苏州市枫桥中心小学欢迎您!
当前位置: 首页 > 儒雅教师 > 硕果累累 >

2013-2014学年第二学期获奖发表统计表

时间:2014-06-30 19:58来源:教科室 作者:衡成荣 点击:
2013-2014学年第二学期枫桥中心小学集体获奖一览表
序号 获得奖项 时 间 组织单位
1 2013年江苏省健康促进学校(银奖) 2013.12 江苏省卫生厅 江苏省教育厅
2 2013年度苏州市十佳A级食堂 2014.1 苏州市食品药品监督管理局
3 2013年度江苏省节水型学校 2014.1 江苏省水利厅 江苏省教育厅
4 2013年度国际生态学校绿旗荣誉 2014.1 环保部宣传教育中心
5 2013年全区中小学生广播操比赛二等奖 2014.1 高新区教育文体局
6 苏州市第四批全民健康生活方式示范单位 2014.1 苏州市卫生局  苏州市爱国卫生运动与健康促进委员会办公室
7 语文组团队荣获苏州高新区“巾帼文明岗”荣誉称号 2014.3 苏州高新区妇女工作委员会
8 苏州市青少年科技教育特色学校 2013.12 苏州市科学好彩票136cc协会   苏州市教育局
9 高新区小学语文教师“三字”比赛团体二等奖 2014.3 高新区教研室
10 苏州市“教是为了不教”教育教学改革实验成果一等奖 2014.4 苏州市教育局
11 高新区教育系统关工委工作常态化建设合格学校 2014.3 高新区教育文体局
12 苏州市2014年第三届青少年电子制作比赛小学甲组电路制作项目团体二等奖 2014.6 苏州市教育局    苏州市科学好彩票136cc协会
13 2014年高新区小学生田径运动会团体总分第五名 2014.5 高新区教育文体局
14 2014年高新区小学生田径运动会优秀组织奖 2014.5 高新区教育文体局
15 2014年高新区小学生田径运动会体育道德风尚奖 2014.5 高新区教育文体局
16 2014年高新区小学生田径运动会男子乙组团体总分第八名 2014.5 高新区教育文体局
17 2014年高新区小学生田径运动会女子乙组团体总分第五名 2014.5 高新区教育文体局
18 2014年高新区小学生田径运动会女子甲组团体总分第五名 2014.5 高新区教育文体局
19 2014年高新区小学生田径运动会男子甲组团体总分第八名 2014.5 高新区教育文体局
20 2014年高新区小学生田径运动会男子4×100米接力第四名 2014.5 高新区教育文体局
21 2014年高新区小学生田径运动会女子4×100米接力第四名 2014.5 高新区教育文体局
22 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学甲组啦啦操舞蹈一级一等奖 2014.5 苏州市体育局 苏州市教育局
23 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学乙组二级轻器械一等奖 2014.5 苏州市体育局 苏州市教育局
24 五(4)班被评为高新区2014年度小学“书香之班” 2014.6 高新区教研室
25 二(4)班在高新区二年级学生铅笔字比赛中荣获三等奖 2014.6 高新区教研室
26 第八届蒲公英当场图文大赛优秀组织奖 2014.6 蒲公英图文大赛组委会
 
 
2013-2014学年第二学期枫桥中心小学教师综合奖
 
序号 姓 名 获得奖项 时 间 组织单位
1 陆冬梅 2013枫桥街道先进工作者 2014.2 枫桥街道办事处
2 衡成荣 2013枫桥街道先进工作者 2014.2 枫桥街道办事处
3 徐凤兰 高新区小学语文教师粉笔字比赛二等奖 2014.3 高新区教研室
4 濮敏芳 高新区小学语文教师粉笔字比赛二等奖 2014.3 高新区教研室
5 林晓霞 高新区小学语文教师粉笔字比赛三等奖 2014.3 高新区教研室
6 张丽秋 高新区小学语文教师粉笔字比赛三等奖 2014.3 高新区教研室
7 唐月娟 高新区小学语文教师粉笔字比赛三等奖 2014.3 高新区教研室
8 濮敏芳 高新区小学语文教师钢笔字比赛三等奖 2014.3 高新区教研室
9 唐月娟 高新区小学语文教师钢笔字比赛三等奖 2014.3 高新区教研室
10 林晓霞 高新区小学语文教师钢笔字比赛三等奖 2014.3 高新区教研室
11 张丽秋 高新区小学语文教师钢笔字比赛三等奖 2014.3 高新区教研室
12 唐月娟 高新区小学语文教师毛笔字比赛一等奖 2014.3 高新区教研室
13 张丽秋 高新区小学语文教师毛笔字比赛二等奖 2014.3 高新区教研室
14 濮敏芳 高新区小学语文教师毛笔字比赛二等奖 2014.3 高新区教研室
15 徐凤兰 高新区小学语文教师毛笔字比赛三等奖 2014.3 高新区教研室
16 林晓霞 高新区小学语文教师毛笔字比赛三等奖 2014.3 高新区教研室
17 唐月娟 高新区小学语文教师“三字”比赛个人综合二等奖 2014.3 高新区教研室
18 张丽秋 高新区小学语文教师“三字”比赛个人综合二等奖 2014.3 高新区教研室
19 濮敏芳 高新区小学语文教师“三字”比赛个人综合二等奖 2014.3 高新区教研室
20 徐凤兰 高新区小学语文教师“三字”比赛个人综合三等奖 2014.3 高新区教研室
21 林晓霞 高新区小学语文教师“三字”比赛个人综合三等奖 2014.3 高新区教研室
22 王洪刚 2013苏州市红领巾读书征文优秀辅导员奖 2013.9 苏州市教育局苏州市文广局
23 戈瑜婷 2013年度苏州市优秀共青团员 2014.5 共青团苏州市委
24 龚华 《家有二宝烦恼多?》获2014年高新区综合实践活动优秀学生成果展评一等奖 2014.4 高新区教研室
25 唐月娟 指导郑佩昂作品刊登于《冰心少年文学》 2014.5 《冰心少年文学》编辑部
26 张建林 苏州市2014年第三届青少年电子制作比赛优秀辅导员 2014.6 苏州市教育局    苏州市科学好彩票136cc协会
27 杨红燕 苏州市2014年第三届青少年电子制作比赛优秀辅导员 2014.6 苏州市教育局    苏州市科学好彩票136cc协会
28 朱靖 2013年“时代英语杯”英语风采大赛优秀指导奖 2014.5 江苏省教育协会《时代英语报》
29 黄琳 2013年“时代英语杯”英语风采大赛优秀指导奖 2014.5 江苏省教育协会《时代英语报》
30 蔡爱梅 2013年“时代英语杯”英语风采大赛优秀指导奖 2014.5 江苏省教育协会《时代英语报》
31 宋慧 2013年“时代英语杯”英语风采大赛优秀指导奖 2014.5 江苏省教育协会《时代英语报》
32 宋慧 2013年“时代英语杯”英语风采大赛优秀指导奖 2014.5 江苏省教育协会《时代英语报》
33 徐丽云 高新区品德学科青年教师教学基本功大赛二等奖 2014.5 高新区教研室
34 陆燚 高新区小学青年音乐教师基本功大赛二等奖 2014.6 高新区教研室
35 罗相娟 高新区小学青年音乐教师基本功大赛三等奖 2014.6 高新区教研室
36 林辉 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学甲组啦啦操舞蹈一级优秀教练员 2014.5 苏州市体育局 苏州市教育局
37 刘双艳 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学乙组二级轻器械优秀教练员 2014.5 苏州市体育局 苏州市教育局
38 侯冬梅 校教学能手 2014.6 苏州市枫桥中心小学
 
 

2013-2014学年第二学期枫桥中心小学教师文章发表、获奖一览表
 
序号 姓 名 文 章 名 称 期刊、奖项名称 主办单位 时间
