文体局
10 郑先猛 指导的作品获2015江苏省中小学生“我家幸福年”体验创作大赛一等奖 2015.5 江苏省中小学“我家幸福年”体验创作大赛组委会
11 顾爱英 指导的作品获2015江苏省中小学生“我家幸福年”体验创作大赛一等奖 2015.5 江苏省中小学“我家幸福年”体验创作大赛组委会
12 邓海婷 指导的作品获2015江苏省中小学生“我家幸福年”体验创作大赛二等奖 2015.5 江苏省中小学“我家幸福年”体验创作大赛组委会
13 郑先猛 指导的作品获2015江苏省中小学生“我家幸福年”体验创作大赛三等奖 2015.5 江苏省中小学“我家幸福年”体验创作大赛组委会
14 顾爱英 指导的作品获2015江苏省中小学生“我家幸福年”体验创作大赛三等奖 2015.5 江苏省中小学“我家幸福年”体验创作大赛组委会
15 李和艳 指导的作品获2015江苏省中小学生“我家幸福年”体验创作大赛三等奖 2015.5 江苏省中小学“我家幸福年”体验创作大赛组委会
16 丁洁 指导的作品获2015江苏省中小学生“我家幸福年”体验创作大赛三等奖 2015.5 江苏省中小学“我家幸福年”体验创作大赛组委会
17 曹丽英 2015年高新区小学生田径运动会优秀教练员 2015.5 高新区教育文体局
18 纪红红 苏州市第十届中华经典美文吟诵大赛优秀辅导奖 2015.5 共青团苏州市委  苏州市教育局 苏州市少工委
19 王婧馨 苏州市第十届中华经典美文吟诵大赛优秀辅导奖 2015.5 共青团苏州市委  苏州市教育局 苏州市少工委
20 张建林 苏州市第三届体育科技模型教育竞赛优秀辅导老师 2015.6 苏州市教育局 苏州市体育局
21 纪红红 高新区“道德模范 身边好人”师德演讲比赛二等奖 2015.7 高新区教育文体局
22 纪红红 顾学寨 沈莉华 王洪刚 《小胖墩别烦恼》获2015年苏州市小学综合实践活动学生优秀成果展评一等奖 2015.6 苏州市教科院
 
 
2014-2015学年第二学期枫桥中心小学教师文章发表、获奖一览表
 
序号 姓 名 文 章 名 称 期刊、奖项名称 主办单位 时间
1 侯冬梅 《把脉课外阅读 建构有效评价》 2014年苏州市“好彩票136cc的评价”征文比赛一等奖 苏州市教科院 2014.9
2 程子桐 《教习作如烹小鲜》 《文理导航》 中国外语学习学研究会 2015.2
3 程子桐 《我是文明代言人》 2014年苏州市少先队辅导员说课活动“优秀少先队活动课案例奖” 少先队苏州市工委 2014.11
4 徐妍枫 《增强小学英语课堂互动交流的策略》 《新课程》 《新课程》杂志社 2015.1
5 胡磊蕙 《寒门也能出骄子》 《江苏科技报》 江苏省科学好彩票136cc协会 2015.3
6 郑先猛 《让“背景资料”为教学增色添彩》 《小学语文教学》 山西教育报刊社 2015.4
7 衡成荣 《由浮浅追捧到汲取精髓——关注明星成功之路》 《苏州高新区教研》 高新区教研室 2015.1
8 张丽秋 《优秀的品德课之我见》 《苏州高新区教研》 高新区教研室 2015.1
9 陈刚 《结束,是另一种开始》 《教育研究与评论》 江苏教育出版社 2015.4
10 郑先猛 《三招促文雅 个个当达人》 《辅导员》 共青团中央 2015.5
11 程子桐 《“智慧女神”惹风波》 《辅导员》 共青团中央 2015.5
12 王婧馨 《微行动 知文雅》 《辅导员》 共青团中央 2015.5
13 周静 《小纸片 见文雅》 《辅导员》 共青团中央 2015.5
14 陈刚 《追求“动静”平衡 构建数学模型》 2015年苏州市小学数学优秀论文评选一等奖 苏州市教科院 2015.5
