苏州市枫桥中心小学欢迎您!
当前位置: 首页 > 儒雅教师 > 硕果累累 >

2014-2015学年第一学期师生获奖、发表统计表

时间:2015-02-05 16:07来源:教科室 作者:衡成荣 点击:
2014-2015学年第一学期枫桥中心小学集体获奖一览表
           
序号 姓 名 获得奖项 时 间 组织单位 级别
1   2013-2014学年高新区基础教育奖励创建奖二等奖 2014.9 高新区管委会  虎丘区人民政府 区级
2   2013-2014学年高新区基础教育奖励科研奖三等奖 2014.9 高新区管委会  虎丘区人民政府 区级
3 郑先猛 苏州市2014年“家在苏州·国学少年才艺大赛”优秀组织奖 2014.8 苏州市教育局 苏州市文明办 共青团苏州市委 苏州市广播电视总台 市级
4   苏州市2013-2014年度节约用水先进单位 2014.9 苏州市水利局 苏州市水务局 市级
5   2014年枫桥街道第四届“社区幸福生活节”“魅力枫桥·舞王争霸”广场舞大比拼活动阳光宝贝奖 2014.10 枫桥街道社区幸福生活节组委会 镇级
6 蔡爱梅 三(7)班获高新区三年级整班英语书写比赛二等奖 2014.11 苏州高新区教研室 区级
7   苏州市“十佳爱粮节粮食堂” 2014.10 苏州市文明办  苏州市教育局 市级
8 俞宏颖周小华于书娴陆燚 高新区迎新年校园文艺汇演小学组二等奖 2014.12 高新区教育文体局 区级
9   苏州市“教是为了不教”教改实验第二轮实验学校 2014.12 苏州市教育局 江苏省叶圣陶教育思想研究所 市级
10   2014年度苏州高新区家校联系工作先进集体二等奖 2015.1 苏州市网上家长学校高新区分校 区级

 
2014-2015学年第一学期枫桥中心小学教师综合表彰一览表
           
序号 姓 名 获得奖项 时 间 组织单位 级别
1 项碧如 2014年度优秀数学科普小论文优秀论文指导奖 2014.6 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
2 陆红 2014年度优秀数学科普小论文优秀论文指导奖 2014.6 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
3 赵欢 2014年度优秀数学科普小论文优秀论文指导奖 2014.6 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
4 朱建芬 2014年度优秀数学科普小论文优秀论文指导奖 2014.6 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
5 陆冬梅 2014年度优秀数学科普小论文优秀论文指导奖 2014.6 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
6 苏迎迎 2014年度优秀数学科普小论文优秀论文指导奖 2014.6 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
7 范丽 2014年度优秀数学科普小论文优秀论文指导奖 2014.6 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
8 韩雅琴 2014年度优秀数学科普小论文优秀论文指导奖 2014.6 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
9 黄惠英 2014年度优秀数学科普小论文优秀论文指导奖 2014.6 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
10 于书娴 高新区小学青年音乐教师基本功大赛三等奖 2014.6 高新区教研室 区级
11 李莉 2014年枫桥街道十大“师德之星” 2014.9 枫桥街道党工委  枫桥街道办事处 区级
12 顾爱英 2014年枫桥街道十大“师德之星” 2014.9 枫桥街道党工委  枫桥街道办事处 区级
13 程子桐 2014年枫桥街道十大“师德之星” 2014.9 枫桥街道党工委  枫桥街道办事处 区级
14 黄惠英 苏州市优秀教育工作者 2014.9 苏州市教育局 市级
15 朱建芬 第四届“苏州市爱生模范” 2014.9 苏州市教育局  苏州市教育工会 市级
16 衡成荣 苏州高新区小学语文学科带头人 2014.9 苏州高新区教育文体局 区级
17 郑先猛 苏州高新区小学语文学科带头人 2014.9 苏州高新区教育文体局 区级
18 陈瑜 苏州高新区小学体育学科带头人 2014.9 苏州高新区教育文体局 区级
19 衡成荣 2013-2014学年度苏州高新区优秀教育工作者 2014.9 苏州高新区教育文体局 区级
20 汪洋 2013-2014学年度苏州高新区优秀教育工作者 2014.9 苏州高新区教育文体局 区级
21 郑先猛 2012-2013年度苏州高新区优秀德育工作者 2014.9 苏州高新区教育文体局 区级
22 侯冬梅 2012-2013年度苏州高新区优秀班主任 2014.9 苏州高新区教育文体局 区级