1 曹丽英 《中长跑业余训练选材方法与手段》 2013年苏州市中小学优秀论文评比二等奖 苏州市教育科学研究院 2013.12
2 衡成荣 《巧记“虐”字》 《小学语文教学》 山西教育报刊社 2014.2
3 张丽秋 《这样的品德课学生怎么会不爱》 高新区中小学(幼儿园)优秀教育教学论文评选二等奖 高新区教研室 2014.2
4 衡成荣 《图说四海》 《湖南教育》 湖南教育报刊社 2014.2
5 衡成荣 《比较明写法  赏读悟情感——说说〈长江之歌〉的教学》 《新课程》(名师说课) 山西三晋报刊传媒集团 2014.1
6 唐月娟 《因为爱,所以爱》 2013年苏州市陶行知研究会教育小故事征文二等奖 苏州市陶行知研究会 2014.3
7 顾娇琰 《发现生活中的教育》 2013年苏州市陶行知研究会教育小故事征文三等奖 苏州市陶行知研究会 2014.3
8 侯冬梅 《心病还须“心”药治》 2013年苏州市陶行知研究会教育小故事征文三等奖 苏州市陶行知研究会 2014.3
9 李和艳 《让孩子成为学习中的“小先生”》 2013年苏州市陶行知研究会教育小故事征文三等奖 苏州市陶行知研究会 2014.3
10 衡成荣 《磨课,一次美妙的成长历程》 《青年教师》 青年教师杂志社 2014.2
11 衡成荣 《让保险为学生保驾护航》 《河南教育》 河南教育报刊社 2014.3
12 衡成荣 《试卷分析,让学生认识自身》 《快乐学习报》(信息教研周刊) 中国教育学会 2014.1
13 衡成荣 《写给女儿的信》 《苏州家庭教育》 苏州市网上家长学校 2014.2
14 韩雅琴 《运用多媒体好彩票136cc,提高课堂效率》 《教育》 山西三晋报刊传媒集团有限责任公司 2014.1
15 衡成荣 《坚定信念 勇于担当》 《江苏教育报》 江苏教育报刊社 2014.3
16 郑先猛 《偶遇“中等生”》 《基础教育论坛》 辽宁北方报刊发展中心 2014.2
17 苏迎迎 《动手“做”数学》 《学习周报》 学习周报编辑部 2014.1
18 衡成荣 《早开的“花儿”需点拨》 《江苏科技报》(教育周刊) 江苏省科学好彩票136cc协会 2014.4
19 郑先猛 《蝉道》 《基础教育论坛》 辽宁北方报刊发展中心 2013.12
20 郑先猛 《记下足迹,回望成长》 《苏州德育》 苏州市中小学德育协会 2014.2
21 陆雪刚 《论雾霾天气下体育教师自我保护的思考》 《新课程学习》 山西教育教辅传媒集团有限责任公司 2014.2
22 苏迎迎 《细节成就高效课堂》 《苏州高新区教研》 高新区教研室 2014.1
23 衡成荣 《寄语即将毕业的孩子们》 《德育报》 德育报社 2014.5
24 衡成荣 《体验教育:如何以体验孕育生命成长》 《湖南教育》 湖南教育报刊社 2014.3
25 衡成荣 《爸爸想对你多唠叨几句》 “家在苏州——晒家书看家风”征文比赛一等奖 中共苏州市委宣传部  苏州市文明办        苏州日报报业集团 2014.5
26 衡成荣 《爸爸想对你多唠叨几句》 《姑苏晚报》 苏州日报社 2014.5
27 郑先猛 《习作修改有千秋 点点做法细探究》 《教育论坛》 河南省教育学会 2014.2
28 顾学寨 《浅谈小学语文作文教学》 《新课程》 山西三晋报刊传媒集团 2013.12
29 顾学寨 《做一名具有创造性的小学语文教师》 《新课程学习》 山西教育教辅传媒集团有限责任公司 2013.12
30 徐云 《听我说》 《姑苏晚报》 苏州日报社 2014.5
31 徐云 《穿碎花罩衫的男人》 《姑苏晚报》 苏州日报社 2014.3
32 徐云 《女司机》 《姑苏晚报》 苏州日报社 2014.4
33 徐云 《单车上的热烈青春》 《姑苏晚报》 苏州日报社 2014.5
34 徐云 《无人收件》 《姑苏晚报》 苏州日报社 2014.6
35 郑先猛 《教育需要坚守,但更需要信仰》 《江苏教育报》 江苏教育报刊社 2014.3
36 赵永芳 《换一种方式会更好》 《苏州高新区教研》 高新区教研室 2014.2
 


2013-2014学年第二学期枫桥中心小学教师公开课、示范课一览表
 
序号 姓 名 课题名称 时 间 组织单位 级别
1 衡成荣 《灰椋鸟》 2013.12 江苏省中小学教师培训学会 江苏省优质课(录像课)评选二等奖
2 龚华 《采访问题设计》 2014.3 高新区教研室 高新区小学综合实践活动优质课比赛二等奖
3 林辉 《健美操基本步伐》 2014.4 高新区教研室 高新区中小学体育青年教师优质课评比二等奖
4 徐凤兰 《微笑——待人之礼》 2014.4 高新区教研室 高新区小学优秀主题班会评比二等奖
5 郑先猛 《恐龙》 2014.3 苏州市教育科学研究院 苏州市小学语文说明文教学专题研讨公开课
6 侯冬梅 《台湾的蝴蝶谷》 2014.4 高新区教研室 高新区小学语文专题研讨公开课
 


2013-2014学年第二学期枫桥中心小学学生获奖、文章发表一览表
 
序号 学生姓名 获得奖项 时 间 指导教师 组织单位
1 俞昕 江苏省“四好少年” 2013.6 侯冬梅 江苏省少工委
2 吴宜越 苏州市“四好少年” 2013.6 徐凤兰 苏州市少工委
3 徐逸樊 苏州市“四好少年” 2013.6 邓海婷 苏州市少工委
4 陈骎源 苏州市“四好少年” 2013.6 林晓霞 苏州市少工委
5 李香凝 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛特等奖 2014.3 程子桐 苏州少年文学院 姑苏晚报
6 李炳辰 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛特等奖 2014.3 程子桐 苏州少年文学院 姑苏晚报
7 陈艾嘉 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛特等奖 2014.3 邹洁 苏州少年文学院 姑苏晚报
8 陈诗怡 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛特等奖 2014.3 顾建珍 苏州少年文学院 姑苏晚报
9 陆雪 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛特等奖 2014.3 顾建珍 苏州少年文学院 姑苏晚报
10 许馨 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛特等奖 2014.3 李娟 苏州少年文学院 姑苏晚报
11 吴诗语 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛特等奖 2014.3 夏军 苏州少年文学院 姑苏晚报
12 王梦祺 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛特等奖 2014.3 夏军 苏州少年文学院 姑苏晚报
13 陆茗 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛特等奖 2014.3 杨玲 苏州少年文学院 姑苏晚报
14 陈嘉怡 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛特等奖 2014.3 孙琴英 苏州少年文学院 姑苏晚报
15 吴羽露 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛特等奖 2014.3 王洪刚 苏州少年文学院 姑苏晚报
16 吴佩琪 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛特等奖 2014.3 陆惠芳 苏州少年文学院 姑苏晚报