15 侯冬梅 《践行行知思想,探索儿童教育的智慧》 《新教育》 海南师范大学 2015.5
16 陆惠芳 《实验启迪人生》 《少年智力开发报》 河北好彩票136cc出版发展服务中心 2015.4
17 侯冬梅 《孩子们和我的那点浪漫事儿》 《姑苏晚报》 苏州日报社 2015.3
18 姜尚京 左娜 《小学英语  1A Unit7 Follow me》 苏州市教育学会2014年度优秀教案评选二等奖 苏州市教育学会 2015.6
19 范晓洁 徐妍枫 《小学英语  Unit5 At the market》 苏州市教育学会2014年度优秀教案评选二等奖 苏州市教育学会 2015.6
20 侯冬梅 《小学语文  桂花雨》 苏州市教育学会2014年度优秀教案评选二等奖 苏州市教育学会 2015.6
21 徐丽云 《小学语文  厄运打不垮的信念》 苏州市教育学会2014年度优秀教案评选二等奖 苏州市教育学会 2015.6
22 张丽秋 《思品 皮诺曹的鼻子》 苏州市教育学会2014年度优秀教案评选二等奖 苏州市教育学会 2015.6
23 杨红燕 《科学 运动起来会怎样(一)》 苏州市教育学会2014年度优秀教案评选三等奖 苏州市教育学会 2015.6
24 屈志华 《美术 面具》 苏州市教育学会2014年度优秀教案评选三等奖 苏州市教育学会 2015.6
25 林辉 《体育 健美操基本步伐》 苏州市教育学会2014年度优秀教案评选三等奖 苏州市教育学会 2015.6
26 杜明霞 《小学数学  周期现象》 苏州市教育学会2014年度优秀教案评选三等奖 苏州市教育学会 2015.6
27 赵海琴 《小学语文  狼和小羊》 苏州市教育学会2014年度优秀教案评选三等奖 苏州市教育学会 2015.6
28 徐云 《外婆们的心事》 《姑苏晚报》 苏州日报社 2014.7
29 徐云 《中间的那个人》 《姑苏晚报》 苏州日报社 2014.8
30 徐云 《家有暖男) 《姑苏晚报》 苏州日报社 2014.8
31 徐云 《就是这个人) 《如东日报》 苏州日报社 2014.9
32 徐云 《一片绿叶与它的鲜花》 《姑苏晚报》 苏州日报社 2014.10
33 徐云 《母亲去打工》 《姑苏晚报》 苏州日报社 2015.3
34 徐云 《老去,终将是一场孤独的远行》 《苏州日报》 苏州日报社 2015.4
35 徐云 《那么几年,把一生都过完了》 《姑苏晚报》 苏州日报社 2015.6
36 徐云 《回忆是往事温情的安放》 《姑苏晚报》 苏州日报社 2015.6
37 徐云 《我的袍》 《姑苏晚报》 苏州日报社 2015.6
38 张凌娣 《给儿子的信》 《姑苏晚报》 苏州日报社 2014.9
39 张凌娣 《我的快乐你可知道》 《老园丁》 苏州市教育局关工委 2015.4
40 纪红红 《唤醒思维、能力,分享才能》 2015苏州市中小学综合实践活动优秀教学论文评比三等奖 苏州市教育学会中小学综合实践活动课程专业委员会 2015.6
41 华罗韦 《识字教学我有新招》 《语文天地》 哈尔滨师范大学 2015.3
42 华罗韦 《小意外中的大精彩》 《少年素质教育报》 河北阅读传媒有限责任公司 2015.3
 
 
2014-2015学年第二学期枫桥中心小学学生获奖、文章发表一览表
 
序号 学生姓名 获得奖项 时 间 指导教师 组织单位
1 冯瑶池 “羊年画羊”生肖画信活动优秀奖 2014.12 徐晓琴 苏州市教育局  苏州市文明办
2 洪悦嘉 “羊年画羊”生肖画信活动三等奖 2014.12 屈志华 苏州市教育局  苏州市文明办
3 陈城宇 2014年苏州市第一届青少年天文科普知识网络竞赛小学组一等奖 2015.1 姜尚京 苏州市天文学会