23 蔡爱梅 指导的三(7)班获高新区三年级整班英语书写比赛二等奖 2014.11 苏州高新区教研室 区级
24 郑先猛 苏州市德善书院国学经典少儿传习《千家诗》团队领衔教师 2014.11 苏州市德善书院 市级
25 郑先猛 苏州市德善书院2014年度国学经典少儿传习优秀志愿者教师 2014.11 苏州市德善书院 市级
26 张建林 苏州市第十四届青少年科技模型竞赛优秀辅导老师 2014.12 苏州市教育局  苏州科学好彩票136cc协会 市级
27 黄惠英 第二十六届国际科学与和平周全国中小学生金钥匙科技竞赛活动“省优秀校长奖” 2014.12 江苏省教育厅  江苏省科技厅  江苏省科学好彩票136cc协会 省级
28 吴晓洁 高新区小学数学青年教师基本功大赛二等奖 2015.1 高新区教研室 区级
29 杜明霞 高新区小学数学青年教师基本功大赛三等奖 2015.1 高新区教研室 区级
30 程子桐 2014年江苏省少先队辅导员说课比赛“命题队课方案设计比赛”一等奖 2014.11 江苏省少工委  省级
31 侯冬梅 高新区第七届中小学班主任基本功竞赛三等奖 2014.9 苏州高新区教育文体局 区级
32 张星波 苏州高新区小学劳技教师基本功竞赛三等奖 2014.9 高新区教研室 区级
33 赵海琴 2014年度苏州高新区家校联系工作先进个人 2015.1 苏州市网上家长学校高新区分校 区级
34 徐丽云 2014年度苏州高新区家校联系工作先进个人 2015.1 苏州市网上家长学校高新区分校 区级
 
2014-2015学年第一学期枫桥中心小学教师文章发表一览表
           
序号 姓 名 文 章 名 称 期刊、奖项名称 主办单位 时间
1 林辉 小学体育  前滚翻 苏州市教育学会2013年优秀教案评比二等奖 苏州市教育学会 2014.6
2 戈瑜婷 小学英语  1A Unit5 Fruit 苏州市教育学会2013年优秀教案评比二等奖 苏州市教育学会 2014.6
3 杨红燕 小学科学  土壤中有什么 苏州市教育学会2013年优秀教案评比三等奖 苏州市教育学会 2014.6
4 屈志华 张星波 小学美术  漂亮的瓶子 苏州市教育学会2013年优秀教案评比三等奖 苏州市教育学会 2014.6
5 陆雪刚 小学体育    正面双手垫球 游戏 苏州市教育学会2013年优秀教案评比三等奖 苏州市教育学会 2014.6
6 陈刚 小学数学  图形的对称 苏州市教育学会2013年优秀教案评比三等奖 苏州市教育学会 2014.6
7 华罗韦 小学语文  问银河 苏州市教育学会2013年优秀教案评比三等奖 苏州市教育学会 2014.6
8 衡成荣 《与作者对话,让“英雄”立起》 《苏州高新区教研》 高新区教研室 2014.6
9 衡成荣 《开放性提问,探究文本秘妙处》 《湖北教育》 湖北教育报刊社 2014.7
10 李和艳 《情境教学,让孩子更爱学习》 《英语画刊》 杭州出版社 2014.7
11 茅剑英 《孩子们的“一步小舞台”》 《少先队活动》 中国福利会出版社 2014.7
12 于书娴 《导向:基于童心的小学音乐课堂情境创设策略》 2014年苏州市中小学音乐教学论文评比三等奖 苏州市教育学会音乐专业委员会 2014.8
13 衡成荣 《班干部选举有讲究》 《河南教育》 河南教育报刊社 2014.9
14 郑先猛 《经历抒写人生,感动常驻心间》 《苏州德育》 苏州市中小学德育学会 2014.3
15 郑先猛 《文题教学不可小觑》 《辅导员》 共青团中央 2014.8
16 邓海婷 《让思维能力的培养为小学英语教学扬帆》 《苏州教育研究与实践》 苏州教育学会 2014.7
17 邓海婷 《优化教学策略,强化小学低年级英语认读能力的培养》 《苏州教育研究》 苏州市教育科学研究院 2014.6
18 陈刚 《设计秋游方案》 《五年级上册数学教案》(北师大版) 山西出版传媒集团 2014.8
19 陈刚 《图形中的规律》 《五年级上册数学教案》(北师大版) 山西出版传媒集团 2014.8
20 陈刚 《尝试与猜测》 《五年级上册数学教案》(北师大版) 山西出版传媒集团 2014.8
21 衡成荣 《建设班级文化,实现自主管理》 《苏州教育研究》 苏州市教育科学研究院 2014.8
22 侯冬梅 《把脉课外阅读 建构有效评价》 《苏州教育研究》 苏州市教育科学研究院 2014.8
23 郑先猛 《故事会里记历史 诵读品味悟内涵》 《小学教学设计》 山西教育教辅传媒集团 2014.10
24 茅剑英 《中队辅导员的百宝箱》 《辅导员》 共青团中央 2014.9
25 侯冬梅 《带着梦想,与“蜗牛”同行》 《辅导员》 共青团中央 2014.9
26 程子桐 《我的五样》 《辅导员》 共青团中央 2014.9
27 孙晓岭 《启航的帆桨》 《辅导员》 共青团中央 2014.9
28 左娜 《关于小学英语兴趣教学的思考》 《新教育》 海南师范大学 2014.10
29 郑先猛 《好书推荐:〈成语故事〉》 《教育周报》 北方报刊出版中心 2014.9
30 郑先猛 《多彩树叶飘 景美情更浓》 《教育周报》 北方报刊出版中心 2014.9
31 衡成荣 《我和学生有个约定》 《苏州高新区教研》 高新区教研室 2014.10