17 范子恺 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛特等奖 2014.3 林晓霞 苏州少年文学院 姑苏晚报
18 张思峤 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛特等奖 2014.3 林晓霞 苏州少年文学院 姑苏晚报
19 姚欣芸 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛特等奖 2014.3 林晓霞 苏州少年文学院 姑苏晚报
20 陈骎源 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛特等奖 2014.3 林晓霞 苏州少年文学院 姑苏晚报
21 李铭 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛特等奖 2014.3 林晓霞 苏州少年文学院 姑苏晚报
22 杨贾婷 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛特等奖 2014.3 侯冬梅 苏州少年文学院 姑苏晚报
23 居欣玥 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛特等奖 2014.3 侯冬梅 苏州少年文学院 姑苏晚报
24 丁楠 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 孙琴英 苏州少年文学院 姑苏晚报
25 陆茜言 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 孙琴英 苏州少年文学院 姑苏晚报
26 梁明月 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 王洪刚 苏州少年文学院 姑苏晚报
27 高湘茗 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 王洪刚 苏州少年文学院 姑苏晚报
28 郭冰洁 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 陆惠芳 苏州少年文学院 姑苏晚报
29 季星雨 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 陆惠芳 苏州少年文学院 姑苏晚报
30 马睿涵 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 陆惠芳 苏州少年文学院 姑苏晚报
31 张悦 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 林晓霞 苏州少年文学院 姑苏晚报
32 顾佳怡 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 林晓霞 苏州少年文学院 姑苏晚报
33 曹松 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 侯冬梅 苏州少年文学院 姑苏晚报
34 李芸 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 侯冬梅 苏州少年文学院 姑苏晚报
35 顾德如 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 侯冬梅 苏州少年文学院 姑苏晚报
36 沈苗佳 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 侯冬梅 苏州少年文学院 姑苏晚报
37 姚依蓓 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 侯冬梅 苏州少年文学院 姑苏晚报
38 唐莹 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 侯冬梅 苏州少年文学院 姑苏晚报
39 府佳怡 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 侯冬梅 苏州少年文学院 姑苏晚报
40 郭敬豪 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 侯冬梅 苏州少年文学院 姑苏晚报
41 汪佳怡 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 侯冬梅 苏州少年文学院 姑苏晚报
42 吴周茜 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 夏军 苏州少年文学院 姑苏晚报
43 王徐雨 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 衡成荣 苏州少年文学院 姑苏晚报
44 顾晴蕾 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 杨玲 苏州少年文学院 姑苏晚报
45 俞家皙 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 顾爱英 苏州少年文学院 姑苏晚报
46 钱嘉悦 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 徐丽云 苏州少年文学院 姑苏晚报
47 曹越 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 程子桐 苏州少年文学院 姑苏晚报
48 王璐 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 程子桐 苏州少年文学院 姑苏晚报
49 陆奕伟 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 程子桐 苏州少年文学院 姑苏晚报
50 周婉婧 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 陈燕 苏州少年文学院 姑苏晚报
51 沈思媛 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 陈燕 苏州少年文学院 姑苏晚报
52 沈鑫杰 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 沈莉华 苏州少年文学院 姑苏晚报
53 周晞雯 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 沈莉华 苏州少年文学院 姑苏晚报
54 张罗馨 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 沈莉华 苏州少年文学院 姑苏晚报
55 张孜斐 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 邹洁 苏州少年文学院 姑苏晚报
56 李泽宇 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 邹洁 苏州少年文学院 姑苏晚报
57 吴薛恒 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 唐月娟 苏州少年文学院 姑苏晚报
58 何其聪 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 唐月娟 苏州少年文学院 姑苏晚报