4 郑佩昂 高新区小学“阅读之星” 2014.12 唐月娟 高新区教研室
5 郑佩昂 苏州市小学“阅读之星” 2014.12 唐月娟 苏州市教科院
6 印语桐 《过新年》发表于《快乐作文与阅读》 2015.3 郑先猛 《快乐作文与阅读》
7 郑佩昂 《饺子·春节》发表于《快乐作文与阅读》 2015.4 郑先猛 《快乐作文与阅读》
8 朱嘉怡 苏州市第六届“苏苏”“州州”少先队员形象大使提名奖 2014.10 程子桐 苏州市精神文明办  苏州市教育局
9 朱嘉怡 2014年苏州市“百名美德好少年” 2014.10 程子桐 苏州市精神文明办  苏州市教育局
10 张婧妍 2015年苏州市中小学“新春微创意”活动参与奖 2015.3 刘笑慧 苏州市教育局
11 方墨涵 2014年度苏州市光彩事业教育奖励金 2015.3 邓海婷 苏州市光彩事业教育奖励金组委会
12 张国翊 2014年度苏州市光彩事业教育奖励金 2015.3 邓海婷 苏州市光彩事业教育奖励金组委会
13 马婕妤 2015年高新区小学生信息好彩票136cc应用技能竞赛汉字录入比赛一等奖 2015.3 董智琼 高新区教研室
14 顾晴蕾 2015年高新区小学生信息好彩票136cc应用技能竞赛汉字录入比赛一等奖 2015.3 董智琼 高新区教研室
15 马婕妤 苏州市第十二届小学生信息好彩票136cc应用技能竞赛汉字录入组二等奖 2015.4 董智琼 苏州市教科院
16 顾晴蕾 苏州市第十二届小学生信息好彩票136cc应用技能竞赛汉字录入组三等奖 2015.4 董智琼 苏州市教科院
17 钱子懿 “爱乒乓 绘苏州”苏州市中小学生乒乓拍创意设计绘画大赛优秀奖 2015.4 徐晓琴 苏州市人民政府好彩票136cc办  2015苏州世乒赛组委会
18 郑佩昂 第九届“苏报·蒲公英”当场作文大赛荣获一等奖 2015.5 唐月娟 苏州日报社
19 姜懿桐 第九届“苏报·蒲公英”当场作文大赛荣获一等奖 2015.5 唐月娟 苏州日报社
20 李泽宇 第九届“苏报·蒲公英”当场作文大赛荣获一等奖 2015.5 乔威娣 苏州日报社
21 邹月云 第九届“苏报·蒲公英”当场作文大赛荣获一等奖 2015.5 宋佩坤 苏州日报社
22 惠斌 第九届“苏报·蒲公英”当场作文大赛荣获特等奖 2015.5 杨玲 苏州日报社
23 吕子晖 第八届“印象@苏博”5·18国际博物馆日画信活动一等奖 2015.5 徐晓琴 苏州市教育局  苏州市关工委
24 印语桐 《作业本活了》发表于《课堂内外创新作文》 2015.5 郑先猛 《课堂内外》编辑部
25 申昊 苏州市2015年第四届青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作一等奖 2015.4 杨红燕 苏州市教育局 苏州市科学好彩票136cc协会
26 申昊 苏州市2015年第四届青少年电子制作比赛小学乙组遥控编码探雷器制作一等奖 2015.4 杨红燕 苏州市教育局 苏州市科学好彩票136cc协会
27 顾隽凡 苏州市2015年第四届青少年电子制作比赛小学甲组太空探测器探测一等奖 2015.4 杨红燕 苏州市教育局 苏州市科学好彩票136cc协会
28 黄心扬 苏州市2015年第四届青少年电子制作比赛小学甲组电路制作二等奖 2015.4 杨红燕 苏州市教育局 苏州市科学好彩票136cc协会
29 顾隽凡 苏州市2015年第四届青少年电子制作比赛小学甲组模拟机器人定点二等奖 2015.4 杨红燕 苏州市教育局 苏州市科学好彩票136cc协会
30 尹舒彧 苏州市2015年第四届青少年电子制作比赛小学甲组遥控编码探雷器探雷三等奖 2015.4 杨红燕 苏州市教育局 苏州市科学好彩票136cc协会