32 郑先猛 《一个灵魂唤醒另一个灵魂》 《德育报》 德育报社 2014.10
33 侯冬梅 《为有源头“活水”来》 江苏省第六届“行知杯”征文一等奖 江苏省陶研会 2014.9
34 韩雅琴 《让科技探索的脚步永不停歇》 《江苏科技报》 江苏省科学好彩票136cc协会 2014.11
35 孙琴英 《由一声“谢谢”想到的》 《姑苏晚报》 苏州日报社 2014.11
36 衡成荣 《你就是独特的自己》 《江苏科技报》 江苏省科学好彩票136cc协会 2014.12
37 衡成荣 《我校成功举办第十届“尝试杯”》 《苏州高新》 苏州日报社 2014.11
38 顾娇琰 《新西兰小学教育》 《苏州高新区教研》 高新区教研室 2014.12
39 周小珍 《带着初心的美好上路》 《苏州高新区教研》 高新区教研室 2014.12
40 郑先猛 《有疑,有议,终有益》 《苏州教育研究与实践》 苏州教育学会 2014.11
41 张星波 《浅谈小学美术教育中学生创新思维能力的培养》 江苏省第十二届“蓝天杯”三等奖 江苏省教师培训中心 2014.9
42 张丽燕 《小学美术欣赏教学的研究》 江苏省第十二届“蓝天杯”三等奖 江苏省教师培训中心 2014.9
43 韩雅琴 《圆柱的表面积练习》 《中国微课期刊 小学数学》 江苏省电化教育馆 江苏省科学好彩票136cc出版社 2014.11
44 苏迎迎 《数学教学中提高合作学习有效性的实践与思考》 《新教育》 海南师范大学 2014.12
45 胡磊蕙 《真爱》 《北京日报》 北京日报社 2014.12
46 林辉 《健美操训练对女大学生踝关节力沉影响的实验研究》 《运动》 北京体育大学 2014.8
47 陈刚 《让直觉的“火种”点燃创造的“火花”》 苏州市教育学会2014年教育论文评选一等奖 苏州市教育学会 2014.12
48 郑先猛 《“说”有术 “明”知识 “文”清晰》 苏州市教育学会2014年教育论文评选一等奖 苏州市教育学会 2014.12
49 华罗韦 《想别人没有想到的办法,真好》 苏州市教育学会2014年教育论文评选二等奖 苏州市教育学会 2014.12
50 杨玲 《走出感悟误区 共享心灵对话》 苏州市教育学会2014年教育论文评选三等奖 苏州市教育学会 2014.12
51 衡成荣 《学会发散思维》 《未来导报》 甘肃教育社 2014.12
52 陆惠芳 《磨难和机遇并存》 《少年智力开发报》 少年智力开发报社 2014.10
53 陆惠芳 《可亲可敬的巴金爷爷》 《少年智力开发报》 少年智力开发报社 2014.11
54 陈刚 《求组合图形的面积》 《小学生数学报》 江苏教育报刊总社 2014.10
55 李和艳 《让好彩票136cc的英语教学充满故事》 高新区优秀教育教学论文评选三等奖 高新区教研室 2015.1
56 程子桐 《教习作如烹小鲜——浅谈小学三年级习作教学切入点》 高新区优秀教育教学论文评选三等奖 高新区教研室 2015.1
57 张丽秋 《皮诺曹的鼻子》教学谈 高新区优秀教育教学论文评选三等奖 高新区教研室 2015.1
58 郑先猛 《故事王国——期中自我评价试题》 《教育周报》 北方报刊出版中心 2014.9
59 郑先猛 《剥小毛豆,启儿心智》 《苏州德育》 苏州中小学德育学会 2014.6
60 丁洁 《浅谈如何培养小学生创新精神》 苏州市教育学会2014年教育论文评选二等奖 苏州市教育学会 2014.12
61 宋慧 《在交流中提升英语能力》 《英语画刊》 杭州出版社 2014.7
62 华罗韦 《“小插曲”中的“大时机”》 《苏州教育》 苏州市教育局 2014.10
63 沈莉华 《小学品德教学“生活化”探究》 《新课程学习》 山西教育教辅传媒集团有限责任公司 2014.6
64 沈莉华 《架起课堂与生活的桥梁》 《新课程》 山西三晋报刊传媒集团 2014.7

 
2014-2015学年第一学期枫桥中心小学教师指导学生发表、获奖一览表
             
序号 学生姓名 获得奖项 时 间 指导教师 组织单位 级别
1 吴冯晔 《趣味购物》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文二年级组三等奖 2014.6 项碧如 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
2 王倩怡 《参观博物馆》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文二年级组二等奖 2014.6 项碧如 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
3 张智恺 《在规律中寻求答案》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文三年级组一等奖 2014.6 陆红 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