59 柏珺钰 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 唐月娟 苏州少年文学院 姑苏晚报
60 周翔 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 余唯超 苏州少年文学院 姑苏晚报
61 石一诺 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 孙晓岭 苏州少年文学院 姑苏晚报
62 张毓垚 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 李莉 苏州少年文学院 姑苏晚报
63 单良 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 李莉 苏州少年文学院 姑苏晚报
64 王奕恒 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 李莉 苏州少年文学院 姑苏晚报
65 许玥 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 李莉 苏州少年文学院 姑苏晚报
66 杨曦 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 李莉 苏州少年文学院 姑苏晚报
67 郭季岳洋 首届“姑苏晚报·《少年文艺》杂志杯”小荷限时读写大赛一等奖 2014.3 李莉 苏州少年文学院 姑苏晚报
68 叶梓 《不去上学的日子》发表于《姑苏晚报》 2014.3 钟丽娟 《姑苏晚报》
69 徐睿思 “马年画马”画信展一等奖 2014.2 徐晓琴         苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
70 王丽淑 “马年画马”画信展一等奖 2014.2 张星波    苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
71 刘玥童 “马年画马”画信展一等奖 2014.2 张丽燕 苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
72 陈欣然 “马年画马”画信展一等奖 2014.2 徐晓琴         苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
73 陈嘉怡 “马年画马”画信展一等奖 2014.2 张星波    苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
74 季星雨 “马年画马”画信展一等奖 2014.2 张丽燕 苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
75 周淇 “马年画马”画信展一等奖 2014.2 徐晓琴         苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
76 陆嘉伟 “马年画马”画信展二等奖 2014.2 张星波    苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
77 徐睿想 “马年画马”画信展二等奖 2014.2 张丽燕 苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
78 陆懿岚 “马年画马”画信展二等奖 2014.2 徐晓琴         苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
79 徐君怡 “马年画马”画信展二等奖 2014.2 张星波    苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
80 张苏郡 “马年画马”画信展二等奖 2014.2 张丽燕 苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
81 朱晓舟 “马年画马”画信展二等奖 2014.2 徐晓琴         苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
82 高湘茗 “马年画马”画信展二等奖 2014.2 张星波    苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
83 程雨菲 “马年画马”画信展二等奖 2014.2 张丽燕 苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
84 周茜 “马年画马”画信展二等奖 2014.2 徐晓琴         苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
85 杨可 “马年画马”画信展二等奖 2014.2 张星波    苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
86 周妙妙 “马年画马”画信展二等奖 2014.2 张丽燕 苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
87 衡茜媛 “马年画马”画信展二等奖 2014.2 徐晓琴         苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
88 邹薇 “马年画马”画信展三等奖 2014.2 张星波    苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
89 郑欣妍 “马年画马”画信展三等奖 2014.2 张丽燕 苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
90 王凌悦 “马年画马”画信展三等奖 2014.2 徐晓琴         苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
91 徐昕悦 “马年画马”画信展三等奖 2014.2 张星波    苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
92 吴狄 “马年画马”画信展三等奖 2014.2 张丽燕 苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
93 顾毅辰 “马年画马”画信展三等奖 2014.2 徐晓琴         苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
94 吴姝彤 “马年画马”画信展三等奖 2014.2 张星波    苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
95 沈宇帆 “马年画马”画信展三等奖 2014.2 张丽燕 苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
96 朱允恒 “马年画马”画信展三等奖 2014.2 徐晓琴         苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