31 申昊 苏州市2015年第四届青少年电子制作比赛小学乙组遥控编码探雷器探雷三等奖 2015.4 杨红燕 苏州市教育局 苏州市科学好彩票136cc协会
32 姚圣琦 苏州市2015年第四届青少年电子制作比赛小学乙组模拟机器人定点一等奖 2015.4 张建林 苏州市教育局 苏州市科学好彩票136cc协会
33 陆子扬 苏州市2015年第四届青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器探测一等奖 2015.4 张建林 苏州市教育局 苏州市科学好彩票136cc协会
34 陆子扬 苏州市2015年第四届青少年电子制作比赛小学乙组遥控编码探雷器制作一等奖 2015.4 张建林 苏州市教育局 苏州市科学好彩票136cc协会
35 王奕恒 苏州市2015年第四届青少年电子制作比赛小学乙组智能寻轨器制作一等奖 2015.4 张建林 苏州市教育局 苏州市科学好彩票136cc协会
36 陈奕如 苏州市2015年第四届青少年电子制作比赛小学乙组智能寻轨器制作一等奖 2015.4 张建林 苏州市教育局 苏州市科学好彩票136cc协会
37 顾子龙 苏州市2015年第四届青少年电子制作比赛小学乙组电路创新制作二等奖 2015.4 张建林 苏州市教育局 苏州市科学好彩票136cc协会
38 金李一 苏州市2015年第四届青少年电子制作比赛小学乙组模拟机器人定点二等奖 2015.4 张建林 苏州市教育局 苏州市科学好彩票136cc协会
39 陆子扬 苏州市2015年第四届青少年电子制作比赛小学乙组太空探测器制作二等奖 2015.4 张建林 苏州市教育局 苏州市科学好彩票136cc协会
40 陆子扬 苏州市2015年第四届青少年电子制作比赛小学乙组遥控编码探雷器探雷二等奖 2015.4 张建林 苏州市教育局 苏州市科学好彩票136cc协会
41 张毓垚 苏州市2015年第四届青少年电子制作比赛小学乙组智能寻轨器制作二等奖 2015.4 张建林 苏州市教育局 苏州市科学好彩票136cc协会
42 杨恬舴 苏州市2015年第四届青少年电子制作比赛小学乙组智能寻轨器制作二等奖 2015.4 张建林 苏州市教育局 苏州市科学好彩票136cc协会
43 印语桐 2015年“时代英语杯”英语风采大赛高年级组二等奖 2015.6 倪娟 江苏省教育学会  时代英语报
44 吴姝彤 2015年“时代英语杯”英语风采大赛高年级组三等奖 2015.6 邓海婷 江苏省教育学会  时代英语报
45 印语桐 2015江苏省中小学生“我家幸福年”体验创作大赛一等奖 2015.5 郑先猛 江苏省中小学“我家幸福年”体验创作大赛组委会
46 易知菲 2015江苏省中小学生“我家幸福年”体验创作大赛一等奖 2015.5 顾爱英 江苏省中小学“我家幸福年”体验创作大赛组委会
47 方墨涵 2015江苏省中小学生“我家幸福年”体验创作大赛二等奖 2015.5 邓海婷 江苏省中小学“我家幸福年”体验创作大赛组委会
48 黄丽梦 2015江苏省中小学生“我家幸福年”体验创作大赛三等奖 2015.5 郑先猛 江苏省中小学“我家幸福年”体验创作大赛组委会
49 时淼彦 2015江苏省中小学生“我家幸福年”体验创作大赛三等奖 2015.5 顾爱英 江苏省中小学“我家幸福年”体验创作大赛组委会
50 纪思源 2015江苏省中小学生“我家幸福年”体验创作大赛三等奖 2015.5 李和艳 江苏省中小学“我家幸福年”体验创作大赛组委会
51 顾泽皓 2015江苏省中小学生“我家幸福年”体验创作大赛三等奖 2015.5 丁洁 江苏省中小学“我家幸福年”体验创作大赛组委会