4 沈思媛 《走出题海战术》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文三年级组一等奖 2014.6 陆红 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
5 吴凌伟 《美妙的轴对称》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文三年级组三等奖 2014.6 陆红 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
6 姜懿桐 《一道数学题给我的启发》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文三年级组二等奖 2014.6 赵欢 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
7 陆奕 《数字用处大》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文三年级组二等奖 2014.6 赵欢 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
8 陆奕 《数字童话》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文三年级组三等奖 2014.6 赵欢 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
9 项俊豪 《生活中运用到的数学知识》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文三年级组二等奖 2014.6 赵欢 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
10 顾隽凡 《购物巧计算》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文三年级组三等奖 2014.6 赵欢 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
11 杨瑞琪 《我的数学小发现》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文三年级组三等奖 2014.6 赵欢 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
12 惠祺瑞 《有趣的数学》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文三年级组三等奖 2014.6 赵欢 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
13 陈佳宜 《狡猾的小狐狸》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文三年级组三等奖 2014.6 赵欢 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
14 陈佳宜 《聪明的小白鼠》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文三年级组一等奖 2014.6 赵欢 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
15 曹予乐 《购物的学问》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文四年级组三等奖 2014.6 朱建芬 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
16 杨蕾 《买菜》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文四年级组二等奖 2014.6 朱建芬 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
17 王奕恒 《增长的压岁钱》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文四年级组二等奖 2014.6 朱建芬 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
18 印语桐 《数字找朋友》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文五年级组一等奖 2014.6 陆冬梅 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
19 浦晨圆 《数字王国》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文五年级组一等奖 2014.6 陆冬梅 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