97 李俊晨 “马年画马”画信展三等奖 2014.2 张星波    苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
98 俞家皙 “马年画马”画信展三等奖 2014.2 张丽燕 苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
99 唐欣怡 “马年画马”画信展三等奖 2014.2 徐晓琴         苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
100 许妍 “马年画马”画信展三等奖 2014.2 张星波    苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
101 祝馨怡 “马年画马”画信展三等奖 2014.2 张丽燕 苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
102 包李明 “马年画马”画信展三等奖 2014.2 徐晓琴         苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
103 岳嘉仪 “马年画马”画信展三等奖 2014.2 张星波    苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
104 朱悦琪 “马年画马”画信展三等奖 2014.2 张丽燕 苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
105 肖霄 “马年画马”画信展三等奖 2014.2 徐晓琴         苏州市教育局  苏州市关工委  苏州市邮政局
106 衡茜媛 “家在苏州”演讲比赛入围奖 2014.4 衡成荣 苏州市教育局 
107 吉诗怡 《盛饭》发表于《苏州日报》 2014.4 钟丽娟 苏州日报社
108 周诗雨 《娃娃的春装》获高新区小学生劳技创意比赛一等奖 2014.4 徐晓琴 高新区教研室
109 郑佩昂 《妈妈的口头禅》发表于《新作文(冰心少年文学)》 2014.5 唐月娟 《新作文》杂志社
110 郭冰洁 书法作品发表于《七彩语文》(写字与书法) 2014.4 陆惠芳 《七彩语文》杂志社
111 朱景熙 苏州市2014年第三届青少年电子制作比赛小乙组机器人定点项目二等奖 2014.6 杨红燕 苏州市教育局    苏州市科学好彩票136cc协会
112 申昊 苏州市2014年第三届青少年电子制作比赛小乙组探雷器制作项目一等奖 2014.6 杨红燕 苏州市教育局    苏州市科学好彩票136cc协会
113 朱铭杰 苏州市2014年第三届青少年电子制作比赛小乙组探雷器制作项目一等奖 2014.6 杨红燕 苏州市教育局    苏州市科学好彩票136cc协会
114 申昊 苏州市2014年第三届青少年电子制作比赛小乙组探雷赛项目一等奖 2014.6 杨红燕 苏州市教育局    苏州市科学好彩票136cc协会
115 朱铭杰 苏州市2014年第三届青少年电子制作比赛小乙组探雷赛项目二等奖 2014.6 杨红燕 苏州市教育局    苏州市科学好彩票136cc协会
116 朱景熙 苏州市2014年第三届青少年电子制作比赛小乙组探测器制作项目二等奖 2014.6 杨红燕 苏州市教育局    苏州市科学好彩票136cc协会
117 申昊 苏州市2014年第三届青少年电子制作比赛小乙组探测器制作项目二等奖 2014.6 杨红燕 苏州市教育局    苏州市科学好彩票136cc协会
118 张君豪 苏州市2014年第三届青少年电子制作比赛小乙组探测器制作项目二等奖 2014.6 杨红燕 苏州市教育局    苏州市科学好彩票136cc协会
119 申昊 苏州市2014年第三届青少年电子制作比赛小乙组太空探测赛项目一等奖 2014.6 杨红燕 苏州市教育局    苏州市科学好彩票136cc协会
120 张君豪 苏州市2014年第三届青少年电子制作比赛小乙组太空探测赛项目三等奖 2014.6 杨红燕 苏州市教育局    苏州市科学好彩票136cc协会
121 张君豪 苏州市2014年第三届青少年电子制作比赛小乙组机器人制作项目二等奖 2014.6 杨红燕 苏州市教育局    苏州市科学好彩票136cc协会
122 金李一 苏州市2014年第三届青少年电子制作比赛小甲组机器人定点项目一等奖 2014.6 张建林 苏州市教育局    苏州市科学好彩票136cc协会
123 顾子龙 苏州市2014年第三届青少年电子制作比赛小甲组探雷器制作项目一等奖 2014.6 张建林 苏州市教育局    苏州市科学好彩票136cc协会
124 顾子龙 苏州市2014年第三届青少年电子制作比赛小甲组探雷赛项目二等奖 2014.6 张建林 苏州市教育局    苏州市科学好彩票136cc协会
125 陆子杨 苏州市2014年第三届青少年电子制作比赛小甲组探雷器制作项目二等奖 2014.6 张建林 苏州市教育局    苏州市科学好彩票136cc协会
126 陆子杨 苏州市2014年第三届青少年电子制作比赛小甲组太空探测赛项目二等奖 2014.6 张建林 苏州市教育局    苏州市科学好彩票136cc协会
127 顾子龙 苏州市2014年第三届青少年电子制作比赛小甲组电路制作项目一等奖 2014.6 张建林 苏州市教育局    苏州市科学好彩票136cc协会
128 骈元欣 苏州市2014年第三届青少年电子制作比赛小甲组电路制作项目二等奖 2014.6 张建林 苏州市教育局    苏州市科学好彩票136cc协会
129 陆子杨 苏州市2014年第三届青少年电子制作比赛小甲组电路制作项目一等奖 2014.6 张建林 苏州市教育局    苏州市科学好彩票136cc协会
130 金李一 苏州市2014年第三届青少年电子制作比赛小甲组电路制作项目二等奖 2014.6 张建林 苏州市教育局    苏州市科学好彩票136cc协会
131 骈元欣 苏州市2014年第三届青少年电子制作比赛小甲组机器人定点项目二等奖 2014.6 张建林 苏州市教育局    苏州市科学好彩票136cc协会
132 陈骎源 2013年“时代英语杯”英语风采大赛小学组二等奖 2014.5 宋慧 江苏省教育协会《时代英语报》
133 张毓垚 2013年“时代英语杯”英语风采大赛小学组二等奖 2014.5 宋慧 江苏省教育协会《时代英语报》
134 顾奕文 2013年“时代英语杯”英语风采大赛小学组优秀奖 2014.5 黄琳 江苏省教育协会《时代英语报》
135 黄文蔚 2013年“时代英语杯”英语风采大赛小学组优秀奖 2014.5 朱靖 江苏省教育协会《时代英语报》
136 倪辰妍 2013年“时代英语杯”英语风采大赛小学组优秀奖 2014.5 蔡爱梅 江苏省教育协会《时代英语报》
137 陈骎源 苏州市第十一届小学生信息好彩票136cc应用技能竞赛LOGO程序设计二等奖 2014.3 董智琼 苏州市教科院
138 祖侃 苏州市第十一届小学生信息好彩票136cc应用技能竞赛LOGO程序设计二等奖 2014.3 董智琼 苏州市教科院
139 徐俊希 苏州市第十一届小学生信息好彩票136cc应用技能竞赛键盘操作三等奖 2014.3 董智琼 苏州市教科院
140 金俊豪 苏州市第十一届小学生信息好彩票136cc应用技能竞赛键盘操作三等奖 2014.3 董智琼 苏州市教科院
141 尹嘉涟 2014年高新区小学生田径运动会女子乙组200米第二名 2014.5 体育组 高新区教育文体局
142 尹嘉涟 2014年高新区小学生田径运动会女子乙组100米第三名 2014.5 体育组 高新区教育文体局
143 胡晨 2014年高新区小学生田径运动会男子甲组400米第二名 2014.5 体育组 高新区教育文体局