52 吕子晖 《绿色生活》获得苏州市第七届“髙士其”科普作品创意大赛中小学组科普绘画作品三等奖 2015.6 侍行行 苏州市教育局 苏州市科学好彩票136cc协会
53 郑佩昂 《收获》在2015年高新区中小学生艺术展演系列活动——“阳光下成长”征文评选中获二等奖 2015.5 唐月娟 高新区教育文体局
54 吴晨茜 《沐浴阳光成长》在2015年高新区中小学生艺术展演系列活动——“阳光下成长”征文评选中获三等奖 2015.5 乔威娣 高新区教育文体局
55 陈佳宜 《阳光下成长》在2015年高新区中小学生艺术展演系列活动——“阳光下成长”征文评选中获三等奖 2015.5 纪红红 高新区教育文体局
56 徐玥 《阳光下成长》在2015年高新区中小学生艺术展演系列活动——“阳光下成长”征文评选中获三等奖 2015.5 宋佩坤 高新区教育文体局
57 沈宇帆 《飞吧》在高新区中小学生艺术展演系列活动——艺术作品评选中获得摄影类一等奖 2015.5 陈旭英 高新区教育文体局
58 钱嘉悦 《甜》在高新区中小学生艺术展演系列活动——艺术作品评选中获得摄影类二等奖 2015.5 陈旭英 高新区教育文体局
59 倪欣雅 《趣》在高新区中小学生艺术展演系列活动——艺术作品评选中获得摄影类三等奖 2015.5 赵永芳 高新区教育文体局
60 郭亦飞 《未来的家》在高新区中小学生艺术展演系列活动——艺术作品评选中获得绘画类一等奖 2015.5 张丽燕 高新区教育文体局
61 周允祈 《春姑娘》在高新区中小学生艺术展演系列活动——艺术作品评选中获得绘画类三等奖 2015.5 张星波 高新区教育文体局
62 杜君咏 《智慧》在高新区中小学生艺术展演系列活动——艺术作品评选中获得绘画类三等奖 2015.5 张星波 高新区教育文体局
63 顾毅辰 《绝句》在高新区中小学生艺术展演系列活动——艺术作品评选中获得书法篆刻类二等奖 2015.5 纪红红 高新区教育文体局
64 何天宇 《有志者事竟成》在高新区中小学生艺术展演系列活动——艺术作品评选中获得书法篆刻类二等奖 2015.5 乔威娣 高新区教育文体局
65 徐君怡 《春日》在高新区中小学生艺术展演系列活动——艺术作品评选中获得书法篆刻类三等奖 2015.5 李娟 高新区教育文体局
66 俞家皙 2015年高新区小学生田径运动会女子甲组跳远项目第三名 2015.5   高新区教育文体局
67 陈逸韵 2015年高新区小学生田径运动会女子甲组400米项目第三名 2015.5   高新区教育文体局
68 冯子欧 2015年高新区小学生田径运动会男子甲组100米项目第五名 2015.5   高新区教育文体局
69 贾涵瑜 2015年高新区小学生田径运动会男子丁组200米项目第三名 2015.5   高新区教育文体局
70 沈苏怡 2015年高新区小学生田径运动会女子丙组200米项目第二名 2015.5   高新区教育文体局
71 潘琪 2015年高新区小学生田径运动会女子甲组100米项目第五名 2015.5   高新区教育文体局
72 居陆灏 2015年高新区小学生田径运动会男子丙组60米项目第四名 2015.5   高新区教育文体局
73 彭佐涵 2015年高新区小学生田径运动会女子乙组100米项目第五名 2015.5   高新区教育文体局
74 冯鑫伟 2015年高新区小学生田径运动会男子乙组100米项目第三名 2015.5   高新区教育文体局
75 吴宸越 2015年高新区小学生田径运动会男子丁组60米项目第六名 2015.5   高新区教育文体局
76 李欣瑶 2015年高新区小学生田径运动会女子丙组60米项目第六名 2015.5   高新区教育文体局