20 唐悦 《生活中的奇妙等式》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文五年级组一等奖 2014.6 陆冬梅 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
21 吴慧琪 《自卑的小数点》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文五年级组一等奖 2014.6 陆冬梅 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
22 文默 《比谁大》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文五年级组一等奖 2014.6 苏迎迎 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
23 陈逸韵 《巧测楼房的高度》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文五年级组一等奖 2014.6 苏迎迎 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
24 李宇晨 《装修瓷砖用量的推算》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文五年级组一等奖 2014.6 苏迎迎 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
25 惠斌 《商场中的学问》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文五年级组三等奖 2014.6 苏迎迎 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
26 姚苏宸 《会变的余数》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文五年级组一等奖 2014.6 范丽 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
27 宋思怡 《容易忽略的答案》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文五年级组二等奖 2014.6 范丽 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
28 王顾铭 《数学解题重思路》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文五年级组三等奖 2014.6 范丽 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
29 周茜 《在生活中找规律》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文五年级组一等奖 2014.6 范丽 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
30 孙蕾 《数学小论文》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文五年级组一等奖 2014.6 范丽 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
31 李欣然 《数学小论文》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文五年级组一等奖 2014.6 范丽 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
32 周怡 《白雪公主与七个小矮人》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文五年级组三等奖 2014.6 范丽 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
33 范亿灏 《数字王国的风波》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文六年级组三等奖 2014.6 韩雅琴 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
34 丁楠 《解决问题的小法宝》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文六年级组一等奖 2014.6 韩雅琴 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
35 蒋娅嫘 《一张纸和世界最深海的较量》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文六年级组三等奖 2014.6 李耀刚 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