144 胡晨 2014年高新区小学生田径运动会男子甲组100米第三名 2014.5 体育组 高新区教育文体局
145 俞家皙 2014年高新区小学生田径运动会女子乙组60米第七名 2014.5 体育组 高新区教育文体局
146 邹晨 2014年高新区小学生田径运动会女子甲组100米第四名 2014.5 体育组 高新区教育文体局
147 陆敏琴 2014年高新区小学生田径运动会女子甲组铅球第六名 2014.5 体育组 高新区教育文体局
148 顾馨怡 2014年高新区小学生田径运动会女子甲组400米第五名 2014.5 体育组 高新区教育文体局
149 文默 2014年高新区小学生田径运动会男子乙组跳远第六名 2014.5 体育组 高新区教育文体局
150 唐呈倚 2014年高新区小学生田径运动会男子乙组跳远第五名 2014.5 体育组 高新区教育文体局
151 陈逸韵 2014年高新区小学生田径运动会女子乙组400米第六名 2014.5 体育组 高新区教育文体局
152 冯鑫伟 2014年高新区小学生田径运动会男子乙组60米第四名 2014.5 体育组 高新区教育文体局
153 赵家忆 2014年高新区小学生田径运动会男子甲组跳远第六名 2014.5 体育组 高新区教育文体局
154 陆敏琴 2014年高新区小学生田径运动会女子甲组垒球第四名 2014.5 体育组 高新区教育文体局
155 戈秋文 2014年高新区小学生田径运动会女子乙组跳远第五名 2014.5 体育组 高新区教育文体局
156 唐思琪 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学甲组啦啦操舞蹈一级一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
157 顾雨婷 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学甲组啦啦操舞蹈一级一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
158 徐严义涵 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学甲组啦啦操舞蹈一级一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
159 张元 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学甲组啦啦操舞蹈一级一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
160 吴周茜 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学甲组啦啦操舞蹈一级一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
161 尹嘉涟 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学甲组啦啦操舞蹈一级一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
162 黄丽梦 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学甲组啦啦操舞蹈一级一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
163 吴宜越 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学甲组啦啦操舞蹈一级一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
164 潘琪 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学甲组啦啦操舞蹈一级一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
165 王徐雨 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学甲组啦啦操舞蹈一级一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
166 陈童瑛 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学甲组啦啦操舞蹈一级一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
167 钱嘉悦 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学甲组啦啦操舞蹈一级一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
168 高雅男 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学甲组啦啦操舞蹈一级一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
169 宋思怡 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学甲组啦啦操舞蹈一级一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
170 俞家皙 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学甲组啦啦操舞蹈一级一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
171 周依依 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学甲组啦啦操舞蹈一级一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
172 王欣玥 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学甲组啦啦操舞蹈一级一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
173 李姚怡 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学甲组啦啦操舞蹈一级一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
174 洪可盈 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学甲组啦啦操舞蹈一级一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
175 刘雯 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学甲组啦啦操舞蹈一级一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
176 沈苏怡 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学乙组二级轻器械一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