77 张雯静 2015年高新区小学生田径运动会女子丙组跳远项目第四名 2015.5   高新区教育文体局
78 陈怡昕 2015年高新区小学生田径运动会女子丁组跳远项目第三名 2015.5   高新区教育文体局
79 谭欣 2015年高新区小学生田径运动会女子丁组60米项目第二名 2015.5   高新区教育文体局
80 高中兴 2015年高新区小学生田径运动会男子甲组跳远项目第二名 2015.5   高新区教育文体局
81 唐呈倚 2015年高新区小学生田径运动会男子甲组跳远项目第一名 2015.5   高新区教育文体局
82 唐梓涵 2015年高新区小学生田径运动会男子丁组400米项目第六名 2015.5   高新区教育文体局
83 沈宇帆 2015年高新区小学生田径运动会男子甲组垒球项目第四名 2015.5   高新区教育文体局
84 董宇泽 2015年高新区小学生田径运动会男子丙组400米项目第二名 2015.5   高新区教育文体局
85 翟孝阳 2015年高新区小学生田径运动会男子乙组800米项目第三名 2015.5   高新区教育文体局
86 沈苏怡 2015年高新区小学生田径运动会女子丙组100米项目第二名 2015.5   高新区教育文体局
87 董宇泽 2015年高新区小学生田径运动会男子丙组100米项目第三名 2015.5   高新区教育文体局
88 尹嘉涟 2015年高新区小学生田径运动会女子甲组200米项目第五名 2015.5   高新区教育文体局
89 冯鑫伟 2015年高新区小学生田径运动会男子乙组200米项目第五名 2015.5   高新区教育文体局
90 翟孝阳 2015年高新区小学生田径运动会男子乙组200米项目第三名 2015.5   高新区教育文体局
91 沈宇帆 2015年苏州高新区小学生足球联赛最佳射手 2015.6   高新区教育文体局
92 郭季岳阳 2015年苏州高新区小学生足球联赛道德风尚奖 2015.6   高新区教育文体局
93 彭陈宇 2015年苏州高新区小学生足球联赛道德风尚奖 2015.6   高新区教育文体局
94 王涵 “童心共筑中国梦——苏州市少年儿童公益绘画征集活动”二等奖 2015.6 屈志华 共青团苏州市委  苏州市少工委
95 孔逸茗 “童心共筑中国梦——苏州市少年儿童公益绘画征集活动”三等奖 2015.6 屈志华 共青团苏州市委  苏州市少工委
96 张欣唐 “童心共筑中国梦——苏州市少年儿童公益绘画征集活动”三等奖 2015.6 屈志华 共青团苏州市委  苏州市少工委
97 杨凯 江苏好少年 2015.5 孙晓岭 江苏省少工委
98 顾子龙 江苏好少年 2015.5 宋慧 江苏省少工委
99 许馨 江苏好少年 2015.5 李娟 江苏省少工委
100 骈元欣 江苏好少年 2015.5 宋佩坤 江苏省少工委
101 顾奕雯 江苏好少年 2015.5 顾建珍 江苏省少工委
102 冯鑫炜 江苏好少年 2015.5 陆丽萍 江苏省少工委
103 王奕恒 江苏好少年 2015.5 李莉 江苏省少工委
104 端木弘毅 江苏好少年 2015.5 王洪刚 江苏省少工委
105 周兆琳 苏州好少年 2015.6 顾娇琰 苏州市少工委
106 李炳辰 苏州好少年 2015.6 程子桐 苏州市少工委
107 徐懿暄 苏州好少年 2015.6 陈燕 苏州市少工委
108 徐心一 苏州好少年 2015.6 沈莉华 苏州市少工委
109 陆吴怡 苏州好少年 2015.6 尤宗耀 苏州市少工委
110 陈艾嘉 苏州好少年 2015.6 乔威娣 苏州市少工委
111 张佳怡 苏州好少年 2015.6 唐月娟 苏州市少工委
112 陈佳宜 苏州好少年 2015.6 纪红红 苏州市少工委