36 周依韵 《百分数和分数之战》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文六年级组三等奖 2014.6 黄惠英 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
37 张天琦 《狡猾的狐狸和天真的松鼠》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文六年级组一等奖 2014.6 黄惠英 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
38 张春英 《可疑的比赛规则》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文六年级组二等奖 2014.6 黄惠英 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
39 范子恺 《奇数国和偶数国之战》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文六年级组三等奖 2014.6 黄惠英 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
40 张思峤 《实验室探险》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文六年级组二等奖 2014.6 黄惠英 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
41 姜筑筠 《数学城的故事》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文六年级组三等奖 2014.6 黄惠英 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
42 陈骎源 《数学王国奇遇记》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文六年级组三等奖 2014.6 黄惠英 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
43 李铭 《用智慧和亡灵赛跑》2014年度优秀数学科普小论文优秀论文六年级组二等奖 2014.6 黄惠英 江苏教育报刊总社 《小学生数学报》 省级
44 毛勤杰 《贪吃鬼》发表于《辅导员》 2014.6 衡成荣 共青团中央 国家级
45 李若希 《过年的变化》发表于《辅导员》 2014.4 衡成荣 共青团中央 国家级
46 衡茜媛 《别样的春节》发表于《辅导员》 2014.4 衡成荣 共青团中央 国家级
47 王奕恒 2014年江苏省“乐天模型·白象湾杯”青少年车辆模型锦标赛电动房车竞速赛小学男子组二等奖 2014.7 张建林 江苏省体育局 江苏省教育厅 江苏省科学好彩票136cc协会 省级
48 陈奕如 2014年江苏省“乐天模型·白象湾杯”青少年车辆模型锦标赛电动房车竞速赛小学男子组三等奖 2014.7 张建林 江苏省体育局 江苏省教育厅 江苏省科学好彩票136cc协会 省级
49 倪辰妍 书法作品《四时田园杂兴》发表于《七彩语文(写字与书法)》 2014.6 陆惠芳 《七彩语文》编辑部 省级
50 倪辰妍 书法作品《四时田园杂兴》发表于《七彩语文(写字与书法)》 2014.8 陆惠芳 《七彩语文》编辑部 省级
51 衡茜媛 《激情漂流》发表于《江苏科技报》 2014.9 衡成荣 江苏省科学好彩票136cc协会 省级
52 衡茜媛 《神探福尔摩斯》发表于《江苏科技报》 2014.9 衡成荣 江苏省科学好彩票136cc协会 省级
53 王梦祺 2014年“江苏好少年” 2014.6 邓海婷 江苏省少工委 省级
54 俞家皙 2014年“江苏好少年” 2014.6 顾爱英 江苏省少工委 省级
55 陆芊奕 2014年“江苏好少年” 2014.6 杨玲 江苏省少工委 省级
56 钱嘉悦 2014年“江苏好少年” 2014.6 徐丽云 江苏省少工委 省级
57 王徐雨 2014年“江苏好少年” 2014.6 衡成荣 江苏省少工委 省级
58 吴欣怡 2014年“江苏好少年” 2014.6 郑先猛 江苏省少工委 省级
59 俞书忆 2014年“苏州好少年” 2014.6 汪洋 苏州市少工委 市级
60 顾琰哲 2014年“苏州好少年” 2014.6 顾建珍 苏州市少工委 市级
61 唐思琪 2014年“苏州好少年” 2014.6 陆丽萍 苏州市少工委 市级
62 王奕恒 2014年“苏州好少年” 2014.6 李莉 苏州市少工委 市级
63 郭亦飞 2014年“苏州好少年” 2014.6 卞文倩 苏州市少工委 市级
64 印语桐 2014年“苏州好少年” 2014.6 郑先猛 苏州市少工委 市级
65 衡茜媛 2014年“苏州好少年” 2014.6 衡成荣 苏州市少工委 市级
66 姚苏宸 2014年“苏州好少年” 2014.6 顾爱英 苏州市少工委 市级
67 郑佩昂 《秋天的树叶》发表于《教育周报》 2014.9 郑先猛 北方报刊出版中心 省级