177 陈嘉瑜 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学乙组二级轻器械一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
178 张欣宇 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学乙组二级轻器械一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
179 陈思睿 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学乙组二级轻器械一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
180 朱宸阳 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学乙组二级轻器械一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
181 查翎曦 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学乙组二级轻器械一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
182 吴笈珊 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学乙组二级轻器械一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
183 毛筱童 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学乙组二级轻器械一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
184 谢彤 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学乙组二级轻器械一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
185 张星宇 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学乙组二级轻器械一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
186 朱嘉怡 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学乙组二级轻器械一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
187 张孜斐 迎世乒2014年苏州市第十届大中小学生健美操比赛小学乙组二级轻器械一等奖 2014.5 刘双艳 林辉 苏州市体育局 苏州市教育局
188 印语桐 《八礼四仪,时尚走起》发表于《江苏科技报》(今日教育) 2014.6 郑先猛 江苏省科学好彩票136cc协会
189 姚欣芸 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛十佳作文 2014.6 林晓霞 苏州日报
190 洪悦嘉 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类特等奖 2014.6 濮敏芳 苏州日报
191 姜吴宇 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类特等奖 2014.6 徐丽英 苏州日报
192 刘扬艺 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类特等奖 2014.6 濮敏芳 苏州日报
193 郁刘苏 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类特等奖 2014.6 唐月娟 苏州日报
194 夏悦琪 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类特等奖 2014.6 李莉 苏州日报
195 彭佐焓 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类特等奖 2014.6 顾建珍 苏州日报
196 李吴瑕 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类特等奖 2014.6 孙晓岭 苏州日报
197 何顾燕 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类特等奖 2014.6 陆惠芳 苏州日报
198 洪欣怡 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类一等奖 2014.6 陶英 苏州日报
199 朱宸阳 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类一等奖 2014.6 张丽秋 苏州日报
200 张馨怡 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类一等奖 2014.6 金惠芹 苏州日报
201 张婧妍 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类一等奖 2014.6 刘笑慧 苏州日报
202 施佳赟 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类一等奖 2014.6 徐丽英 苏州日报
203 卢佳良 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类一等奖 2014.6 濮敏芳 苏州日报
204 曹歆语 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类一等奖 2014.6 濮敏芳 苏州日报
205 王 璐 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类一等奖 2014.6 程子桐 苏州日报
206 王 哲 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类一等奖 2014.6 程子桐 苏州日报
207 郑金润姿 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类一等奖 2014.6 程子桐 苏州日报
208 张佳怡 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类一等奖 2014.6 唐月娟 苏州日报
209 郑佩昂 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类一等奖 2014.6 唐月娟 苏州日报
210 吴 狄 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类一等奖 2014.6 龚华 苏州日报
211 陆曹阳 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类一等奖 2014.6 李娟 苏州日报
212 徐严义涵 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类一等奖 2014.6 李娟 苏州日报