113 郑佩昂 苏州好少年 2015.6 唐月娟 苏州市少工委
114 杨恬舴 苏州市第三届体育科技模型竞赛1:28 4WD遥控电动房车竞速赛三等奖 2015.6 张建林 苏州市教育局 苏州市体育局
115 王奕恒 苏州市第三届体育科技模型竞赛1:28 4WD遥控电动房车竞速赛二等奖 2015.6 张建林 苏州市教育局 苏州市体育局
116 周知易 《我的语文老师》发表于《读读写写》 2015.4 程子桐 上海世纪出版股份有限公司教育出版社
117 徐欣怡 《放飞梦想 为十岁喝彩》2015年“用艺术绽放生命之美——苏州市特殊需要学生艺术作品展”绘画类三等奖 2015.5 张凌娣 苏州市教育局
118 丁语童 《自立向上》2015年“用艺术绽放生命之美——苏州市特殊需要学生艺术作品展”书法类三等奖 2015.5 张凌娣 苏州市教育局
119 沈珈奕 马一宪 范超  陆秦筠 葛张成 《纸工》2015年“用艺术绽放生命之美——苏州市特殊需要学生艺术作品展”手工类三等奖 2015.5 张凌娣 苏州市教育局
120 周知易 《鼻子惹的祸》发表于《佳作展台》 2015.6 程子桐 佳作展台
121 肖逸芸 《成长心灵》发表于《佳作展台》 2014.12 张凌娣 佳作展台
122 王宝霞 《剪报记》发表于《作文报》 2015.6 张凌娣 作文报
123 孙瑞 《我爱阅读》发表《佳作展台》 2015.5 曹嫣奇 佳作展台
124 周知易 《程老师的本领大》发表于《佳作展台》 2015.4 程子桐 佳作展台
125 方墨涵 《粗心惹的祸》发表于《佳作展台》 2014.11 张凌娣 佳作展台
126 方墨涵 《拱形的原理》发表于《佳作展台》 2014.12 张凌娣 佳作展台
127 毛勤杰 《我当老师》发表于《作文报》 2014.6 张凌娣 作文报
128 朱文明 《海上彩虹》发表于《姑苏晚报》 2014.12 张凌娣 苏州日报社
129 张耀天 《我叫张耀天》发表于《时代学习报》 2015.6 王鸿燕 江苏凤凰教育出版社
 
 
2014-2015学年第二学期枫桥中心小学教师公开课、示范课一览表
 
序号 姓 名 课题名称 时 间 组织单位 级别
1 陈刚 《认识容积》 2015.1 辅导员杂志社 首届中小学微课征集展示二等奖
2 徐昊明 《交流点评》 2015.3 苏州市教师发展中心 苏州市名师共同体小学数学学科组名师展示活动
3 陈刚 《长方体、正方体的认识》 2015.4 教育部数字化学习支撑好彩票136cc工程研究中心 2015年智慧教育微课联盟小学教学观摩培训会交流
4 顾娇琰 《Unit7 Chinese festivals(Grammar time & Fun time)》 2015.4 高新区教研室 小学英语青年教师评优课(五年内教龄)比赛说课二等奖
5 陆雪刚 《单脚起跳双脚落地、游戏》 2015.4 高新区教研室 2015高新区小学体育与健康优秀课(录像课)评选二等奖
6 陈瑜 《民间体育:踢毽子》 2015.5 高新区教研室 2015高新区小学体育与健康优秀课(录像课)评选二等奖
7 陈瑜 小学体育与健康教师基本功比赛 2015.5 高新区教研室 2015高新区小学体育与健康教师基本功比赛一等奖
8 纪红红 综合实践活动课程青年教师基本功比赛 2015.5 高新区教研室 2015高新区综合实践活动课程青年教师基本功比赛二等奖
 
 
 
(责任编辑:hcr)
------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容
louis vuitton wallet cheaper paris sale