68 陈彦 《菲菲的自我介绍》发表于《课程导报》 2014.10 张丽秋 课程导报编辑部 省级
69 王徐雨 《我的爆笑童年史》发表于《少年素质教育报》 2014.10 衡成荣 河北阅读传媒有限责任公司 省级
70 衡茜媛 《我的爆笑童年》发表于《少年素质教育报》 2014.12 衡成荣 河北阅读传媒有限责任公司 省级
71 吴慧琪 《以文会友擂台赛》发表于《快乐作文与阅读》 2014.12 郑先猛 《快乐作文与阅读》 省级
72 印语桐 《以文会友擂台赛》发表于《快乐作文与阅读》 2014.12 郑先猛 《快乐作文与阅读》 省级
73 王奕恒 苏州市第十四届青少年科技模型比赛1/28遥控电动房车4WD竞速赛Stock组小学男子组一等奖 2014.12 张建林 苏州市教育局  苏州科学好彩票136cc协会 市级
74 王奕恒 1/28遥控电动房车4WD竞速赛Open组小学男子组二等奖 2014.12 张建林 苏州市教育局  苏州科学好彩票136cc协会 市级
75 王奕恒 1/28遥控电动房车竞速赛Modify组小学男子组三等奖 2014.12 张建林 苏州市教育局  苏州科学好彩票136cc协会 市级
76 张毓垚 1/28遥控电动房车4WD竞速赛Stock组小学男子组二等奖 2014.12 张建林 苏州市教育局  苏州科学好彩票136cc协会 市级
77 张毓垚 1/28遥控电动房车4WD竞速赛Open组小学男子组二等奖 2014.12 张建林 苏州市教育局  苏州科学好彩票136cc协会 市级
78 张毓垚 1/28遥控电动房车竞速赛Modify组小学男子组三等奖 2014.12 张建林 苏州市教育局  苏州科学好彩票136cc协会 市级
79 杨恬舴 1/28遥控电动房车2WD竞速赛Open组小学女子组二等奖 2014.12 张建林 苏州市教育局  苏州科学好彩票136cc协会 市级
80 杨恬舴 1/28遥控电动房车4WD竞速赛Stock组小学女子组二等奖 2014.12 张建林 苏州市教育局  苏州科学好彩票136cc协会 市级
81 陈奕如 1/28遥控电动房车4WD竞速赛Stock组小学女子组三等奖 2014.12 张建林 苏州市教育局  苏州科学好彩票136cc协会 市级
82 朱嘉怡 “苏州民居”纸质模型小学女子组三等奖 2014.12 张建林 苏州市教育局  苏州科学好彩票136cc协会 市级
83 金李一 “绿漪亭”纸质模型小学女子组三等奖 2014.12 张建林 苏州市教育局  苏州科学好彩票136cc协会 市级
84 韩雨轩 第二十六届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛活动省特等奖 2014.12 杨红燕 江苏省教育厅  江苏省科技厅  江苏省科学好彩票136cc协会 省级
85 王奕恒 第二十六届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛活动省一等奖 2014.12 张建林 江苏省教育厅  江苏省科技厅  江苏省科学好彩票136cc协会 省级
86 王徐雨 第二十六届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛活动省一等奖 2014.12 杨红燕 江苏省教育厅  江苏省科技厅  江苏省科学好彩票136cc协会 省级
87 申昊 第二十六届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛活动省一等奖 2014.12 张建林 江苏省教育厅  江苏省科技厅  江苏省科学好彩票136cc协会 省级
88 俞家皙 第二十六届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛活动省二等奖 2014.12 杨红燕 江苏省教育厅  江苏省科技厅  江苏省科学好彩票136cc协会 省级
89 金李一 第二十六届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛活动省二等奖 2014.12 张建林 江苏省教育厅  江苏省科技厅  江苏省科学好彩票136cc协会 省级
90 姜志文 第二十六届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛活动省二等奖 2014.12 杨红燕 江苏省教育厅  江苏省科技厅  江苏省科学好彩票136cc协会 省级
91 惠斌 第二十六届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛活动省二等奖 2014.12 张建林 江苏省教育厅  江苏省科技厅  江苏省科学好彩票136cc协会 省级
92 陆子扬 第二十六届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛活动省二等奖 2014.12 杨红燕 江苏省教育厅  江苏省科技厅  江苏省科学好彩票136cc协会 省级