213 沈瑞华 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类一等奖 2014.6 孙晓岭 苏州日报
214 顾逸雯 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类一等奖 2014.6 顾建珍 苏州日报
215 沈一晟 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类一等奖 2014.6 顾建珍 苏州日报
216 马婕妤 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类一等奖 2014.6 杨玲 苏州日报
217 陆周玥 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类一等奖 2014.6 杨玲 苏州日报
218 王徐雨 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类一等奖 2014.6 衡成荣 苏州日报
219 杨 可 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类一等奖 2014.6 孙琴英 苏州日报
220 陆梦菲 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类一等奖 2014.6 孙琴英 苏州日报
221 张 悦 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类一等奖 2014.6 林晓霞 苏州日报
222 顾奕文 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛写作类一等奖 2014.6 孙琴英 苏州日报
223 陆懿岚 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类特等奖 2014.6 张丽秋 苏州日报
224 马慧妮 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类特等奖 2014.6 陶英 苏州日报
225 钟王飞 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类一等奖 2014.6 陶英 苏州日报
226 闫宇宸 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类一等奖 2014.6 金惠芹 苏州日报
227 邹薇 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类一等奖 2014.6 徐丽英 苏州日报
228 戈晨旭 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类一等奖 2014.6 陶英 苏州日报
229 宋一宁 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类一等奖 2014.6 刘笑慧 苏州日报
230 许欣怡 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类一等奖 2014.6 徐丽英 苏州日报
231 张雯静 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类一等奖 2014.6 徐丽英 苏州日报
232 陆佳怡 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类一等奖 2014.6 濮敏芳 苏州日报
233 李泽宇 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类一等奖 2014.6 余唯超 苏州日报
234 周伊晓 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类一等奖 2014.6 沈莉华 苏州日报
235 龚越 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类一等奖 2014.6 周静 苏州日报
236 陈思匀 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类一等奖 2014.6 陈燕 苏州日报
237 陆 奕 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类一等奖 2014.6 唐月娟 苏州日报
238 范 新 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类一等奖 2014.6 程子桐 苏州日报
239 许馨怡 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类一等奖 2014.6 李莉 苏州日报
240 杨恬舴 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类一等奖 2014.6 李莉 苏州日报
241 査 琦 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类一等奖 2014.6 李莉 苏州日报
242 钟宇杰 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类一等奖 2014.6 顾建珍 苏州日报
243 邹月云 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类一等奖 2014.6 周婷 苏州日报
244 徐陆瑶 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类一等奖 2014.6 李莉 苏州日报
245 陆芊奕 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类一等奖 2014.6 杨玲 苏州日报
246 吴姝彤 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类一等奖 2014.6 夏军 苏州日报
247 许 妍 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类一等奖 2014.6 衡成荣 苏州日报
248 陈嘉怡 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类一等奖 2014.6 孙琴英 苏州日报
249 张思峤 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类一等奖 2014.6 林晓霞 苏州日报
250 朱迪睿 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类一等奖 2014.6 孙琴英 苏州日报
251 蒋娅嫘 苏州市第八届小学生“苏报·蒲公英”1+1当场图文大赛绘画类一等奖 2014.6 陆惠芳 苏州日报
 

(责任编辑:hcr)
------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容
louis vuitton wallet cheaper paris sale