93 杨文慧 第二十六届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛活动市一等奖 2014.12 张建林 江苏省教育厅  江苏省科技厅  江苏省科学好彩票136cc协会 省级
94 顾子龙 第二十六届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛活动市二等奖 2014.12 杨红燕 江苏省教育厅  江苏省科技厅  江苏省科学好彩票136cc协会 省级
95 黄正嘉 第二十六届国际科学与和平周全国中小学生(江苏地区)金钥匙科技竞赛活动市二等奖 2014.12 张建林 江苏省教育厅  江苏省科技厅  江苏省科学好彩票136cc协会 省级
96 高湘茗 《路在脚下》获2014年苏州市红领巾读书征文比赛二等奖 2014.11 王洪刚 苏州市文广局 共青团苏州市委 少先队苏州市委 市级
97 印语桐 《传统美德飘向何方》获2014年苏州市红领巾读书征文比赛二等奖 2014.11 郑先猛 苏州市文广局 共青团苏州市委 少先队苏州市委 市级
98 王奕恒 江苏省第十九届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛1/28电动房车4WD标准级竞速赛小学男子组二等奖 2014.12 张建林 江苏省教育厅  江苏省体育局  江苏省科学好彩票136cc协会 省级
99 王奕恒 江苏省第十九届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛1/28电动房车公开级竞速赛小学男子组二等奖 2014.12 张建林 江苏省教育厅  江苏省体育局  江苏省科学好彩票136cc协会 省级
100 陈奕如 江苏省第十九届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛1/28电动房车4WD标准级竞速赛小学女子组二等奖(第二名) 2014.12 张建林 江苏省教育厅  江苏省体育局  江苏省科学好彩票136cc协会 省级
101 张毓垚 江苏省第十九届“驾驭未来”全国青少年车辆模型教育竞赛1/28电动房车公开级竞速赛小学男子组三等奖 2014.12 张建林 江苏省教育厅  江苏省体育局  江苏省科学好彩票136cc协会 省级
102 郑佩昂 “我最喜爱的一本书”苏州市中小学生书评大赛小学组一等奖 2014.10 唐月娟 苏州阅读节组委会  苏州市教育局 市级
103 顾锦怡 “我最喜爱的一本书”苏州市中小学生书评大赛小学组二等奖 2014.10 顾建珍 苏州阅读节组委会  苏州市教育局 市级
104 戈子轩 “我最喜爱的一本书”苏州市中小学生书评大赛小学组三等奖 2014.10 赵永芳 苏州阅读节组委会  苏州市教育局 市级
105 吴骏杰 “我最喜爱的一本书”苏州市中小学生书评大赛小学组优秀奖 2014.10 衡成荣 苏州阅读节组委会  苏州市教育局 市级
106 张庆悦 “我最喜爱的一本书”苏州市中小学生书评大赛小学组优秀奖 2014.10 濮敏芳 苏州阅读节组委会  苏州市教育局 市级
 
2014-2015学年第一学期枫桥中心小学教师公开课、示范课一览表
           
序号 姓 名 课题名称 时 间 组织单位 奖项
1 张星波 《苏州园林——漏窗》 2013.12 苏州高新区教研室 2013年高新区小学青年美术教师优质课评比三等奖
2 郑先猛 《大江保卫战》 2014.8 苏教版小学语文教科书编委会  南京凤凰母语教育科学研究所  江苏省教育学会小学语文专委会 苏教版小学语文实验教科书课题研究优质课二等奖
3 程子桐 《我为“文明”做广告》 2014.1 共青团苏州高新区委员会  苏州高新区教育文体局 2014年苏州高新区少先队主题微队会特等奖
4 程子桐 《航天飞机》 2014.11 苏州高新区教研室 苏州高新区小学语文优质课评比一等奖
5 孙晓岭 《普罗米修斯盗火》 2014.11 苏州高新区教研室 苏州高新区小学语文优质课评比二等奖
6 陈刚 《圆的面积》 2014.11 高新区教育文体局 高新区首届“微课”大赛一等奖
7 韩雅琴 《圆柱的表面积练习课》 2014.11 高新区教育文体局 高新区首届“微课”大赛二等奖
8 张丽秋 《皮诺曹的鼻子》 2014.11 苏州高新区教研室 高新区小学品德名师导航公开教学
9 陈刚 《解决问题策略的》 2014.9 苏州高新区教研室 高新区小学数学“新教材、新课堂”专题研讨
10 郑先猛 《〈三字经〉诵读(三)》 2014.4 苏州市教育局 苏州市中小学德善书院公开展示活动
11 茅剑英 《争当敬业小达人》 2014.12 苏州高新区教研室 2014年高新区小学主题班会展示研讨活动
12 郑先猛 《苏教版第七册习作4》 2014.12 新体系作文教学研究共同体  《小学语文教师》编辑部 全国首届新体系作文青年教师教学观摩研讨二等奖
13 程子桐 《〈千家诗〉诵读(六)》 2014.8 苏州市教育局 苏州市中小学德善书院公开展示活动
(责任编辑:hcr)
------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容
louis vuitton wallet cheaper paris sale